Наверх
ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В ЧУДЕСА?
#1
В каком мире вы хотели бы жить: сугубо материальном, где нет ничего сверхъестественного, или полном чудес? Не создаете ли вы сами около себя упрощенный мир, в котором все разрешено просчитать и просчитаться? Этот вопросительный мотив станет ясен из нижеследующего теста.

  1. Верите ли вы в наличие СЧВ, то есть сверхчувственного восприятия? (Да. Не знаю. Нет. )

  2. Считаете ли вы, что вам приходилось сталкиваться со случаями проявления собственного СЧВ? (Да. Не знаю. Нет. )

  3. Считаете ли вы, что вероятно получение информации о событиях до того, как они произойдут, такими путями, которые не разрешено логически втолковать и которые не связаны с нашими обычными пятью чувствами? (Да. Не знаю. Нет. )

  4. Считаете ли вы, что хотя бы один раз ваше предчувствие оправдалось, и это не было простым совпадением? (Да. Не знаю. Нет. )

  5. Можете ли вы воскресить в памяти хотя бы одно сновидение, которое оказалось провидческим, и это не было простым совпадением? (Да. Не знаю. Нет. )

  6. Считаете ли вы, что вероятно получение эдакий информации о мыслях, чувствах или намерениях другого человека, которую не разрешено логически втолковать и которая не передается по каналам наших обычных пяти чувств? (Да. Не знаю. Нет. )

  7. Считаете ли вы, что хотя бы единственный раз между вами и другим человеком возникала телепатическая связь? (Да. Не знаю. Нет. )

  8. Был ли в вашей жизни случай, когда вы явственно ощущали, словно раньше уже оказывались в данном месте или в данной ситуации, хотя разумом сознавали, что ничего подобного быть не могло? (Да. Не знаю. Нет. )

  9. Был ли в вашей жизни случай, когда вам явственно казалось, что ваше сознание, ваше «я», как бы отделяется от вашего тела и присутствует где-то в другом месте? (Да. Не знаю. Нет. )

  10. Верите ли вы в наличие телекинеза (ТК), то есть в вероятность прямого воздействия духа на материальный предмет? (Да. Не знаю. Нет. )

  11. Считаете ли вы, что вам лично удалось показать свои способности по ТК хотя бы в одном случае? (Да. Не знаю. Нет. )

  12. Оказывались ли вы когда-нибудь очевидцем ТК, совершаемого другим человеком? (Да. Не знаю. Нет. )

  13. Верите ли вы в наличие полтергейста (некоего «духа», способного постукивать, позванивать и пора от времени оживлять другиеТК-эффекты)? (Да. Не знаю. Нет. )

  14. Считаете ли вы, что проявление полтергейста или других форм постоянной ТК-активности имело местоположение в вашем присутствии когда-либо в прошлом? (Да. Не знаю. Нет. )

  15. Верите ли вы в вероятность экстрасенсорного исцеления? (Да. Не знаю. Нет. )

  16. Становились ли вы когда-либо очевидцем или испытали на себе исцеление благодаря экстрасенсорному воздействию? (Да. Не знаю. Нет. )

  17. Считаете ли вы себя обладателем таланта излечивать с помощью экстрасенсорного воздействия? (Да. Не знаю. Нет. )

  18. Считаете ли вы, что у вас есть или могут развиться способности по СЧВ выше среднего? (Да. Не знаю. Нет. )

  19. Считаете ли вы, что у вас есть или могут развиться способности по ТК выше среднего? (Да. Не знаю. Нет. )

  20. Считаете ли вы, что существовать лучше в обществе, где признают экстрасенсорные явления (СЧВ и ТК), чем в мире, где их отрицают? (Да. Не знаю. Нет. )

  21. Читаете ли вы книги и статьи по парапсихологии достаточно часто? (Да. Изредка. Нет. )

  22. Верите ли вы в загробную жизнь? (Да. Не знаю. Нет. )

  23. Верите ли вы, что некоторые люди (медиумы) могут заходить в контакт с душами умерших? (Да. Не знаю. Нет. )

  24. Консультировались ли вы когда-либо с медиумом? (Да. Не знаю. Нет. )

  25. Считаете ли вы, что сами обладаете даром медиума? (Да. Не знаю. Нет. )

  26. Верите ли вы в действительность реинкарнации (перевоплощения, переселения души)? (Да. Не знаю. Нет. )

  27. Считаете ли вы, что в вашей памяти возникали реальные воспоминания о жизни, прожитой в иное пора — до вашего рождения? (Да. Не знаю. Нет. )

  28. Читаете ли вы книги и статьи на религиозные темы? (Да. Изредка. Нет. )

  29. Читаете ли вы Библию или какой-нибудь другой церковный текст (скажем, Коран)? (Да. Изредка. Нет. )

  30. Посещаете ли вы церковь, мечеть или молитвенный обиталище изредка? (Да. Нет. )

  31. Верите ли вы в Иисуса Христа? (Да. Не знаю. Нет. )

  32. Верите ли вы вообще в Бога, не во что бы то ни стало в Христа? (Да. Не знаю. Нет. )

  33. Доводилось ли вам хотя бы один раз каким-либо образом пережить присутствие Бога или некой высшей силы? (Да. Не знаю. Нет. )

  34. Верите ли вы в наличие чего-то похожего на «коллективный дух», «коллективное бессознательное»? (Да. Не знаю. Нет. )

Ответы и пояснения
За произвольный ответ «Да» начисляется 2 очка, «Не знаю» или «Изредка» — 1 очко, «Нет» — 0 очков.
Подсчитайте набранную по опроснику сумму очков.
Если эта сумма лежит в пределах:
0–26. Вы скептически смотрите на существование и считаете: да откель на самом деле им взяться, каким-то экстрасенсорным явлениям? Даже если вы очевидно так не думаете, набранная сумма очков свидетельствует как раз о подобном недоверчивом отношении ко всему, что не разрешено пощупать или хотя бы сфотографировать. Не распространяется ли, между прочим, ваш скепсис и на такие душевные проявления, как любовь, увлеченность творчеством, вера в дружбу? Не чрезмерно ли примитивен ваш мир?
27–40. Вы просто ещё не все для себя решили с экстрасенсорикой. В чем-то вы убеждены, а в чем-то нет. Постарайтесь сконцентрироваться на положительных сторонах вашей души. Поверьте в вероятность существования экстрасенсорики и посмотрите, как это повлияет на ваши жизненные успехи.
41–68. Вас не надо уламывать в реальном существовании экстрасенсорных явлений. И если вы станете развивать у себя соответствующие способности, то можете достигнуть больших успехов. Главная угроза на этом пути: не будьте чересчур доверчивы и не торопитесь принимать желаемое за действительное.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)