Наверх
От ведьм на свадьбе или на пиру
#1
А коли человек хочет от ведем стеречися на свадьбе, или на пиру, или где хто свадьбу в дому имать или пир, найди же первие рябину в лесу на дубовой колоде, наряди с тое рябины посошек схован крепко. Как уж по весне, о кою пору надеешься кокушке закоковати, в ту пору ходи с тем посошком верху писанным рябиновым, и в котором месте на первие заслышишь кокуючи, и ты также держишь посошок тот рукою, также в руце держишь, и ты подле рук у того посоха заметь сверху и с исподу тот жеребей, и уткни одну половину жеребей под ухо у дверей, а другую половину подле ушка оба пол дверей в той хоромине, в которой хочешь свадьбу рядити или пир, в ту хоромину никакоже ведьма не может внитти в двери и воротится, а тут не пойдет и около ложи всякия. Тем посошком рябиновым добро ходити и около поля ржатого, жито не яст. Добро та рябина собе во дворе посадити и держати того для, о чем вверху писано.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)