Наверх
Один способ изготовления свечей
#1
Выложу свой способ изготовления свечей. Может кому-нибудь пригодится. Возможно кто-то своими идеями дополнит. Я много разных способов перепробовала. На мой взгляд этот простой по технологии, экономичный, качество свечей хорошее и можно за один раз сделать много.)

 [Изображение: 0769685001428156940.jpg]
Алгоритм такой:
 
1. Берем одноразовый шприц, вытаскиваем поршень и обрезаем ножом весь верх вместе с отверстием для иглы, т.е. получаем полый цилиндр. Берем от свечи-таблетки металлический держатель фитиля. Старый фитиль выдергиваем, т.к. он короткий. Этот держатель нужен для фиксирования фитиля внизу свечи прямо по центру. Можно просто из фольги нарезать кружочков и проделать посередине дырочку. Сейчас просто вдавливаю в восковое пятно и наверх одеваю шприц.
 
2. Готовим как обычно фитиль, просовываем его в держатель (можно оставить маленький хвостик, потом обрежете лишнее).
 
3. Промазываем изнутри шприц маслом, я оливковое использую. (Я для этого беличью кисточку использую). Тут-же рекомендую слегка смазать маслом доску, на которой сие действо будет происходить (воск будет легко потом сниматься).
 
4. Плавим воск с нужными цветовыми добавками (это можно и заранее сделать). Плавлю на водяной бане в маленькой специально для этого купленной турке с желобком для слива жидкости именно в нужном направлении, а не себе на брюки например.) То есть вероятность попасть не туда очень низкая.
 
5. Берем немного расплавленного воска, например деревянной палочкой и наносим на доску кружок, больший чем нижняя часть шприца, высотой примерно 3-4 мм (чем больше тем лучше, потом это снова пойдет в переплавку, так что не жалко). Вдавливаем в это восковое пятно держатель с фитилем, сразу же наверх надеваем шприц и хорошо вдавливаем в воск. Даем пару минут для застывания конструкции. Теперь горячий воск, который будет заливаться не прольется внизу.
 
6. Заливаем воск в форму. Если вдруг снизу таки просачивается, не заливайте сразу весь объем, подождите чтобы просочившийся воск застыл. Потом его соберете и в переплавку снова. Так, доливаем воск до конца свечи.
  
7. Фитиль. Внизу он закреплен намертво, выпрямлять его и вытягивать можно без проблем. Но я тут после того как воск немного схватывался, а можно и раньше, просто вытягивала фитиль, зажимала его скрепкой и фиксировала на верху шприца. Чтобы точно посередине был, а не болтался где попало.)
 
8. Оставляем конструкцию до застывания. Доливаем воск при усадке. Для ускорения процесса застывания ничего не использовала, и так он достаточно быстро идет из-за маленького объема свечи. После застывания достаем шприц со свечой из воскового пятна, снизу ножом убираем металлический держатель фитиля и выдавливаем свечу. Никакой последующей обработки не требуется. Просто собрать воск с пятен внизу шприцов, ну и может где пролившийся, и снова в переплавку. Доставать рекомендую еще теплыми. Если все-же передержали, опустите на несколько секунд в кипяток.
 
Удачи!
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Видео мастер классы по изготовлению свечей! Meggi 5 5,422 12.10.2015, 20:27
Посл. сообщение: Meggi
  Изготовление свечей. Mighty 0 2,041 29.05.2015, 04:13
Посл. сообщение: Mighty
  Несколько фото свечей villena 0 2,149 06.04.2015, 14:14
Посл. сообщение: villena
  Виды свечей pantera61 1 2,951 31.03.2015, 07:57
Посл. сообщение: pantera61

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)