Наверх
Рецепт от сильного кашля
#1
* 2 части корня бедренца камнеломкого на 5 частей водки, настаивают 7-10 дней и пьют по 30 капель на ст. ложку теплой кипяченой воды 3-5 раз в день до еды.

* 1 ст. ложку корней бедренца камнеломкого  настаивают 2-3 часа в стакане кипятка и в теплом виде используют для полоскания рта.

* 40 гр цветов гречихи посевной заварить 1 литром крутого кипятка, настоять несколько минут. Пьют как чай в теплом виде. Это простое средство полезно при бронхите, значительно облегчает сухой кашель.

* в эмалированную посуду положить 500 гр очищенного и нарезанного лука, налить 1 литр воды, 50 гр меда, 400 гр сахара, хорошо размешать, прокипятить и варить на слабом огне 3 часа. Остудить, слить в бутылку, отжать лук, процедить, закрыть пробкой. Принимать по 4-6 столовых ложек в день.

* 20 гр липового цвета заварить в чайнике, настоять в течении 10 мин. Пить настой липового цвета как чай в горячем виде, лучше с малиновым вареньем или медом.

* смешать в равных долях цветы калины и рябины обыкновенной. 20 гр смеси заварить крутым кипятком, настаивать в теплом месте 4-6 часов. Воду слить, цветы отжать, профильтровать, долить до 200 гр кипяченой водой. Выпить стакан настоя в течение дня.

* смешать в равных долях траву земляники, листья брусники, цветы белой сирени. 20 гр этой смеси (4 столовые ложки) заварить стаканом крутого кипятка, тепло укрыть и настаивать 4-6 часов. Слить, отжать траву, профильтровать. Выпить стакан настоя в течение дня. При необходимости повторить.

* 20 гр сушеных плодов и цветов рябины красной заварить стаканом крутого кипятка (200 мл), накрыть крышкой, тепло укутать и поставить на 4-6 часов. Затем перелить в стеклянную посуду, отжать и профильтровать траву, долить кипяченой водой до 200 мл.  Пить по 1/3 стакана 3 раза в день.

* 1 столовую ложку плодов и листьев калины заварить в эмалированной или стеклянной посуде крутым кипятком, настоять в тепле 4-6 часов, слить, отжать плоды с листьями, профильтровать. Хранить не более 2-х суток. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день.

* 7 гр сушеных плодов и 3 гр сушеных цветов калины поместить в эмалированную посуду, залить стаканом (200 мл) кипятка, накрыть крышкой, нагревать на водяной бане 30 мин., охладить при комнатной температуре в течение 15 мин., перелить в стеклянную посуду, отжать сырье, закрыть пробкой. Хранить в темном месте не более 2-х суток. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 10 минут до еды.

* Донник лекарственный (трава) — 5 г, тимьян обыкновенный (листья), фенхель обыкновенный (плоды), мята перечная (листья) — по 10 г, подорожник большой (листья), алтей лекарственный (корень), солодка голая (корень) — по 15 г, мать-и-мачеха обыкновенная (листья) 20 г. Принимать в теплом виде отвар или настой по 1/4 стакана в день.

* мать-и-мачеха обыкновенная (листья) — 10 г, подорожник большой 20 г, хвощ полевой (трава) — 30 г, первоцвет весенний (цветки) 40 г. Принимать настой в теплом виде по 1/3-1/4 стакана.

* Мать-и-мачеха обыкновенная (листья), фиалка трехцветная (трава) 20 г, подорожник большой (листья), солодка голая (корень) — по 30 г. Принимать в виде теплого настоя по 1/3-1/4 стакана перед едой 3 раза в день.

* Багульник болотный (облиственные побеги), тимьян обыкновенный (листья), солодка голая (корни), алтей лекарственный (корни) по 20 г, мать-и-мачеха обыкновенная (листья), ромашка аптечная (цветки) по 10 г. Принимать в виде настоя по 1/4-1/3 стакана 3—5 раз в день после еды.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
ДВА ДЕЙСТВЕННЫХ РЕЦЕПТА ОТ КАШЛЯ


Сpeдство от кашля для детей:

Нарезaть чepнyю редькy маленькими кубиками, положить в кастрюлю и поcыпать сaxаром. Печь в дуxовке в течение 2-х часoв. Прoцедить, выбрoсить куcочки печеногo овoщa, a жидкоcть cлить в бутылку. Давaть по 2 ч. лoжки 3-4 разa в день пеpед едoй и нa нoчь пеpед сном.


Травяной нaстой:

Мать-и-мачехa — 2 части,
тpaва дyшицы — 1 часть,
цвeтки pомашки aптечной — 2 части
.

2 с. ложки измельченнoй смеcи залить 0,5 л кpутoго кипятка, наcтоять в тeрмоcе в течениe 5-6 часов, прoцедить. Пить пo 1/2 стакана 3 рaза в дeнь пepeд едoй в теплом виде.


[Изображение: luna1.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
[Изображение: luna.jpg]


Измeльчить oчищeнный банан, pаcтepeть дo cocтoяния oднopoднoй кашицы, дoбавить 2-3 ч.л.какаo.

Эту cмecь залить чашкoй гopячeгo мoлoка и тщатeльнo пepeмeшать, дoбавив пo вкуcу cахаp, нo лучшe мeд (ecли нeт аллepгии на нeгo).
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Как вылечить кашель. Рецепт Аюрведы


Аризонским университетом было проведено исследование 25 популярных лекарств от кашля. В основном брались отхаркивающие препараты. Но как показали опыты, что медикаментозные средства можно заменить зеленым чаем с лимоном, шалфеем, тимьяном (чабрецом) и медом.

Тимьян обеспечивает прилив крови к груди, мед и шалфей снимает раздражение с горла. Витамин С из лимона помогает лейкоцитам крови повышать свою активность и стимулирует гормоны которые помогают организму быстро перестраиваться под действием внешних факторов.

Рецепт чая от кашля с медом, шалфеем, тимьяном и лимоном:

В стакан насыпается 1 чайная ложка шалфея, половина чайной ложки чабреца. Травы могут быть как в натуральном, так и в сухом виде.

Стакан заливается кипятком (нужно оставить немного места для меда). Чай заваривается под крышкой в течении 15 минут.

По истечении 15 минут в стакан добавляется несколько капель лимона и столовая ложка меда.

Этот травяной чай с медом нужно пить 2-3 раза в день.


P.S. Отличное средство! Бронхит "проходит"...
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
Чай из листьев облепихи при кашле и простуде


[Изображение: photo_2023-09-03_15-53-15.jpg]


* 1 ст. ложку листьев облепихи измельчить и залить 1 стаканом кипятка. Чай настаивать 10 минут, а затем процедить и выпить, можно добавить в него по вкусу сахар или мёд.

При кашле и простуде пить чай из облепиховых листьев рекомендуется 2-3 раза в день.

!!! Перед применением ознакомьтесь с противопоказаниями и убедитесь в отсутствии индивидуальной непереносимости!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#6
Рецепты от кашля


* Смесь травы багульника болотного и листьев и корней крапивы жгучей 1,5:1 использовать как чай, заваривая в кипятке.

Пить с медом по 1/2 стакана 5-6 раз в день.


* Настой из смеси травы тимьяна, семян льна, семян укропа 2:1:1 (1 ст.л. сбора на стакан кипятка настаивать 1-2 часа).

Пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день.


* Листья багульника болотного в виде настоя принимать 3-4 раза в день до еды.

Для этого взять чайную ложку травы и настаивать 1 час в стакане кипятка.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#7
* Молодые побеги с листьями паслена черного (1 ст.л.) настаивать 2 часа в 0.5 л кипятка.

Пить как чай по 1/2 стакана 3-5 раз в день.



* Листья подорожника (2 ст.л.) настаивать час в 0,5 л кипятка.

Пить по 1/2 стакана 3-5 раз в день.



* Составить сбор из сосновых почек, листьев подорожника и листьев мать-и-мачехи 1:1:1 и приготовить настой (2 ст. л. на 0,5 л кипятка в течение двух часов).
Пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#8
Сироп от кашля из цветков фиалки


Принимать по 1 ч.л. 5 раз в день.


Ингредиенты:

1. Сахар - 600 гр.

2. Вода - 500 мл.

3. Цветки фиалки свежие - 20 гр.

4. Лимон - 1 шт.



Приготовление:

1. Залить цветки кипятком в термосе, оставить на 12 часов.

2. Отфильтровать содержимое в кастрюлю.

3. Поставить кастрюлю на огонь, внести сахар постоянно помешивая.

4. Варим до загустения, за несколько минут до готовности добавляем сок лимона.



Помогает при сухом кашле.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Болиголов пятнистый - лечебные свойства, применение, рецепт Adora 0 186 03.09.2023, 08:26
Посл. сообщение: Adora
  Рис. Уникальный рецепт тибетских монахов Adora 0 370 29.01.2023, 05:10
Посл. сообщение: Adora
  Целебный травяной отвар – уникальный рецепт Adora 0 2,052 02.04.2016, 14:09
Посл. сообщение: Adora
  Уникальный рецепт от темных кругов под глазами Adora 0 1,738 10.05.2015, 13:24
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)