Наверх
Ченеллинг - практика
#1
Практикуя релаксационные упражнения, а также создав свое личное приглашение, Вы планомерно подготовите себя к ченнелингу. Вы уже практиковали создание открытого, расслабленного состояния, необходимого для ченнелинга, выяснили свои намерения и обратились с приглашением к подходящему духу-наставнику. Сейчас Вы готовы стать вместили­щем, получателем энергии и мудрости Вашего духа-наставника

[Изображение: 8603404_m.jpg]

Заземление и энергетическое тело
С точки зрения метафизического понимания мира мы, как живые существа, являемся оболочкой, в которой пребывает энергетическое тело. Это энергетическое тело имеет свою собственную сеть энергети­ческих каналов, идущих параллельно артериям и венам физического тела. Тонкое энергетическое тело наделено своими собственными чув­ствами, «параллельными» пяти физическим чувствам. Когда мы дела­ем ченнелинг или проявляем другие психические способности, наше тонкое энергетическое тело резонирует с энергетическим телом друго­го существа. С помощью этих внутренних ощущений мы получаем впечатления о другом существе.
Эффективная психическая работа всегда требует создания созна­тельной, устойчивой связи между физическим и тонким телами. Толь­ко тогда мы сможем получать информацию от духовной сущности. Техника, создающая стабильность, необходимую для установления связи, называется заземлением. Заземление связывает ченнелера с землей, позволяя энергетическому телу вибрировать на более высокой частоте, необходимой для установления резонанса с духами-наставни­ками, и в то же время позволяет оставаться спокойным и центрирован­ным на себе.
Техника «вазы» - это особый метод заземления, помогающий Вам стать «сосудом» для энергии другого существа. Этот метод дает Вам стабильность, необходимую для резонанса с духом-наставником, и позволяет при этом оставаться центрированным на физических ощу­щениях. Ченнелинг и транс неразрывно связа­ны. Транс создает состояние глубокого расслабления, которое дает воз­можность освободиться от влияния личности и глубже резонировать с другим человеком
 
Представьте себе свою вазу
Чтобы практиковать технику «вазы», прежде всего необходимо вы­полнить упражнения на расслабление (либо ка­кие-то другие упражнения, нравящиеся Вам). Когда Вы закончите пред­варительные упражнения на расслабление, закройте глаза и обрати­те внимание на дыхание. Почувствуйте силу земного притяжения, давящую на Ваше тело. Почувствуйте вес конечностей и туловища. Вдыхая и выдыхая воздух, особое внимание обратите на живот. Наблюдайте, как живот расширяется при вдохе и сокращается при выдохе. Потратьте не менее пяти минут на расслабление, обращая внимание на дыхание.
А сейчас медленно начните представлять себе вазу, красивую керамическую или стеклянную вазу примерно в метре перед Вами. Обратите внимание на ее цвет. Отметьте ее фактуру. Есть ли на ней какой-то рисунок? Есть ли отличие в фактуре внутри вазы и снаружи? Отметьте форму вазы. Какой она высоты? На что похожа гор­ловина вазы?Отметьте, какой вес вазы?Отметьте, насколько прочна и крепка эта ваза? Устойчива ли она? Если нет, представьте у нее подставку либо измените про­порции вазы таким образом, чтобы она стала устойчивой

Приведем пример
Инструкция
Обратите внимание на цвет вазы
Вы говорите: Она полупрозрачна, голубого цвета с розовыми и серебристыми прожилками
Инструкция
Отметьте ее фактуру. Есть ли на ней какой-то рисунок? Есть ли отличие в фактуре внутри вазы и снаружи?
Вы говорите: Нет, отчетливого рисунка нет. Розовые и серебристые прожилки образуют в голубом стекле изящный узор. Он прекрасен. Внутри и снаружи этот узор одинаков и через него проникает свет

Обследуя вазу, наслаждайтесь ее красотой. Пусть в этом участ­вуют все чувства. Когда Вы почувствуете, что знаете свою вазу достаточно хорошо, медленно подвиньте ее ближе к своему телу, а потом еще ближе, пока Вы не станете с ней едины. Когда Вы станете едины с вазой, почувствуйте, что значит быть такой вазой. А сейчас, используя местоимение «Я», начните вслух описывать себя

Например
Я - ваза. Я сделана из голубого стекла с розовыми и серебряными полосками. Я полупрозрачна. Через меня проникает свет. Я совершен­но новая. Я выгляжу хрупкой, но на самом деле я очень прочная. У меня устойчивое дно и я твердо стою на столе. Кверху я сужаюсь, и на горловине у меня желобки. Моя форма прекрасна. Я люблю быть на­полненной полевыми цветами и лилиями

На протяжении примерно десяти минут ощущайте себя этой ва­зой. Почувствуйте пустое пространство внутри Вас. Почувствуй­те Вашу открытость и готовность быть наполненной. По­чувствуйте прочность Ваших стенок. Почувствуйте себя как проч­ные границы в которых заключено пустое пространство.
Подобно вазе, Вы имеете как прочные внешние границы, так и открытость внутреннего пространства. Почувствуйте эти два качества одновременно, переходите от ощущения прочных границ к чувству открытой восприимчивости. Одновременное отождест­вление и с твердостью, и с восприимчивостью - это двойное вос­приятие, необходимое при сознательном ченнелинге. Наслаждайтесь своей вазой. Обычно люди склонны выбирать вазы, обладающие глубоким целительным воздействием. Избранный ими цвет вазы, сама ее природа, напоминающая матку, а также красота формы - все это соединяется, создавая целительное ощущение удовлетворения и ком­форта

Интеграция и работа с Вашей вазой
А сейчас Ваше умение сливаться с вазой необходимо интегрировать с тем, что Вы практиковали раньше, готовя себя к практике ченнелинга. На протяжении последующих пяти дней Вам необходимо найти для этой интеграции по полчаса ежедневно. Не обязательно делать это каждый день в одно и то же время. Если Вы пропустите какой-то день, начните потом с того, на чем Вы остановились. Каждый день следуйте описанным ниже четырем этапам.
 
Первый этап
Выполните упражнения на релаксацию, либо Ваши собственные упражнения, которые вам нравятся. Проведите десять-пятнадцать минут, просто расслабляясь

Второй этап
Громко прочтите Ваш призыв три раза, объявляя этим Ваше наме­рение призвать к себе духа-наставника

Третий этап
Закройте глаза и представьте себе Вашу вазу. Объединитесь с ней. Ощущайте себя одновременно и твердыми стенками и ожидающей, восприимчивой пустотой внутри вазы

Четвертый этап
Повторите Ваш призыв, подтверждающий намерение установить связь с духом-наставником, и посмотрите, можете ли Вы почувствовать какое-либо присутствие вокруг Вас, когда Вы слиты воедино с вазой

Получение информации от Ваших наставников
Вы можете получать информацию и устанавливать контакт с Ваши­ми наставниками различными способами. Духи-наставники существу­ют во внутренних измерениях, недоступных физическим чувствам. Когда Вы начинаете открывать себя вашим наставникам, у Вас развива­ются внутренние чувства, необходимые для установления контакта. Это внутренние зрение, слух, запах, осязание и вкус. Кроме того, Вы будете чувствовать эмпатические ощущения в теле. Например, если Вы резонируете с кем-то, у кого есть заболевание легких, Вы можете испы­тать чувство боли в собственных легких. А если Вы входите в резонанс с кем-то, находящимся в состоянии медитативного блаженства, Вы можете почувствовать, как Ваше сердце расширяется и в него входит чувство блаженства. Последнее внутреннее чувство - это чистое зна­ние, не связанное ни с какими конкретными органами чувств.
Большинство людей полагается на какое-то одно внутреннее чувс­тво, преобладающее в них, которое они используют для получения информации из тонких измерений. Они редко зависят от «вторичных» чувств при получении информации во время ченнелинга. Например, для меня первичным внутренним чувством является слух. Я слышу моих наставников и чувствую, как их энергия резонирует во мне, и так я получаю внутреннее знание о большей части того, что они говорят мне. Очень редко я получаю информацию через зрение или осязание

Сидеть вместе с вазой
Когда Вы сидите, мысленно слившись с образом своей вазы, просто отмечайте все происходящее. Не пытайтесь форсировать события. Не пытайтесь начинать вербальное общение. Просто будьте внимательны ко всему после того, как Вы сосредоточили внимание, заземлились и обратились внутрь себя для получения ответа. Хотя у каждого человека первый контакт с внутренними мирами имеет уникальный характер, можно ожидать, что у вас произойдет что-нибудь следующее:

- сначала может вообще ничего не происходить. Вы будете сидеть, погружаясь в ощущение единства со своей вазой и чувствуя, что все это Вам надоело. Вы можете почувствовать себя в глупой ситуации и даже решить, что эту книгу пора выбросить. Если это произойдет, просто оставайтесь в спокойном и расслабленном состоянии. Сохраняйте единство с вазой и продолжайте наблюдать все проис­ходящее;

- Вы можете начать испытывать необычные ощущения энергии в различных частях тела. Определенные его части (руки, горло, ноги или спина) могут начать дрожать или мелко вибрировать. Оставай­тесь в расслабленном и спокойном состоянии, в единстве со своей вазой, и наблюдайте за происходящим;

- Ваше тело может начать двигаться необычным образом, и Вы почув­ствуете, как через Вас проходит некая энергия. Это может произой­ти после глубокого дыхания. Вы можете обнаружить, что Ваш рот искривился, а Ваша поза изменилась. Оставайтесь в расслабленном и спокойном состоянии в единстве со своей вазой, и наблюдайте за всем происходящим;

- перед Вашим внутренним взором могут появиться необычные обра­зы. Вы можете увидеть фигуру, которую сочтете своим наставни­ком, либо поймать на себе взгляд неведомых Вам маленьких су­ществ. Образы могут оставаться устойчивыми, а могут быть измен­чивыми. Оставайтесь в расслабленном и спокойном состоянии, в единстве со своей вазой, и наблюдайте все происходящее;

- Вы можете ощутить присутствие некоей тонкой сущности прямо перед собой, позади Вас либо перед Вами. Оставайтесь в расслаблен­ном и спокойном состоянии, в единстве со своей вазой, и наблюдай­те все происходящее;

- Вы можете почувствовать изменение температуры, испытать непри­ятное ощущение тепла или холода. Оставайтесь в спокойном рас­слабленном состоянии, в единстве со своей вазой, и наблюдайте все происходящее;

Напомню еще раз, что здесь нет ничего «правильного» и «неправиль­ного». Для Вас есть только один способ установить контакт с Вашим наставником, и этот способ - Ваш собственный

Установление прямого контакта с Вашим духом-наставником
После того как Вы проведете несколько дней, практикуя технику «вазы» и внимательно отмечая все возможные ответы со стороны Ва­шего наставника, Вы можете попытаться установить прямой контакт с ним. Будем надеяться, что и Вам, и Вашему наставнику был приятен предыдущий «флирт». А теперь пришло время начать прямой диалог с Вашим гидом.
Приготовьтесь к этому контакту обычным образом. Выполните уп­ражнения на релаксацию, произнесите три раза Ваш призыв, слейтесь с Вашей вазой. А после этого, вместо того чтобы наблюдать за проис­ходящим, пытайтесь установить прямой контакт. Диалог с наставни­ком подобен диалогу с любым другим живым существом. Задавая воп­росы, следуйте Вашему естественному любопытству, а затем ожидайте ответов на поставленные вопросы. У Вас может появиться желание задать, например, такие вопросы: «Есть ли здесь кто-то?» или, может быть: «Есть ли у тебя имя?», «В каком мире ты живешь?», «Как ты установил связь со мной?» После установления первоначального кон­такта Вы можете свободно задавать Вашему наставнику любые воп­росы. Вы можете задавать эти вопросы либо вслух, либо про себя. Полезно заранее, еще до того, как Вы усаживаетесь для ченнелинга, определить­ся с тем, что бы Вы хотели спросить. Заземлившись через вазу, Вы войдете в состояние легкого транса, который сделает рациональную часть Вашего ума, задающую вопросы, менее доступной. Поэтому уде­лите некоторое время размышлению о том, что бы Вы хотели спросить у наставника, прежде чем начнете устанавливать с ним контакт. Еще лучше, если Вы будете работать с партнером или другом, который предложит Вам эти вопросы, как только Вы почувствуете, что устано­вили связь с духом-наставником. Вы можете дать партнеру заранее написанный перечень вопросов либо просто устно перечислить вопро­сы, которые Вы хотели бы задать. Даже если точка зрения духа-наставника кажется Вам совершенно чуждой, попытайтесь оставаться открытым материалу, который Вы получаете. Первая фраза, которую я принимаю при ченнелинге, всегда одна и та же: «Нам хотелось бы убедить тебя, что ангелы действительно существуют». Это заявление пугало меня, потому что вначале я не очень верила, что духи-наставники действительно существуют, и уж совсем не верила в то, что существуют ангелы.
Мы обращаемся к развоплощенным учителям, потому что хотели бы расширить перспективу своего восприятия. А позволяя происходить такому расширению, мы остаемся восприимчи­выми к информации, бросающей вызов нашей обычной перспективе.
Как Вы уже могли понять, визуальная информация является столь же важной и ценной, как и словесное общение. Однако чаще мы, как представители своей культуры, предпочитаем слова. Мы чувствуем, что если подберем название для вещи, то сможем получить более глу­бокое понимание ее. Если вы хотите установить словесное общение с Вашим наставником, но у вас возникают затруднения в этом, попро­буйте упражнения, описанные ниже

Первый этап 
Выполните ваши упражнения на релаксацию

Второй этап
Произнесите призыв для своего проводника

Третий этап
Визуализируйте свою вазу и слейтесь с ней

Четвертый этап
Представьте себе, что Вы сами стали Вашим наставником. Обрати­тесь вслух к самому себе, как будто Вы сидите где-то в стороне на расстоянии метра. Начните предлагать себе сидящему наставления на ту тему, которую Вам бы хотелось обсудить. Прислушивайтесь внутри себя к наставлениям, которые Вы даете самому себе, а потом начните произносить их вслух. Обращайтесь к себе на ты. Например: «Ты нер­вничаешь, и это связано с нашим общением. Ты опасаешься, что все это просто игра воображения».
Когда Вы будете выполнять это упражнение, то можете почувство­вать некоторое замешательство. Но, хотя все это может казаться глу­пым, это упражнение - один из лучших известных мне способов открыть вербальный канал общения между Вами и Вашим настав­ником


[sup]Источник: Интернет[/sup] 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Практика запуска энергии из прошлого в будущее Adora 0 1,314 14.10.2020, 10:10
Посл. сообщение: Adora
  Ченеллинг - получение информации с помощью маятника Sabonya 1 2,899 06.09.2019, 18:50
Посл. сообщение: LinaK
  Ченеллинг - трактовка полученной информации Sabonya 2 3,495 02.05.2015, 19:42
Посл. сообщение: Sabonya
  Ченеллинг - технология настройки, упражнения Sabonya 3 4,466 02.05.2015, 09:21
Посл. сообщение: Sabonya
  Ченеллинг - автоматическое письмо Sabonya 0 2,252 02.05.2015, 07:12
Посл. сообщение: Sabonya
  Ченеллинг - особые практики Sabonya 2 3,651 02.05.2015, 07:09
Посл. сообщение: Sabonya
  Ченеллинг - написание призыва Sabonya 0 1,946 01.05.2015, 09:40
Посл. сообщение: Sabonya
  Ченеллинг - призывание духов-наставников Sabonya 0 2,353 01.05.2015, 09:19
Посл. сообщение: Sabonya
  Ченеллинг - модель развития Sabonya 0 1,940 01.05.2015, 08:52
Посл. сообщение: Sabonya
  Ченеллинг - медитация Sabonya 3 3,993 01.05.2015, 08:35
Посл. сообщение: Sabonya

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)