Наверх
Будем всегда молодыми и красивыми
#81
Оливковое масло против морщин вокруг глаз

[Изображение: 2zhineodjbempwkqayxtfirlg.jpg]

В борьбе с морщинами вокруг глаз хорошо зарекомендовало себя оливковое масло. Его можно наносить на веки в виде компресса, после которого рекомендуется провести легкий массаж век и зоны под глазами. Можно его использовать для приготовления нескольких вариантов масок. Например, маска из 50 мл масла и 10 мл витамина Е. Смесь наносят легкими похлопывающими движениями на морщинистые участки и оставляют на 5 минут, после чего остатки промокают салфеткой. Такая маска подходит для ежедневного применения, желательно делать ее на ночь. Еще один вариант, который поможет предупредить появление морщин в области глаз - маска из оливкового масла и пары капель лимонного сока. Маску наносят на кожу вокруг глаз легкими движениями, а через 10 минут удаляют салфеткой.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#82
Маски от морщин вокруг глаз - народные рецепты

[Изображение: bvxhbtqjz7ybvgyckbagrli2c.jpg]

* Самая простая маска от морщин вокруг глаз - мякиш пшеничного хлеба раскрошить и растереть с подогретым молоком. Полученную массу аккуратно распределить вокруг глаз и держать четверть часа, затем умыться теплой водой.

Маска против морщин вокруг глаз с медом. Взять по 1 ст. ложке меда (если густой, то предварительно растопить) и пшеничной муки, взбить 1 белок, все перемешать. Нанести смесь на проблемные участки вокруг глаз и под глазами и оставить до высыхания маски, после чего смыть. Пшеничную муку можно заменить овсяной, тогда маску нужно будет держать несколько дольше – около получаса.

Еще один народный вариант избавиться от морщин под глазами - натереть сырой картофель на мелкой терке и добавить в него немного сливок. Смесь нанести под глаза на 15 минут. В это время можно сделать маску для верхних век: смочить ватные тампоны в крепкой чайной заварке и накрыть ими верхние веки.

Ну и самый простейший рецепт - использовать свежий огурец. Просто положите их на проблемные зоны вокруг глаз, где у вас морщинки, дольки огурца или, еще лучше, его мякоть, натёртую на терке, на четверть часа. Судя по многочисленным отзывам, эта маска очень нравится большинству женщин.

[Изображение: e8pijiybs0qaihwkxohc0xe5l.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#83
[Изображение: rf0xop7dqn1qmk2e0w7qa2mz3.jpg]

*Рецепт маски "ПАРИЖСКАЯ". Сначала нужно тщательно очистить кожу лица, в т.ч. и место вокруг глаз. Понадобится квашеная капуста в количестве 100 грамм, две марли, между которыми кладется капуста, ширина полосы примерно с ладонь, чтобы как раз закрыть зону, где у глаз морщины. После этого все помещается на лицо. Советую делать эту маску в темноте, тогда глаза спокойны, и кожа вокруг них тоже. Чтобы избавиться от морщин вокруг глаз, держите 15-20 минут, потом смывайте маску теплой водой, накладывайте легкий питательный крем. Курс - 10 масок через два дня на третий. Кожа как будто светится, а мелкие морщинки подтянутся.


* 
Рецепт маски на основе морской капусты. Берете сушеную морскую капусту, мнете ее до порошка, смешиваете с минеральной водой или молоком, чтобы образовалась густая кашица, и этот состав наносите на кожу вокруг глаз на полчаса. Данный продукт содержит много витаминов и микроэлементов, которые усиливают обмен веществ в нужной нам зоне глаз, и морщинки заметно разглаживаются. Делать такую маску можно 2 раза в неделю.


* 
Эффективное средство от морщин вокруг глаз. Это всем нам известный зеленый чай. Заварите 1 ч. л. зеленого чая стаканом кипятка, дайте постоять примерно 30 минут. Потом процедите, заварку выбросите, а остывший чай разлейте по формочкам для льда и заморозьте. Каждый день, особенно хорошо с утра, протирайте таким льдом область вокруг глаз – результат вас поразит. К тому же, такая процедура избавит вас и от отечности и черных кругов под глазами.

[Изображение: ywgxhs5vkhswa1pednqt78e4r.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#84
ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ ГЕЙШИ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НЕ УЗНАЕТЕ СЕБЯ В ЗЕРКАЛЕ!

Хотите оставаться молодой, стройной и здоровой?

[Изображение: rc4kqwae8g6zv5jpwxbaz3dh3.jpg]

Вот несколько простейших упражнений из арсенала гейш, которые позволят вам долгие годы оставаться в отличной форме как внешне, так и внутренне.

Комплекс упражнений «Начало радостного дня»

Выполняйте упражнения, едва проснувшись, в постели.

Потрите ладони друг о друга, пока они не согреются. Затем закройте ими глаза. Почувствуйте, как тепло рук передается вашим глазам.

Сожмите руки в кулаки, потрите друг о друга до согревания. Затем проведите костяшками пальцев по бровям – от переносицы к вискам.- 3 раза

Поверните голову направо насколько можете) . 10 секунд удерживайте расфокусированный взгляд в этом направлении. Тоже самое налево. – 3 раза

Положите голову на затылок и сделайте три полных круга глазами. Постарайтесь максимально задействовать не внутренние мышцы глаз, а мышцы вокруг глаз.

Подушечками пальцев постучите по нижней челюсти, двигаясь от уха к подбородку. Затем поднимитесь по скулам, двигаясь по направлению ко рту, затем вокруг рта, от переносицы вокруг глаз и по лбу от центра к вискам.

Закройте рот и проведите языком по внешней стороне нижних зубов, затем по внутренней. Потом также по верхним зубам. – 5раз.

Постучите зубами так, чтобы десны вибрировали – 10 раз

Большим и указательным пальцем помассируйте уши сверху вниз. – 5раз

Разведите и сожмите пальцы рук так, чтобы кисти выглядели как лапа животного. Затем с нажимом помассируйте такими кистями голову ото лба к затылку.

Напряженными ладонями надавливайте на затылок – 10-15 раз

Внутренней поверхностью кулака слегка постучите по грудной клетке – 10 раз

Сядьте и в течение 30 секунд растирайте область поясницы и почек.

Положите руки на колени. Вращательными движениями массируйте колени – 30 секунд

Тщательно разотрите каждую стопу обеими руками.

Теперь ваше тело проснулось. 

Можно выполнить еще два упражнения из утренней программы гейш.


«Золотая рыбка».

Лягте на спину, вытянув руки . Ноги прямые, плотно прижаты к полу. Носки на себя, пятки упираются в пол. Тянитесь ногами в одну сторону, а руками в другую. При этом старайтесь вибрировать и трястись всем телом, словно рыбка, выпрыгнувшая на берег.

Ежедневное выполнение этого упражнения регулирует работу всех органов и систем, приводит в порядок позвоночник, нормализует кровообращение.


Упражнение для здоровых вен и капилляров.

Лягте на спину. Под шею положите скатанное в валик полотенце или подушку так, чтобы под шеей была удобная опора. Поднимите вверх прямые руки и ноги. Стопы тяните на себя. Выровняйте дыхание и начинайте мелко трясти кистями и стопами так, чтобы вибрация переходила по ногам и рукам на тело. Старайтесь не сгибать ноги в коленях и постепенно увеличивайте темп. Это упражнение разгоняет кровь, препятствует ее застою, что благоприятно сказывается на венах и органах малого таза. Кроме того, оно поможет вам приобрести красивый и здоровый цвет лица.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#85
Скажи “прощай” морщинкам! Чудесная домашняя омолаживающая маска.

У природы есть всё, чтобы помогать нам быть молодыми и здоровыми. И если ты знаешь, что тебе нужно, то всегда найдешь средство, которое будет эффективным.

Морщинки — это повод для расстройства у любой женщины. Они предательски появляются на нашем лице с возрастом или из-за неблагоприятных воздействий окружающей среды, или из-за нашей нервной и беспокойной жизни. Но не стоит расстраиваться: это только поспособствует дальнейшему появлению морщин. Есть много способов не только замедлить старение, но даже вернуть коже молодой вид.

Рецепт практически магической маски для молодости и красоты кожи. Она удивительна — потому что одинаково хорошо борется с появлением преждевременных морщин и устраняет такие неприятности, как прыщи и воспаления на коже. Также она подходит для любого типа кожи.

Это маска из банана, меда и молока. Это действительно волшебные продукты для красоты и молодости нашей кожи.

Банан — это источник витаминов и минералов, которые просто необходимы нашей коже и благотворно влияют на ее состояние. Банан содержит: витамин C — природный антиоксидант, который замедляет старение кожи, разглаживая мелкие морщинки; витамины группы B, которые нужны для сохранения молодости кожи; витамин E, который не даёт клеткам стареть. Минералы, содержащиеся в банане помогают коже поддерживать нужный баланс, а мякоть банана обладает ярко выраженными противовоспалительными свойствами.

Мёд — это мощнейший антиоксидант, который помогает коже сохранять молодость. Также мёд отлично удерживает влагу — это прекрасное увлажняющее средство. А ещё мёд прекрасно чистит поры, устраняет жирный блеск, но при этом не нарушает естественный баланс кожи.

Молоко содержит молочный жир, который прекрасно ухаживает за кожей. При регулярном умывании молоком кожа становится более упругой, молодой, разглаживаются морщины. А особое свойство молока — осветление пигментных пятен и веснушек.

Как приготовить:

+ Возьмите один спелый банан и тщательно разотрите его в керамической посуде. Используйте для растирания пластиковую или деревянную ложку. Не пользуйтесь металлической посудой.

+ Добавьте к банановому пюре 2 чайные ложки мёда и 1 столовую ложку тёплого молока или сливок.

+ Все тщательно перемешайте.


Как применять:

+ Предварительно очистите кожу лосьоном или тщательно умойтесь.

+ Нанесите маску на лицо, шею и зону декольте. (если осталась смесь — побалуйте свои руки, нанесите маску и на кисти рук).

+ Прилягте и расслабьтесь — маска должна полностью высохнуть. Когда маска высыхает, она становится жёсткой и стягивает кожу. Поэтому не разговаривайте и не двигайте мускулы на лице. Кожа должна быть в абсолютном покое.

+ Когда маска полностью высохнет — смойте её холодной водой. Не забывайте, что эта маска не только устраняет морщины, но и чистит поры. А маски, которые чистят поры, нужно смывать только холодной водой! Просто для того, чтобы поры при умывании не раскрывались и не втягивали обратно все, что было из них извлечено.


Как часто можно делать такую маску?

Для устранения морщин и поддержания молодости достаточно делать такую крем-маску 3 раза в неделю. 

Для устранения акне и воспаления — делайте эту маску через день до того момента, пока ваша коже не станет чистой и здоровой.


[Изображение: 1hj2egz47exd31lno6cuzv8u9.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#86
Рецепт лучшей маски для молодости и красоты кожи лица

[Изображение: 9yvcsvunfyctf94c7y9xri0ea.jpg]

Эта замечательная маска была разработана одним из ведущих американских косметологов Мэтью Хартингом, который много лет сотрудничал с одной из ведущих компаний, производящих элитную косметику.

Изучая различные свойства природных компонентов он пришел к этому простому рецепту. По его мнению, достаточно делать такую маску всего 2 раза в месяц, чтобы иметь безупречную кожу и сохранять её свежесть и молодость.

Ингредиенты:

+ 2 столовые ложки овсяных хлопьев,
+ 2 столовые ложки семян льна,
+ 1/2 банана,
+ 3 столовые ложки горячей воды.


Как приготовить

1. Семена льна и овсяные хлопья в кофемолке смолоть в муку.

2. Понемногу добавлять к этой муке горячую воду, тщательно перемешивая, чтобы получилась паста.

3. Раздавить банан вилкой, добавить его к полученной пасте и ещё раз хорошенько всё перемешать.

Как применять

1. На хорошо очищенную кожу лица, шеи декольте нанести маску и оставить на 20-25 минут.

2. Смыть сначала теплой, затем холодной водой.

Эта маска содержит всё необходимое для молодости и красоты кожи. Не забывайте делать её 2 раза в месяц, чтобы сохранять свою кожу молодой и здоровой.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#87
Густые, сильные и красивые волосы. Приготовьте свой собственный «волшебный» шампунь!

[Изображение: 2q94u8f63bqap58nuesj1njrw.jpg]

Мумиё волшебно влияет на здоровье волос. Добавление мумиё в косметические средства ухода за волосами — простой путь эффективного оздоровления волос.

Самый доступный и беспроблемный способ — это обогащение обычного шампуня мумиё. Для этого нужно просто добавить мумиё в шампунь, которым вы обычно моете голову.

Всего через месяц применения такого шампуня вы забудете о выпадении волос и о перхоти, а ваши волосы станут густыми, блестящими и красивыми.

Возьмите 10 таблеток мумиё и поместите во флакон с шампунем. Дождитесь, когда таблетки растворятся и при помощи тонкой палочки или соломинки тщательно перемешайте шампунь — так, чтобы мумиё равномерно распространилось по всему объёму флакона.

Шампунь потемнеет, но этот эффект и должен произойти. Хранить такой шампунь нужно в холодильнике.

При мытье головы выдавите шампунь на руку и слегка согрейте, затем намыливайте волосы, как обычно. Вспеньте, потрите тщательно кожу голову и оставьте шампунь на 5 минут. Затем вымойте голову, как обычно.

После таких процедур волосы ваши преобразятся, станут здоровыми, крепкими и густыми. 


[Изображение: fnxw63nemn5s75psud8orb0s8.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#88
Домашняя маска с эффектом ботокса. 5-ти дневный курс — выглядим моложе!

Наша кожа, увы, склонна к старению. Этот процесс вызывают самые разные причины: влияние плохой экологии, вред от прямых солнечных лучей, неправильный образ жизни, неполноценное питание, стрессы. Кроме наследственности, все иные факторы подвергаются корректировке.

Все поправимо! [Изображение: naaah.gif]

Ну, и, естественно, возраст. Именно возраст – та причина, которая не подвластна нашей воле, когда кожа нашего лица неизбежно будет стареть. В наших силах лишь сдерживать этот процесс. И делать это можно весьма успешно.

Всем известен один из таких способов — это инъекции ботокса. Фиксации мимических мышц, разглаживанию морщин эффективно способствует ботулотоксин — яд органического происхождения, который входит в состав косметологических средств и часто применяется на практике.
Обратите внимание! Ботокс действительно тормозит деятельность тех клеток, которые запускают механизм создания мимических складок. Но это небезопасно для здоровья.

Поэтому весьма актуален поиск методов, альтернативных ботоксу. Успешной альтернативой могут быть как препараты, завоевавшие заслуженное признание на мировом рынке косметической продукции, так и косметические средства, изготовленные в домашних условиях.

Предлагаю вам маску — фактически скорую помощь. Ей можно пользоваться, когда необходимо срочно привести себя в порядок. Это может быть восстановление кожи после холодного сезона или после длительных нагрузок, или срочная подготовка к ответственному мероприятию, или просто профилактическое восстановление и поддержание кожи в хорошем состоянии.

Курс составляет 5 дней. Первые результаты действия маски заметны уже после 1 раза. К окончанию курса вы визуально скинете несколько лет. Эффект от этой процедуры держится достаточно долго.

Тут нет никаких чудес. Просто происходит очень глубокое увлажнение и питание кожи, что способствует разглаживанию морщин. Мелкие морщины уходят совсем, глубокие становятся не так заметны. И заметьте — это, мягко говоря, намного дешевле любой салонной процедуры. Попробуйте — и вы оцените результат! [Изображение: winkly.gif]

[Изображение: v08fabrs910whz6q9peiwc27x.jpg]

Рецепт глицериновой маски очень доступен прост в приготовлении и прменении. Вам не нужно будет покупать дорогостоящие ингредиенты или тратить часы на процедуры.

Ингредиенты:

+ Глицерин – 1 ч. л.
+ Мёд натуральный – 1 ч. л.
+ Кукурузный крахмал или кукурузная мука — 1 ст. ложка.
+ Минеральная вода.


Приготовление:

+ слегка подогрейте мед, так чтобы он стал жидким (в микроволновке или на водяной бане),
+ смешайте мед с кукурузным крахмалом или мукой, так чтобы не было комочков,
+ добавьте глицерин и еще раз все тщательно перемешайте,
+ по 1 чайной ложке добавляйте минеральную воду, так чтобы добиться консистенции густой сметаны.


Применение:

+ На предварительно очищенную кожу нанесите маску на лицо и зону декольте ( на кисти рук — тоже очень хорошо!).
+ Держите маску 30 минут (если продержите 40 минут — и вовсе замечательно!).
+ Смойте маску кипяченой водой, а если есть желание — то настоем ромашки, что ещё более благотворно скажется на коже.


Уже после первой процедуры вы заметите эффект, который вас порадует!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#89
7 интересных домашних женских хитростей.

1. Купите в аптеке капсулы с масляным раствором витамина Е, выдавите произвольное количество и аккуратно массируйте лицо, через 30 мин. нанесите на кожу яичный белок, дайте ему впитаться в течение 30 мин., смойте холодной водой, Это поможет избавиться от прыщей и очистит поры. При регулярном применении кожа приобретет сияющий вид и становится гладкой.

2. Прекрасным средством для отшелушивания и эффективной очистки лица является смесь соды с парой капель 3% перекиси водорода, которой надо мелкими круговыми движениями массировать лицо.

3. Избавиться от нежелательных волос в течение 1 недели можно, используя 2 ст. ложки кофейной гущи смешанные с 1 ч. ложкой соды, которая усиливает свойства кофе в разрушении волосяных фолликул! Работает удивительно!

4. Детское масло прекрасно заменяет крем для бритья! Это дает более чистое бритье ног и сама процедура проходит мягче. А еще и само лезвие дольше сохраняет свои режущие свойства.

5. Лучший самодельный скраб для ног - смесь оливкового масла, меда и сахара 1:1. Ноги приобретают мягкость и отличный здоровый вид.

6. Смешайте немного соды с обычным шампунем и как обычно помойте голову. Ваши волосы приобретут легкость и сумасшедший объем!

7. Для очистки ногтей прекрасно подойдет клей Элмера (можно канцелярский ПВА). Нанести на участок кожи и ногтя, дать высохнуть, а затем просто снять клей, как скотч.


[Изображение: a306qmrm94mshtf9x42zrpjh4.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#90
Омоложение вплоть до исчезновения седых волос - возможно!

Многие врачи, рассказывая о действии стволовых клеток, отмечают, что наряду с положительным эффектом при излечении конкретного органа практически всегда наблюдается омоложение кожи, прилив энергии, увеличение жизненного тонуса, общее омоложение вплоть до исчезновения седых волос.

Имея 20-летний опыт собственной методики голодания от 1 до 5 недель, я каждый раз наблюдаю эти признаки во время выхода из голода. Поэтому я предложил заместителю директора "Криоцентра" по научным исследованиям доктору биологических наук Ю.Романову провести эксперимент на себе с измерением количества стволовых клеток.

Продолжая ходить на работу, делать зарядку и дыхательную гимнастику, я подготовился одну неделю, проголодал неделю на воде и вышел из голода в течение трех недель. Количество стволовых клеток просчитали до начала семидневного голодания, на выходе из голода, через одну и две недели после выхода. Выяснилось, что к концу семи дней голодания количество стволовых клеток в крови снизилось. Зато после недели выхода из голода их количество удвоилось, а через две недели утроилось по сравнению с количеством клеток, замеренных до начала голодания. Впервые удалось доказать, что голодание способствует выбросу в кровь стволовых клеток, т. е. стимуляции физиологических процессов регенерации и роста белковых структур.

Эксперимент проводился с помощью дорогостоящего оборудования с применением дорогих реактивов, поэтому измерение пришлось прервать «на самом интересном», когда рост стволовых клеток еще продолжался. Могу сказать из своего 20-летнего опыта, что положительный эффект даже от недельного голодания длится несколько месяцев.

Оказывается, голоданием, стимулируя рост стволовых клеток, можно заработать 15-25 лет жизни! В самом себе можно создать Банк Стволовых Клеток для хранения от нескольких месяцев до года именно Вашего Генетического Резерва Здоровья, так необходимого для творческого процесса и/или деловой активности. Все свое ношу с собой.

В процессе длительного голодания организм активно очищается, т.е. избавляется от всего "устаревшего" - тех клеток, которым и так осталось жить недолго. В результате в тканях образуются свободные "квартиры" для стволовых клеток. А раз появились квартиры, то нужны и жильцы. Стволовые клетки выбрасываются в кровь, расселяются по организму и способствуют его обновлению. Полученные экспериментальные данные впервые подтвердили биологическую целесообразность этого явления. Вот почему лечебное голодание излечивает многие болезни с помощью этого механизма и приводит к явному омоложению и оздоровлению организма.

Еда перед сном / ночной дожор.
Недоваренная пища лежит в пищеварительном тракте всю ночь, выделяя многочисленные токсины. Затем, под утро, когда Солнце активизирует всасывание в кровь питательных веществ, огромная доза токсинов благополучно всасывается и начинает разрушать весь ваш организм. Особенно от этого страдает нервная система. В результате сразу после пробуждения появляются ощущения разбитости, слабости, усталости и отсутствия отдыха. 


Юрий ГУЩО
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#91
Гимнастика для шеи.

[Изображение: 0mlr12vt6fp1mfqhaiqjr7s4g.jpg]

1) 30 раз доставать языком подбородка. Это упражнение подтягивает шейную мышцу и избавляет от храпа.

2) выдвигать нижнюю челюсть далеко вперед. Это упражнение также для подтягивания мышцы и избавления от храпа.

3) ребрами обеих рук (со сотороны указательного пальца) поочередно слегка ударять по подбородочной мышце.

4) ладонью правой руки обнять левый кулак и надавливать под подбородком секунд 20. Делать раз 20-30. Кулак как-бы уминает мышцу.

4) упражнения вверх-вниз, влево-вправо головой, круговые повороты головы. Кто никогда не делал это упражнение, начинать с трех раз, постепенно и длительное время увеличивая количество этих упражнений.

5) самомассаж вдоль и поперек подбородочной и затылочной мышцы.

6) массаж двумя пальцами от кончика уха до середины ключицы. Это дает возможность подтягивать боковые мышцы и избавляться от повышенного кровяного давления.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#92
[Изображение: 0hor43ikowi1mtj3e2cxe9dzi.jpg]

Понадобится 3-4 таблетки ацетилсалициловой кислоты, которые нужно развести в маленьком количестве воды. В полученную пышную массу нужно добавить 1 ч.л. мёда.

Маску нанести на лицо, шею и декольте, и оставить на 10 минут. По истечению этого времени маску использовать как скраб - массирующими движениями пройтись по массажным линиям, отшелушившая отмершую кожу. Смыть. После необходимо нанести увлажняющий крем. 

P.S. Аспирин - одна из лучших масок-скрабов для лица в домашних условиях. Результат виден сразу - поры очищаются, кожа обновляется и выравнивается.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#93
Как избавиться от глубоких морщин? Уникальный рецепт

Рецепт - сила трав.

Вам понадобится всего лишь одна полная чайная ложечка травки зверобоя, ромашки аптечной и липового цвета + 2 ложки водки.

Все вышеперечисленное заливаем двумя стаканчиками горячей воды (кипятком). Затем процеживаем и охлаждаем. Тут нет ничего сложного, за то поражающий результат не заставит себя долго ждать – глубокие морщинки разгладятся и со временем станут менее заметными.

Полученным лосьоном протираем кожу личика утром и перед сном.


[Изображение: mjblhqxluipneve5wt5o2738z.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#94
После тридцати у женщины возникают проблемы с кожей вокруг глаз, так как из-за потери эластичности кожа становится дряблой, и появляются морщинки.

Косметологи советуют приготовьте особый «крем», который сделает вашу кожу снова упругой.

Рецепт:


Вам понадобятся ланолин и миндальное масло. Ланолин можно купить в аптеке. В баночку с крышкой положите ланолин (30 мл) добавьте немного масла миндаля.

«Крем» наносите по утрам и вечерам наносите крем на область вокруг глаз, вбивая его в кожу подушечками пальцев.

Важно! Хранить это средство можно в холодильнике полгода.


[Изображение: pnpgmihjc47i1cy5jksmzm05x.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#95
[Изображение: 5tbp283kj4i3fztrdf9rxpn8w.jpg]

1. Кожа станет шелковистой.  Эта процедура разглаживает кожу и устраняет морщины. Намыльте руки обильно простым мылом (желательно, детским), выдавите немного зубной пасты и смешайте её с мыльной пеной. Нанесите смесь на лицо, шею, область декольте и руки.

Держите, пока не подсохнет и не "заколет". После этого смойте холодной водой.

Сразу почувствуете - какой шелковистой станет ваша кожа. А тело после ванны нужно ополаскивать водой с яблочным уксусом.


2. Умывание "яичной водой".  Делает кожу гладкой и красивой, очищая её от морщин, прыщей и угрей. Умывание водой, в которой варились яйца.

3. Нежелательная волосистость. Регулярное мытьё проблемных участков отваром шелухи кедровых орешков избавит от нежелательной волосистости. Не вытирать!

[Изображение: bynbw6b52p2fl8xdjr9rl4eia.jpg]


4. Маска молодости. Эта маска поможет женщинам улучшить кожу лица и избавиться от морщин. Нужно 1 ст. ложку сливок растереть с 1 куриным желтком и 1 ч.л. сока моркови. Нанести смесь на лицо и оставить на 20 минут. После этого смыть тёплым растительным или оливковым маслом.

5. Выведение веснушек. Если хотите избавиться от веснушек, залейте 200 мл. водки 20 гр. измельченных семян огурца, через 7 дней разведите настойку кипяченной водой в пропорции 1:10 и протирайте этим лосьоном лицо.

6. Пшенное "молоко" для похудения. Регулярное применение такого средства способствует похудению. Залейте 0,5 стакана промытого пшена 1 стаканом кипяченной воды комнатной температуры, 10-15 минут разминайте его руками, пока вода станет белой, как "молоко", и тут же выпейте. Прием этого "молока" помогает и при цистите.

7. Терпение и труд "усы" на лице сотрут. Понадобятся нашатырный спирт и 6% перекись водорода. Их можно приобрести в аптеке. Нужно набрать 1 ч.л. перекиси, растворить в ней 5-6 капель нашатырного спирта и смазать место роста нежелательных волос. Подержать до высыхания, затем смыть охлаждённой кипяченной водой с лимонным соком. Не вытирать! Когда подсохнет, смазать детским кремом. И так 2-3 раза в день. Постепенно волосы обесцветятся, истончатся, а затем совсем пропадут. Но для того, чтобы добиться результата, нужно не лениться, а день за днём, регулярно, выполнять эту процедуру.

8. Ванна Красоты. Кожа станет шелковой, без морщин, если вы будете раз в неделю принимать такую ванну. Доведите до кипения (но не кипятите!) 1 л. молока, растворить в нем 2-3 ст.ложки мёда и 2 ст.ложки оливкового, кукурузного или миндального масла. И вылейте полученный бальзам в наполненную умеренно горячей водой ванну. Погрузитесь в неё и наслаждайтесь. Тело после ванны не вытирать, а дать высохнуть!

[Изображение: gitqh1xuxcg6an2to5k83kp6i.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#96
Идеальный домашний лифтинг-крем.

Ничего сложного, основные компоненты покупаем в аптеке, мед - только качественный (лучше липовый).

Вам понадобится:


1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла, 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.

* Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, тщательно перемешать, хранить в холодильнике.

* Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.

Кожа станет подтянутой, эластичной, исчезнут пигментные пятна, разгладятся морщины.


[Изображение: 5kopons0grycnfxl7c9ihdy8e.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#97
[Изображение: epmrwkmuax5mtk49hm4ipkfkb.jpg]

Тайны кофейной гущи

Посидеть за чашечкой кофе, что может быть приятней? Хотя косметологи, говорят, что для ароматных зерен можно найти и совсем другое применение. Наколдовать кофейную косметику, а это маски, пилинги, обертывания, можно дома, потратив на это совсем немного времени.

Кстати, про чашечку кофе мы обмолвились не зря: для любых косметических процедур часто используют спитой кофе. А все потому что кофеин и эфирные масла, обеспечивающие нужный эффект (усиливают местное кровообращение и улучшают состояние кожи) усваиваются из вываренного кофе легче.

Кроме того, эти вещества расщепляют жир, поэтому кофе или его экстракт присутствует почти во всех антицеллюлитных средствах. Прибавьте к этому механическое действие, которое кофейные крошки оказывают на кожу — получится пилинг.

Инструкции по применению

Спитой кофе без всяких добавок можно использовать для скрабов и пилингов. Кофе нужно нанести на ладонь или фланелевую рукавичку и распределить его круговыми движениями по всему телу (с областью шеи и груди будбье осторожны, здесь движения должны быть направлены снизу вверх).

Зато с коленками и локтями можно не церемониться (кожа в этих зонах грубая). Движения по рукам и ногам должны быть продольными, снизу вверх.

Проблемные зоны — обычно это живот, бедра и ягодицы — трите круговыми движениями по часовой стрелке, причем довольно долго, каждую область не меньше 1,5-2 минут.

После процедуры кожа становится гладкой и шелковистой. Ее впитывающая способность повышается, поэтому сразу же после того, как вы смоете коыейное средство, полезно смазать тело питательным кремом. Делают процедуру 1-2 раза в неделю, лучше после теплого душа, когда кожа распарена.


Кофейная косметика

СКРАБЫ-ПИЛИНГИ

Увлажняющий (подходит для любого возраста и любого типа кожи)

Возьмите 100 г очищенных, но не жаренных семечек подсолнуха (растительный жир с высоким содержанием витамина Е), измельчите их в мелкую пыль в кофемолке. Смешайте с кофейной гущей (кофеин и эфирные масла) в пропорции 1:1. Скраб можно сразу не смывать, а оставить на теле на 3-5 минут. В этом случае все полезные вещества лучше впитываются в кожу, она станет мягкой, гладкой и хорошо увлажненной. После процедуры тело можно смазать увлажняющим лосьоном.

Тонизирующий и антистрессовый (процедура для тех, кто живет в напряженном ритме или страдает от бессонницы)

Смешайте в равных пропорциях спитый кофе с гелем для душа и добавьте к этой смеси несколько капель эфирного масла (для утренних процедур подойдет масло любых цитрусовых — лимона, апельсина, мандарина или груйфрута — все они обладают тонизирующим действием, помогают проснуться и наполняют энергией на целый день). Если нужно расслабиться, лучше взять масло илаг-иланга, ромашки или корицы. Эти масла дают релаксирующий эффект, снимают стресс и облегчают засыпание. Проводите процедуру, как в предыдущем рецепте.

ОБЕРТЫВАНИЯ

Антицеллюлитное с эффектом пилинга (дает очень хороший похудательный эффект, улучшает тонус кожи, повышает ее упругость)

Размолите в кофемолке 50 г зеленых зерен кофе (много кофеина и эфирных масел, хорошо помогает от противной «апельсиновой корки») и смешайте с морской солью в соотношении 2:1. Смазывайте проблемные зоны в течение 3-5 минут полученным составом, оставьте кофейно-солевую смесь на 10 минут на коже (кофеин проникнет внутрь кожи, а соль «вытянет» наружу лишнюю жидкость). Делайте такие процедуры 2 раза в неделю в течение 6 недель, потом ее можно повторять раз в неделю для поддержания эффекта. В среднем за курс теряется 2-3 лишних килограмма.

Антицеллюлитное (отличное средство для снижение веса, дающее быстрый результат)

Добавьте к мелко размельченному зеленому кофе перцовую смесь, приготовленную из одной части сладкого красного перца и одной части молотого перца чили. Соотношение перца и кофе 1:1. После горячего душа хорошо разотрите проблемные зоны жесткой мочалкой. А следом на влажную кожу нанесите кофейно-перцовую смесь. Обернитесь полиэтиленом, а сверху укутайтесь теплым одеялом. Смойте через 15 минут. Сразу оговоримся, такое обертывание может быть довольно неприятным (вспомните про перец чили), но сильное жжение проходит за получаса. Поскольку процедура обеспечивает сильнейший приток крови к коже, она очень эффективна. Курс — 2 раза в неделю в течение месяца. За это время с проблемных зон в среднем уходит 2-3 кг.


МАСКА

Универсальная (подходит для сухой и жирной кожи)

Возьмите 2 ч. ложки обычного молотого кофе из пачки (не спитого), смешайте их с 0,5 ч. ложки корицы (усиливает приток крови к коже и улучшает ее упругость). Эту смесь разведите 4 ст. ложками крутого кипятка и добавьте в нее несколько капель масляного витамина А (продается в аптеках). Намочите предварительно очищенное лицо и шею теплой кипяченой водой. Полученную смесь нанесите на кожу ровным слоем, избегая области глаз. Затем положите на лицо влажное горячее полотенце и полежите так 15-20 минут, потом смойте маску теплой водой. После маски жирная кожа становится увлажненной, в ней уменьшаются воспалительные порцессы и выработка кожного сала, а сухая — увлажненной и упругой.

Внимание! 

Для чувствительной кожи и для людей, страдающих куперозом (сеточка расширенных сосудов на лице), такая маска противопоказана.

Если вы собираетесь использовать кофейную гущу по нашим рецептам, имейте в виду, сваренный кофе должен быть, конечно, не сладким.



Автор: Наталья Новикова, косметолог 
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#98
Рецепт омолаживающего крема с йодом (+мягкий отбеливающий эффект!!!)

[Изображение: 0p2gi64df7s1i08kiq7cqrbth.jpg]

Этот омолаживающий крем смягчает кожу, делает её эластичной, убирает стянутость и шелушение. Отдельно можно подчеркнуть такие свойства крема, как отбеливание кожи: веснушки и родимые пятна становятся более светлыми и незаметными. Рецепт потрясающий!!!


Для крема нам потребуется:

1 ст. л. мёда,
1 ч. л. вазелина,
1-2 капли йода,
1 ст. л. касторового масла (купить в аптеке),
небольшая стеклянная мисочка.


Готовится крем очень просто:

В мисочку сначала капаем 1-2 капли йода — именно 1-2 капли, не больше!
Затем добавляем мёд, вазелин и касторовое масло, всё хорошо перемешиваем.


Кстати, хранить такой крем можно где угодно, но не больше 1 месяца.

Наносится омолаживающий крем обязательно на очищенное лицо, перед нанесением его необходимо размешать (можно размешивать пальцами, если ёмкость, в которой вы храните крем дома, позволяет). После нанесения крема его нужно держать на лице от 15 минут до 2-х часов — сколько времени у вас будет. Сделайте не пожалеете. [Изображение: icon_e_wink.gif] 

Одно но!!! Надо точно знать, что нет аллергии на йод, мёд и и другие компоненты, которые в составе крема!


[Изображение: hkbrhr1mywgth38gjzqwsfgf9.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#99
[Изображение: 56v4ge8zo9aioel8u9qm6oyhv.jpg]

Для приготовления этой чудесной маски необходимы всего два ингредиента:

ацетилсалициловая кислота (она же «Аспирин»)
мед (любой, можно засахарившийся)


Маска является одновременно механическими и химическим (или кислотным) пилингом. Такой пилинг отлично полирует кожу, сглаживая неровности и морщинки.

Вообще, кислоты очень хорошо помогают в уходе за жирной, пористой кожей, а так же за увядающей кожей. Мед в этой маске служит средством питания и увлажнения. Очищенная кожа с благодарностью примет все полезные свойства меда.

Если по какой-то причине вы не можете использовать мед, то можно смешать аспирин с любым другим «загустителем»: сметаной, например, или покупной кремообразной маской.

Берем 3 таблетки аспирина, капаем на них буквально по одной капельке воды, чуть-чуть.

Через минутку вы увидите, что таблетки впитали воду и стали рыхлые.

Теперь можно их размять. Некоторые молят из в кофемолке, но мне удобнее делать именно так, крупинки получаются достаточно большие, но зато хорошо механически отшелушивают кожу.

Далее берем 0,5-1 чайную ложку меда. Я беру самый обыкновенный, мне нравится. Смешиваем мед и аспирин.

Если мед сильно засахарившийся и масса получается комковатой, то можно добавить чуть-чуть водички, буквально каплю.

Наносим маску на чистое сухое личико и оставляем минут на 15. Потом круговыми движениями смываем ее влажными руками. Не надо давить и тереть, движения должны быть деликатными.

Как итог – очень гладкое и свежее личико. Проедите рукой по своей щечке и сразу почувствуете это необыкновенное ощущение.

Можно делать маску регулярно, раз в неделю. Она прекрасно справляется с прыщиками и тусклым цветом лица.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 25lcwn46t8hclwzd5jb5c26qc.jpg]

Маска действительно волшебная... Если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.

Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1/4 обьъёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно, чтобы банан был мягким, спелым), всё это вымешиваем постепенно, добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть гуще сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.

Итак, для начала нужно очистить лицо, можно сделать так: заваривить ромашку, минут 7-10 распарить лицо и потом очистить мягким скрабом. Потом накладываем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.

Внимание: так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость - в этом случае нанесите немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)