Наверх
Вирд значение в мантике
#1
[Изображение: 3c3cca3528fdcab08bfc6b961476eeca.jpg]


Ральф Блюм. Целительные руны.

Божественное.
Божественная любовь присутствует в каждом уголке вашего сердца. На всем протяжении нашей жизни эта любовь питает, успокаивает, вдохновляет и учит нас и, в конце концов, зовет нас домой.
Когда вы впервые соприкоснулись с Божественным? Было ли это во времена вашего невинного детства? Быть может, несчастья и потери подтолкнули вас к вашим поискам? Или вы всегда знали, что есть сила более великая, чем вы, которая ведет вас по жизни?
На языке всех религий мира — в храмах, церквях, с горних вершин — Божественное говорит с нами. Для некоторых Божественное пребывает только внутри, для других Бог присутствует везде. Посмотрите, как поэт призывает видеть Бога в маленькой былинке. Насколько же прекраснее видеть Бога в другом человеческом существе!
Получение этой Руны — это мягкое напоминание чувствовать себя в присутствии Бога каждый день. Если ночь длинна и вы сидите в одиночестве у изголовья больного или умирающего дорогого вам человека, помните: спокойным, тихим голосом Бог разговаривает с нами, когда мы готовы слушать. Если время зовет вас к примирению, помните, что принятие и прощение — самые великие учителя.

Если вы стоите перед лицом испытаний, к которым не готовы или не хотите их, сделайте Божественное вашей крепостью. То, какие вы есть, — это Божий дар вам; то, что вы делаете из себя, — это ваш дар Богу.
Наша жизнь дана нам Богом, поэтому всего столько, сколько нужно. Тем не менее если, как вам кажется, настоящее испытание слишком велико и вы слишком слабы, чтобы идти дальше, благословите этот момент и обратите свою волю к Богу. Когда вы сделаете это, все остальное отпадет, ваше бремя спадет с вас и вы обретете мужество идти дальше.
Бог — это доктор, который исцеляет нас ото всех болезней.
Как бы Божественное ни приходило к вам — в вашей любви к ребенку, возлюбленному или к нашей Матери-Земле, Божественная любовь — это глубочайшая истина, доступная нам.
Как только вы усвоили эту истину, вам больше нечего бояться, нечего желать.
И в конце именно Бог зовет нас домой: Я есть Жизнь, и Свет, и Путь.
Земля — Мой сад. Каждая душа, которую Я посадил в виде семени, растет и цветет в свое время, и в каждой Я проявляюсь. Нет причин для печали, когда цветы отцветают. Нужно радоваться их красоте и прославлять Мою волю, согласно которой все это сделано по Моему замыслу.
Я один со всеми созданиями, и никто не исчезает, а лишь возвращается ко Мне, на самом деле никогда не покидая Меня. Ибо вечное не может быть отделено от своего источника.
Ответить
#2
Сергей Батюшков. Руническая амулетная практика


Пустая руна. До сих пор идут споры о надобности в руническом гадании пустой руны. Но это, я думаю дело вкуса. Лично я гадаю с пустой руной, а вы решайте сами, как будете гадать именно вы.
Я называю руну Вирд руной событийного узла или руной кармического перекрёстка. Когда она выпадает в раскладе, то означает, что для человека, на которого делается рунный расклад, наступил момент принятия решений. Именно его решений, а не чьих-то. Вообще все те руны, которые лежат в раскладе до руны Вирд, можно нормально трактовать с большой долей вероятности, а вот после руны Вирд гадание резко теряет вероятность. Так как руна Вирд говорит нам, что данная ситуация ещё не предрешена богами и отдаётся для разрешения человеку. А по тому, как именно он поступит в сложной ситуации, боги распорядятся дальнейшей его судьбой.
Если же руна Вирд выпадает в самом начале расклада, то есть в самом корне ситуации, то можете смело складывать руны обратно в мешочек и говорить себе или просящему, что всё зависит только от него, или что он сам не знает, чего хочет. Если руна Вирд падает в двух раскладах подряд, а расклады эти посвящены разным вопросам, то вам это прямой сигнал, что руны устали на сегодня, или не хотят говорить с вами об этом человеке.
Ответить
#3
Вячеслав Катышков, Екатерина Краснова. Руна Лагус, или путь шаманского сновидения в толковании Футарка


Мир есть полый шар, имеющий в себе самом причину своего качества невидимый в своей целости... Шар сей кажется видимым только посредством отдельных отражений идеальных форм, как будто нарисованных на его поверхности; он видится в образах, но в действительности он всегда невидим сам по себе. Образы мы называем идеями, потому что это видимые формы
Гермес Трисмегист, "Асклепий”

Нет больше ни сна, ни яви, ни пробуждения, ни погружения в сон. Все это единый и вечный день и мир, который обвился вокруг меня, как змея
Милорад Павич

Визит Непознаваемого в кажущийся таким изученным Мир. А если точнее, то это - проявление неподдающихся объяснению качеств Мира в Вашей повседневности. Возможно все.
Появляясь в раскладе, указывает на несвоевременность задаваемого вопроса или на вмешательство непредвиденных и неконтролируемых сил, ставящих под сомнение весь расклад.
Персона - неизвестный, дух.
Качество - непредсказуемый, непостижимый.
Место - мир, пустота.
Семья, имущество и личная жизнь - необычные, труднопонимаемые события и обстоятельства.
Цели и намерения - нет цели.
Враги - весь мир против.
Здоровье - невозможно поставить правильный диагноз. Обычно это результат воздействия колдовства.
Потеря - она стала собственностью Мира.
Беспокойство - беспокойство вызвано образовавшейся "пустотой вокруг", отсутствием внятных объяснений происходящего.
Духовная практика - практика растворения в Мире, медитация на Пустоту, практика Дао.
Бизнес - нет никакого бизнеса.
Добродетель - гениальность, безграничность, непредсказуемость.
Порок - излишняя одухотворенность, отречение от материального.
Совет - мир. Будьте как мир, прекрасны и непостижимы. Верьте в чудо. А если серьезно - оглянитесь вокруг, прислушайтесь к миру и себе. Все, что привлечет Ваше внимание, является ответом на Ваш вопрос.

В первой позиции - испытание веры. Появление Вирт в прогнозе является напоминанием - Вселенная напоминает Вам о своем присутствии. Ее силы присутствуют везде и во всем, пронизывают и подпитывают Вас постоянно, ибо Вы являетесь ее частью, маленькой и неповторимой моделью. Что происходит сейчас с Вами, то происходит и во Вселенной. Это точка контакта Вас самих с Вашей судьбой. Только Вы сейчас решаете, каким событиям произойти в Вашей жизни. Следует обратить внимание на последующие руны, особенно на результирующую. В некоторых случаях является знаком недоступности или недозволенности интересуемой информации. Что-то неожиданное и неординарное может сейчас произойти в Вашей жизни.

Во второй позиции - вера в чудо. Руна рекомендует неожиданные, возможно даже для Вас самих, действия. Требуется неординарный подход к делу. Действуйте с верой в победу добра над силами зла. Если Вы страстно чего-то желаете, то вся Вселенная будет с Вами заодно. Но, как говорится, "на Бога надейся, а сам не плошай"

В третьей позиции - неожиданный финал. Является указанием к повторному раскладу в более подходящее время. Являясь руной справедливости, в сочетании с позитивными рунами, указывает на заслуженное воздаяние за добро. Силы Вселенной могут вмешаться в ход событий и расставить все по своему усмотрению. Ничто не предрешено.
Ответить
#4
Кеннет Медоуз. Магия рун


"Пустая руна" - "Руна Судьбы" —Вера

Случайный фактор. Судьба. Неизвестное. Неожиданное. Пожелание. Вызов. Вера.

Эта пустая "руна" символизирует силу, существующую вне органических процессов и упорядоченной структуры. Иногда ее называют "судьбой", но она имеет несколько иной смысл. Это творческое начало, лежащее в области непостижимого и влияющее на реальность непредсказуемым образом. Очень важно, как человек реагирует на ситуацию, которую провозглашает "руна судьбы" при вопрошении рун. Эта реакция, а не осознанное решение или выбор, в основном определяет исход дела. 25-ю руну иногда еще называют "руной Одина": она символизирует безусловную веру и обретение мужества в этой вере.

Выпадение этой руны указывает на то, что следует ожидать неожиданных событий.
Ответить
#5
Елена Цыганова. Магия рун


Руна Вэйд — "Непознаваемое", "Предначертание" — позднейшее добавление к классическому Футарку. Изобретение современного руниста Ральфа Блюма. Не имеет графического символа, поэтому называется иногда "пустой руной". На мой взгляд, эта руна не вносит никаких новых характеристик и является, по существу, лишней, разрушая гармонию 24-рунного Футарка, кратного священному числу "три". Три атта, три божества-покровителя (Фрейя, Хеймдалль, Тюр), три оборота священного колеса соответствуют трем качествам Абсолюта (Свобода, Любовь, Творчество), трем Его ипостасям (Творец, Воплощенный Логос, Божественная Премудрость) и троичной структуре человеческого мышления: Субъект, Объект, Абсолют. В нумерологии число "три" связано с Богом и Космосом, восьмерка же — символ бесконечности. Итак, на мой взгляд, 25-я руна не нужна, но поскольку готовые наборы для гадания содержат ее, запомните ее значение.
В магии Вэйд не используется, в целительстве тоже, а ее появление в раскладе означает, что в Вашу судьбу вмешалось само Провидение.
Ответить
#6
Джудит Норман. Руны – знаки силы


Чистая руна.

Смысл: Пустота, то, что не познано.

Эта руна символизирует наиболее полное восприятие мира, познание основ его гармонии, своего места в жизни и своей души. Пустота... Но это отнюдь не знаменует конец, напротив - это начало того, что раньше пребывало в спячке, а теперь пришло в движение.

Руна говорит о конце одного пути и скором начале следующего. Ваша жизнь, возможно, уже никогда не будет такой, как раньше. Если речь идет просто о планах, руна говорит, что скоро будет такой момент, который все изменит в вашей жизни. Полоса неудач закончилась, ваши старания вознаграждены, наступает редчайшее время - доверьтесь своей судьбе, сейчас вы - на вершине. Руна благоприятствует вступлению в полосу полноты бытия; доверьтесь Судьбе, которая вознесла (или скоро вознесет) вас на вершину! Как пловец, не глядя назад, прыгает в бассейн, стремясь достичь рекорда, так и вы сейчас должны довериться своему физическому и духовному потенциалу. Нет ничего такого, чего нельзя было бы избежать, долги прежней кармы способны как навредить, так и преподнести урок на будущее. Творческое начало лежит в основе всего, что вы делаете, надо лишь верить в себя и в Судьбу и обрести мужество в этой вере!

Когда руна появляется в раскладе, можете быть уверены, что с вами произойдет что-то неожиданное. Будет ли это позитивным или негативным, зависит от того, что вы заслужили своим прошлым поведением.

Руна может указывать и на то, что ответ на ваш вопрос известен только Богу. Это обычно означает, что настоящее скрыто от взора; это может быть какая-то тайна. То есть в вашу жизнь вошло нечто, что вы не в силах были предвидеть, - законы прежних кармических связей вам пока что неведомы. В связи с этим вам остается лишь одно: покориться и быть готовым принять то, что уготовила вам фортуна.

Всегда обращайте внимание на окружающие руны, они могут дать ключ к ее значению.
Ответить
#7
Уважаемые Практики,  как Вы думаете, есть ли смысл убирать руну Вирд из своего набора? Есть мнение, что она мешает в трактовании раскладов...Scratch_one-s_head У меня Вирд в составе моих рун, я ее считываю, как предупреждение, "пока не дано знать тебе"...в вопросах жизни, отношений, здоровья - все "в руках судьбы". И еще, если долго мучаю свои руночки - может Вирд дать понять, что хватит, устали уже! Как то просто чувствую, что эта руна говорит...
Но вот в диагностике, например, ставов, когда выкладываю по 2-3 руны, если попадается Вирд, немного теряюсь... потом еще одну руну вытягиваю. Вот в таких вопросах не мешает ли пустая руна, может, лучше на такие вопросы ее убирать? 
Буду рада, если поделитесь опытом!:s7453:
Ответить
#8
Helena-Lena!
Отвечу из своего опыта. Многие практики не используют Вирд. Вирд ввел Блюм и относительно недавно, т.е. исторически эта руна не присутствовала.
Я, лично использую эту руну.
Во-первых, если она выпадает первой при гадании - это знак того, что сложите свои руны в мешочек и отложите. Либо руны с Вами говорить не хотят, либо этого пока знать не нужно, либо ВС, по своим причинам скрывают информацию. И лучше перегадать через недельку
Если Вирд выпадает в середине расклада или в конце  - тут либо будущее не сформировано, или текущий ход событий - многоходовка. Еще, что у ВС на это свои планы и расклады. На мой взгляд - тут явно дают понять дергаться не стоит, все равно ничего не выйдет - лучше понять, чего от тебя хотят, и как из этого всего выкрутиться с наименьшими потерями. Или если не можешь изменить ситуацию - то изменить свое отношение к ней. Это мое мнение, может кто-то еще напишет.
Ответить
#9
Дорогая Vivien, благодарю Вас за ответ!Smiles-cvety-305
 А по Вашему опыту - в раскладах на негативное магич. воздействие, как Вы считываете Вирд? 
Мне эта руна в таких вопросах видится как что то скрытое (обычно на каждый вопрос стараюсь вытаскивать по две-три руны)... там понятно, что можно потом вопросами повыяснять, мороки ли это или защиты работы с непроглядами и т.п., но вот иногда приходит на ум, может, в таком случае надо пока отложить выяснение этого вопроса... только, бывает, нужно срочно выяснить, проводилось ли какое то маг.воздействие, особенно в негативном аспекте... Scratch_one-s_head
Что тут может закрывать или скрывать Вирд?...Girl_to_take_umbrage
Smiles-cvety-290
Ответить
#10
Астрологическое толкование Рун. Константин Сельчёнок  

 Руна Верт добавлена Ральфом Блюмом. В классическом руническом алфавите ее не существовало. Это поле, на котором ничего не изображено.

 Символическое поле
Абсолютная свобода — абсурд.
 Стремление к всезнанию — высшая форма невежества.
 Стремление к абсолютной власти — это тяга к абсолютному рабству.
 Насилие — результат стремления быть изнасилованным.
 Быть — это быть кем-то и чем-то, отличным от других, ограниченным линиями, формами, т.е. быть человеком.
 Стремление к Абсолюту хорошо как стремление и очень опасно как достижение.
 Руна напоминает о том, что знак, слово, буква, любой наш поступок — это всегда нечто ограниченное, нечто всегда конечное.
 Руна указывает на то, к чему не надо стремиться: свободного белого поля хватает на изображении любой руны. Чистота и свобода сокрыта в любом действии и любом событии.
 Верт — это не обещание счастья, а великий соблазн для гордецов и глупцов.
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Значение рун в раскладах на здоровье. Лилия 1 6,482 31.01.2017, 14:27
Посл. сообщение: Лилия
  Определение профессии (значение рун) Лилия 0 3,844 22.11.2016, 08:49
Посл. сообщение: Лилия
  ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕЛИ КОЛДОВСТВА (значение рун) Лилия 0 4,554 28.09.2016, 14:51
Посл. сообщение: Лилия
  ФЕХУ значение в мантике Vivien 12 13,066 21.06.2016, 19:56
Посл. сообщение: Vivien
  УРУЗ значение в мантике Vivien 7 8,578 21.06.2016, 16:10
Посл. сообщение: Vivien
  ТУРИСАЗ значение в мантике Vivien 7 9,151 21.06.2016, 15:43
Посл. сообщение: Vivien
  АНСУЗ значение в мантике Vivien 7 8,848 21.06.2016, 09:24
Посл. сообщение: Vivien
  РАЙДО значение в мантике Vivien 7 8,640 21.06.2016, 08:51
Посл. сообщение: Vivien
  КАНО значение в мантике Vivien 7 8,966 20.06.2016, 21:38
Посл. сообщение: Vivien
  ГЕБО значение в мантике Vivien 7 7,968 20.06.2016, 21:09
Посл. сообщение: Vivien

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)