Наверх
Будем всегда молодыми и красивыми
Кофейная маска для лица с сильным омолаживающим эффектом



[Изображение: 8eb360306467.jpg]


Это не просто кофейная маска для лица. Это целая омолаживающая процедура с потрясающим эффектом. Ее должна попробовать каждая женщина, которая заботится о себе и своей внешности.

Интересный состав, который включает в себя такие интересные компоненты, как молотый кофе, какао, корица, перепелиные яйца и мёд.

В результате ваша кожа будет иметь такой вид, как будто вы только что приехали с отдыха.

Она приобретет здоровый цвет (если она смуглая, то возможен оттенок загара), уйдут отеки, разгладятся морщинки, повысится тургор кожи (ее упругость), станут менее заметными неровности кожи, постакне, пятна и т. д.


Кофейная маска для лица «Кофейный шелк»

Итак, в состав маски выходит:


Молотый кофе

Кофе входит в состав большего количества косметических процедур.

За счет наличия кофеина, кофе способен усиливать кровообращение даже в глубоких слоях кожи, приводить ее в тонус, выводить из нее токсины, а также восстанавливать ее липидный обмен и регенерировать кожный покров, активизируя обмен на клеточном уровне.

Кофе содержит полифенолы, которые оказывают положительное влияние на фибробласты. Они синтезируют коллаген и эластин, следовательно кофе оказывает лифтинговое и омолаживающее действие.

[Изображение: 3fc7ee7f18be.jpg]


Какао

Благодаря своему химическому составу, какао может быть чрезвычайно полезным компонентом для косметических масок для лица.

Оно содержит ряд витаминов и микроэлементов, антиоксиданты, которые помогают улучшить цвет лица, сузить поры кожи и вернуть ей здоровый, естественный тон.


Корица

Это мощный противовоспалительный компонент. Если у вас проблемная кожа, обязательно добавляйте небольшое количество корицы в ваши маски для лица.


Перепелиные яйца

Маски из перепелиных яиц -это секрет красоты японских гейш. В состав этих яиц входит аминокислота тирозин, которая позволяет поддерживать здоровый цвет лица.

Мелатонин способствует омоложению клеток, лицетин способен снимать отечность, проникать глубоко в слои кожи и разглаживать морщины, тонизировать кожу.

А также перепелиные яйца содержат витамин А, витамины группы B, микроэлементы, жирные кислоты, которые отвечают за молодость и хорошее состояние нашей кожи и волос.


Мед

Мед для кожи -это очень эффективный увлажнитель. Он удерживает влагу в течении длительного времени, делая нашу кожу сияющей, мягкой и эластичной. Тем самым позволяя коже дышать. Также мед это отличный антисептик и антиоксидант.

Соединив все эти компоненты вместе, мы многократно усиливаем их действие и получаем отменный результат.


Рецепт приготовления кофейной маски для лица

Возьмите:

• 3 столовые ложки кофе мелкого помола, тот, который используют для варки в турке. Растворимый кофе не подойдет.

• 3 столовые ложки какао-порошка без добавок

• 3 перепелиных яйца

• 2 столовых ложки теплого сырого меда

• щепотку корицы


Приготовление:

• Смешайте кофе и какао.

• В отдельной миске взбейте яйца и добавьте их к сухой смеси, очень тщательно все вымесите ложкой.

• Добавьте в полученную смесь теплый мед и продолжайте все это перемешивать до образования однородной консистенции.

• У вас должна получится густая смесь.

[Изображение: 8e175bdefce6.jpg]



Как наносить кофейную маску на лицо?

Готовую омолаживающую кофейную маску нужно нанести на очищенную кожу лица.

Делать это нужно слоями, постепенно накладывая один слой поверх другого, не втирая ее в кожу и избегая области вокруг глаз.

Дайте маске высохнуть.

После этого влажным ватным диском размягчите застывшую смесь и ополосните лицо тёплой водой.

Для того, чтобы оценить эту маску по достоинству, ее обязательно нужно делать один раз в неделю. Общее количество таких процедур должно быть не меньше семи, т. е. выбираем один день в неделю, например, субботу и делаем эту омолаживающую маску. Повторяем курс этих масок два раза в год.


Противопоказания к применению кофейной маски для лица

Повреждение кожных покровов, очень чувствительная, тонкая кожа, выраженный купероз, аллергия на кофе или компоненты маски, герпес в стадии обострения.

Попробуйте сделать такую маску, хотя бы один раз и вам точно захочется ее повторить.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Омолаживающая маска для лица от Софи Лорен


[Изображение: 50202349b9fe.jpg]


Советы от Софи Лорен

Для того чтобы подтянуть кожу лица и разгладить морщины, необязательно прибегать к серьезным косметическим процедурам. Попробуй рецепт омолаживающего крема от великой актрисы, который сразу же преобразит твое лицо, сделает морщинки менее заметными и освежит кожу. Его ингредиенты просты, а действие — очень сильное!

Основа крема — обычный желатин. Если у тебя сухая кожа лица, смешай 1 чайную ложку желатина и 100 мл сливок. Для нормального и смешанного типа кожи лица подойдет смесь из желатина и молока в таких же пропорциях.

Чтобы сделать маску для жирной кожи, смешай желатин и кефир. Образовавшуюся смесь поставь на 5 часов в холодильник, желатин сможет полностью раствориться и охладиться за это время. Перелей остывшую массу в блендер, добавь 1 чайную ложку оливкового масла, 1 чайную ложку мёда и 1 столовую ложку сухого белого вина.

Взбей ингредиенты в блендере, переложи готовый крем в стеклянную посуду. Это чудесное омолаживающее средство может длительное время храниться в холодильнике.

Этот крем-маску лучше всего использовать курсами, делая процедуру через день на протяжении 15 дней. После одного курса масок сделай перерыв на две недели, повтори снова. Наноси маску на чистую кожу, 15 минут достаточно, чтобы средство подействовало. Нежно смой маску теплой водой, нанеси на лицо увлажняющий крем.

Маска из холодильника приведет в тонус лицо утром, обязательно попробуй это средство.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Растирания солью — простая и эффективная процедура для здоровья тела



На Востоке часто используют массаж с соляным скрабом. Удаляя омертвевшие клетки, отшелушивание помогает смягчить кожу и дает ей возможность не только «дышать», но и впитывать целительные вещества. Морская соль — лучшее и естественное отшелушивающее средство.

[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Чтобы приготовить соляной скраб, смешайте полчашки морской соли, 10 капель ароматического масла, например, лаванды, розмарина или иланг-иланга и добавьте столько оливкового или любого другого масла, чтобы получилась однородная масса (паста).


4 способа использования соли для красоты вашего тела


Можно использовать любую соль, даже обычную поваренную (мелкую), но лучше всего поискать соли Мертвого моря, так как они содержат большое количество полезных минеральных веществ.


Скраб для тела

Нанесите соль на влажную кожу, начиная с ног и постепенно поднимаясь вверх. Эта операция помогает стимулировать кровообращение. Не стоит трогать шею и грудную клетку - даже самая мелкая соль может вызвать раздражение на нежной коже. Но обязательно обработайте скрабом грудь (кроме сосков) и подмышки.

Таким соляным скрабом достаточно пользоваться раз в неделю. А более грубые участки тела, такие, как колени, локти, ступни, можно обрабатывать и чаще. После процедуры очищения кожи примите питательную ванну или просто душ. В летний период следует более осторожно применять скраб. Хотя соль и обладает смягчающим действием, она может раздражать участки, поврежденные солнцем или бритьем. После нанесения скраба лучше беречь кожу от солнечных лучей.


Пилинг для рук

Возьмите соль, лучше морскую, но подойдет и обычная пищевая, добавьте виноградное масло, хорошо размешайте. Смесь хорошо хранится, и пилинг можно сразу приготовить на несколько процедур. Этой смесью растирают руки до покраснения и легкого пощипывания. Помимо того, что кожа станет мягкой и нежной, процедура хорошо влияет на рост и укрепление ногтей.


Для шеи

Приготовьте оливковое масло, соль, молоко и немного горячей воды. Разогрейте масло до приятного тепла и обильно протрите им шею. Затем насыпьте соль на ладонь и круговыми движениями от ключицы до подбородка разотрите шею до легкого покраснения.

Следом наложите горячий компресс: смочите салфетку в молоке, наполовину разбавленном горячей водой и держите до тех пор, пока ощущается тепло. В заключение ополосните шею прохладной водой. Шея хорошо впитывает масло, гораздо лучше, чем лицо и руки, поэтому остатков масла на ней практически не бывает. Процедуру необходимо повторять в течении двух недель перед сном.


Уход за пятками

Возьмите лимон, разрежьте его пополам, насыпьте внутрь крупную соль и разотрите пятки. Процедуру можно продолжить и выше, уменьшая силу нажима. Потом ноги надо ополоснуть и обильно смазать маслом. Можно завершить процедуру, сделав на ночь масляный компресс на пятки.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Избавьтесь от усталости ног, отёков от жары и грибка. Чудо-ванночка подарит облегчение ножкам

После целого дня на ногах, да ещё и в жару, появляется сильная усталость и отёки. Чтобы избавиться от неприятных ощущений и вернуть ногам лёгкость, обязательно сделайте ванночку.

[Изображение: khlam1.jpg]

В 3 л тёплой воды (лучше даже горячей, но чтобы вы могли выдержать) растворить полстакана (200 мл) морской соли.

[Изображение: khlam1.jpg]

И 100 мл яблочного уксуса. В тандеме они работают потрясающе: снимают отёки, воспаления, усталость. Дополнительно в воду можно капнуть 7-10 капель масла чайного дерева — оно будет бороться с грибками.

[Изображение: khlam1.jpg]

Опустите ноги в ванночку и оставьте на 20-30 минут.

[Изображение: khlam1.jpg]

Вытрите насухо и нанесите немного оливкового масла. Оно поможет увлажнить и успокоить кожу, заживить ранки. Можно нанести ваш обычный крем для ног. После такой ванночки вы будете летать!

[Изображение: khlam1.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Омолаживающий крем



Приготовьте домашний омолаживающий крем, который заменит собой многие профессиональные косметические средства: ночной крем, крем для рук, увлажняющий, питательный крем и т. д. А понадобится всего 3 ингредиента!


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


200 гр. кокосового масла холодного отжима взбейте в мусс. Можно сделать это вилкой.


[Изображение: luna.jpg]


Капните 10 капель витамина Е (или добавьте 2 капсулы) и 5 капель эфирного масла герани (можно заменить, например, лавандовым). Перемешайте, переложите в чистую сухую баночку. Крем очень питательный и эффективный!


[Изображение: khlam.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Шоколадная маска



Эта маска улучшит состояние кожи и цвет лица.

[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Ингредиенты:


1 столовая ложка кокосового масла
2 столовые ложки порошка какао



Этапы приготовления:

1. В небольшой мисочке в микроволновке растопите кокосовое масло в течение 5-6 секунд.

2. Добавьте какао-порошок и перемешайте до однородной массы.

3. Нанесите маску на лицо с помощью кисти. Подержите 15-20 минут и смойте теплой водой. После чего промокните лицо полотенцем.

Маску можно хранить при комнатной температуре в плотно закрытой баночке. Перед использованием столовую ложку маски растопите в микроволновке. В зависимости от качества кокосового масла, маску можно хранить до 3-6 месяцев.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Сахарно-огуречный скраб с мятой



[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Ингредиенты:

1. Огурец
2. Столовые ложки свежих листков мяты
3. 2,5 стакана сахара
4. Столовые ложки оливкового масла

Этапы приготовления:

1. В блендере измельчите огурец и мяту до состояния пюре.

2. В небольшой мисочке смешайте сахар, оливковое масло и полученное пюре. Если добавить больше сахара, то скраб получится гуще.

3. Разделите полученную массу по баночкам и храните их в холодильнике.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Маска из йогурта и ягод


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Этапы приготовления:

1. В блендере соедините 2 столовые ложки несладкого йогурта и 2 столовые ложки меда.

2. Добавьте ¼ стакана смеси свежих ягод и снова смешайте до состояния жидкого пюре.

3. С помощью рук наложите маску на вымытое сухое лицо. Подержите её 10-15 минут, смойте теплой водой и промокните лицо полотенцем.

В ежевике больше природных антиоксидантов, чем в голубике. Витамин С, полученный от цитрусовых, освежает и осветляет кожу. Мед обладает антисептическими свойствами, помогает убирать ороговевшие клетки кожи.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Сахарно-мятный скраб


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Ингредиенты:

½ стакана кокосового масла
1,5-2 стакана сахара
1 столовая ложка экстракта перечной мяты
1 капля пищевого красителя «зеленый»


Этапы приготовления:

1. В небольшой мисочке растопите кокосовое масло в течение 15-25 секунд в микроволновой печи.

2. Добавьте 1,5 стакана сахара, экстракт перечной мяты и краситель. Смешайте все до однородной массы. Если масса оказалась жидковатой, то добавьте оставшийся сахар.

3. Переложите скраб в небольшие баночки.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Увлажняющий лосьон для тела


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Ингредиенты:

¼ стакана кокосового масла
2 столовые ложки масла ши
2 столовые ложки масла какао
1 столовая ложка масла жожоба (или миндаля)
¼ чайной ложки экстракта косточек грейпфрута (в качестве консерванта)
1 столовая ложка геля алоэ вера или оливкового масла
5-10 капель базового эфирного масла


Этапы приготовления:

1. Соедините первые три ингредиента в мисочке из закалённого стекла.

2. Растопите ингредиенты на слабом огне или на водяной бане.

3. Затем снимите с огня и добавьте оливковое масло и экстракт косточек грейпфрута.

4. Остудите смесь в течение нескольких минут (до получаса) при комнатной температуре, пока она не начнет загустевать.

5. Смешайте базовое эфирное масло и гель алое вера.

6. Смешайте тщательно все ингредиенты.

7. Храните в плотно закрытой баночке.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Скраб из кофе для тела


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Ингредиенты:

¼ стакана масла из косточек винограда (или оливковое масло)
1/3 стакана коричневого сахара (или белого сахара с морской солью)
3 столовые ложки молотого кофе
¼ чайной ложки корицы


Этапы приготовления:

1. Смешайте все ингредиенты до однородной массы.

2. Храните в баночке.

3. Нанесите скраб на влажную кожу. Смойте водой.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Мыло из овсяных хлопьев с добавлением меда


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Ингредиенты (на 2 бруска мыла):

2 столовые ложки меда
2 столовые ложки и 1 чайная ложка овсяных хлопьев (2 столовые ложки хлопьев перемолоть в муку)
230 г мыла из козьего молока
Формы для мыла
Нож
Пластмассовая ложка
В качестве добавки используйте молотый кофе или сухой молотый имбирь


Этапы приготовления:

1. Нарежьте мыло из козьего молока кубиками с помощью ножа. Их должно быть около стакана.

2. В микроволновке растопите мыло в течение 30 секунд, не доводите до кипения.

3. Перемешайте все тщательно пластмассовой ложкой.

4. Добавьте остальные ингредиенты и тщательно перемешайте.

5. Добавьте 6 капель желтого пищевого красителя и 2 капли красного пищевого красителя.

6. Смесь будет немного пузыриться, не обращайте внимания.

7. На дно силиконовых формочек для мыла насыпьте равномерно 1 чайную ложку овсяных хлопьев.

8. Разлейте массу по формам. Дайте мылу застыть в течение 20 минут. Затем поместите формочки с мылом в холодильник на несколько часов.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Скраб для тела на основе соли и лимона


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Ингредиенты (2,5 стакана скраба):

2 стакана английской соли, сульфат магния
1 стакан масла для тела
Цедра лимона


Этапы приготовления:

1. Соедините все ингредиенты.

2. Наполните этой массой баночки для хранения.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Сахарно-клубничный скраб


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Время приготовления 15 минут.


Ингредиенты (3 стакана скраба):

¾ стакана кокосового масла
¼ стакана масла миндаля
½ стакана муки из высушенной клубники
2 стакана сахара
4 чайные ложки клубничного экстракта



Этапы приготовления:

1. Взбейте кокосовое масло в миксере в течение 5 минут.

2. Добавьте масло миндаля.

3. В отдельной емкости смешайте сахар и ½ стакана муки из высушенной клубники. Половину полученной массы смешайте с кокосовым маслом и маслом миндаля. Тщательно перемешайте и добавьте вторую половину.

4. Добавьте экстракт клубники.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Скраб из цедры грейпфрута и сахара


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Ингредиенты (1 баночка скраба):

250 г сахара
¼ стакана свежевыжатого сока грейпфрута
¼ стакана масла из косточек грейпфрута
1 столовая ложка меда
2 чайные ложки цедры грейпфрута


Этапы приготовления:

1. Соедините все ингредиенты в большой емкости. Перелейте в баночку подходящего размера.

2. Наносите на тело. Смойте теплой водой.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Цитрусовая соль для ванны


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Ингредиенты:

Морская минерализованная соль (соль Мертвого моря)
2-3 капли апельсинового эфирного масла
2-3 капли эфирного масла лимона
1 столовая ложка апельсиновой цедры
1 столовая ложка цедры лимона


Этапы приготовления:

1. В миске смешайте все ингредиенты. Цедра цитрусовых подкрасит соль в приятный цвет.

2. Пересыпьте массу в плотно закрывающуюся баночку.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Сахарный скраб с крахмалом


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Ингредиенты:

½ стакана оливкового масла
½ стакана кокосового масла
1 стакан сахара
1 чайная ложка кукурузного крахмала


Этапы приготовления:

1. Растопите кокосовое масло в микроволновке в течение 1 минуты. Оставьте его застывать. Как только масло начало застывать по краям емкости, начинайте миксером его взбивать в течение 30 секунд (до 1 минуты). Получается масса, напоминающая по консистенции вазелин. Продолжайте взбивать еще 2 минуты. На этом этапе можно остановиться и использовать массу в качестве лосьона для тела.

2. Для приготовления скраба добавьте сахар и крахмал. Храните его в плотно закрывающейся баночке.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Подтянутое, гладкое лицо без ботокса. Наносите домашнюю маску на ночь через день



[Изображение: astrologicheskii.jpg]


С возрастом проблема морщиной и обвисшей кожи встаёт как нельзя остро. Однако не спешите прибегать к услугам косметологов. Можно сделать прекрасную домашнюю маску, которая разгладит морщинки и подтянет кожу весьма заметно!

Смешайте в миске чайную ложку мёда, морской соли и крахмала. Нанесите маску слоями на чистое лицо, оставьте на 20 минут, смойте тёплой водой.


[Изображение: astrologicheskii.jpg]


Если у вас очень чувствительная кожа, желательно добавить совсем немного молока. Наносить маску следует через день в течение 10 дней, затем сделать перерыв.


[Изображение: astrologicheskii.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Полезные продукты для хорошей кожи и от появления морщин


С возрастом в кожном покрове понижается число клеток, отвечающих за синтез коллагена и эластина. Дополнительно уменьшается производство гиалуроновой кислоты. Это ведет к увяданию кожи, образованию складок, потере упругости и эластичности. Тогда начинают применяться лосьоны, кремы или маски, но этим проблема лишь маскируется, а не устраняется.

Бороться со старением требуется изнутри, для этого нужно внести продукты для кожи и от морщин в ежедневный рацион.

Кожный покров хоть и считается самым крупным органом, но при ограничении калорийности рациона или при обедненных нутриентами диетах подпитывается по остаточному принципу. Накладываются также возрастные изменения.

Для того чтобы сохранить молодость и упругость кожи, нужны полезные продукты и здоровый рацион. От морщин защитят витамины A, B, C и E, белки, клетчатка, Омега-3, цинк и кальций.


1. ШПИНАТ

В чем польза для кожи: Улучшение цвета лица, поддержание эластичности по всей протяженности покрова, усиление гидратации эпидермиса. Связано все это с лютеином, важнейшим антиоксидантом, убирающим признаки старения. Лист шпината также содержит бета-каротин, витамин C и B9, клетчатку, цинк.

В чем еще польза продукта: Регуляция обменных процессов, снижение сахара в крови, укрепление иммунной защиты и налаживание пищеварения. Действует благотворно на сосуды, ЦНС, волосы и ногти, зрение, гормональный фон.

Примерная норма: В день достаточно 100-115 г, в неделю – до 800 г.

[Изображение: astrologicheskii.jpg]


2. ИНДЕЙКА

В чем польза для кожи: Торможение старения эпидермиса, снятие воспалений и покраснений, отсрочка появления морщин. В мясе много карнозина, протеина для поддержки упругости и подтянутости кожи. Это один из важнейших продуктов от морщин. Состав: селен, цинк, витамины A, E и группы B, аминокислоты.

В чем еще польза продукта: Нормализация гормонального фона и стимуляция метаболических процессов, усиление иммунитета, устранение бессонницы. При этом индейка укрепляет сердечную мышцу и кости, избавляет от анемии.

Примерная норма: Оптимально 2-3 порции мяса в неделю по 150-250 г.

[Изображение: astrologicheskii.jpg]


3. НЕРАФИНИРОВАННОЕ ЛЬНЯНОЕ МАСЛО

В чем польза для кожи: Поддержка естественного липидного слоя, улучшение устойчивости эпидермиса к вредному воздействию ультрафиолета. Сохраняется в кожном покрове влага, питаются клетки, что способствует скрытию складок и разглаживанию морщинок. Много в масле Омега-3, витаминов E, B4, цинка.

В чем еще польза продукта: Контроль сахара, балансирование липопротеинов в крови, оздоровление сосудов, создание защитной оболочки для нейронов. Это масло не менее полезно для ЖКТ, нервной системы, обмена веществ, костей.

Примерная норма: По 1-2 столовых ложек в сутки, до 210 мл за неделю.

[Изображение: astrologicheskii.jpg]


4. ОЛИВКИ, МАСЛИНЫ

В чем польза для кожи: Восстановление структур тканей, клеточных мембран, а также возвращение лицу здорового цвета. Наполняются полезным веществом, олеиновой кислотой, глубокие ткани. Это утончает складки, разглаживает кожу и делает морщины менее заметными. В оливках бета-каротин и витамин E.

В чем еще польза продукта: Обогащение микрофлоры кишечника, улучшение плотности стенок кровеносных сосудов, стабилизация функций ЦНС. Защитная система усиливается, структура волоса укрепляется, снижается холестерин.

Примерная норма: За сутки можно по 7-10 оливок, в неделю до 70 штук.

[Изображение: astrologicheskii.jpg]


5. ЧЕРНОСЛИВ

В чем польза для кожи: Нейтрализация свободных радикалов, убыстряющих и проявление признаков старения, и образование морщин. Сухофрукт относится в этом списке к самым полезным продуктам для молодости кожного покрова. Это касается не только сглаживания складок, но и улучшения контуров лица.

В чем еще польза продукта: Регуляция деятельность кишечника, увеличение в ЖКТ процента благотворной микрофлоры, упрочнение костей, понижение доли вредного холестерина. Чернослив полезен почкам, печени, сердцу, сосудам.

Примерная норма: От 8 до 12 штук (около 100 г) в день, до 700 г в неделю.

[Изображение: astrologicheskii.jpg]


6. ПОМИДОРЫ

В чем польза для кожи: Замедление процессов старения, улучшение обменной функции в глубоких слоях дермы и профилактика воспалений. Поддерживается эластичность с упругостью, создается защита от ультрафиолета, и разрушаются радикалы. Эти свойства обеспечивают биофлавоноиды, витамин C, ликопин.

В чем еще польза продукта: Улучшение состояния сердца, сосудов, регуляция давления и поддержка метаболизма в костной ткани. Помидоры рекомендуются для здоровья глаз, профилактики диабета, похудения, усиление иммунитета.

Примерная норма: Допустимо в сутки по 200-300 г, а в неделю – до 2 кг.

[Изображение: astrologicheskii.jpg]


7. ЖИРНАЯ РЫБА (СЕЛЬДЬ, ЛОСОСЬ, СКУМБРИЯ, САЙРА)

В чем польза для кожи: Повышение эластичности с упругостью, недопущение увядания, активизация кровотока к тканям, разглаживание морщин и регуляция холестерина. Делают рыбу полезным продуктом для молодости кожи протеины и аминокислоты, идущие на синтез коллагена, Омега-3, витамины A, D и E.

В чем еще польза продукта: Упрочнение костей и зубов, стабилизация работы ЦНС, усиление защитных функций организма, укрепление сердца, сосудов. Для состава крови, здоровья волос и ногтей, роста мышц рыба не менее полезна.

Примерная норма: Достаточно будет 2-4 порций за неделю по 150-250 г.

[Изображение: astrologicheskii.jpg]


8. КЕФИР СРЕДНЕЙ И ВЫСОКОЙ ЖИРНОСТИ

В чем польза для кожи: Возвращение эпидермису здорового вида, отсрочка на долгое время возрастных изменений и процесса старения. Происходит это из-за нормализации работы ЖКТ, очистки кишечника, обогащения микрофлоры. Для кожи в продукте от морщин содержатся пробиотики, витамины B, кальций.

В чем еще польза продукта: Улучшение расщепления и всасывания полезных, питательных веществ, снижение риска аутоиммунных заболеваний. Становится прочнее костная ткань, регулируется уровень сахара, ускоряется метаболизм.

Примерная норма: Можно пить по 200-250 мл в день, до 1,8 л за неделю.

[Изображение: astrologicheskii.jpg]


9. КЕШЬЮ

В чем польза для кожи: Сохранение липидного слоя, формирование защитной оболочки к ультрафиолету, стимуляция обновления клеток, недопущение утери влаги. Помогают с этим витамины B и E, жирные кислоты, цинк с железом.

В чем еще польза продукта: Стабилизация эмоционального фона, поддержка в выработке гормонов, улучшение состояния волос и ногтей. Понижается в крови доля вредных фракций холестерина, нормализуется давление. Помогают кешью в похудении или поддержке массы тела. Полезны орехи для ЖКТ, печени.

Примерная норма: Разрешается 20 г (13-14 штуки) в день и 140 г в неделю.

[Изображение: astrologicheskii.jpg]


10. БРОККОЛИ

В чем польза для кожи: Препятствие раннему старению, поддержка упругости и эластичности, избавление от сосудистых звездочек, серости и тусклости лица, а также нейтрализация радикалов, улучшение обмена веществ. В этом продукте от морщин много витаминов C, A и B, клетчатки, цинка, селена с железом.

В чем еще польза продукта: Стимуляция работы иммунитета, поддержка ЦНС и ЖКТ, участие в оздоровлении костей, зубов, полости рта. Брокколи помогают сбалансировать холестерин, укрепить сосуды, сердце, снизить сахар в крови.

Примерная норма: Хватает 50-100 г ежедневно или до 700 г в неделю.

[Изображение: astrologicheskii.jpg]



Включения в рацион полезных продуктов для кожи недостаточно, так как масса блюд и пищи провоцирует появление морщин. От таких компонентов требуется отказаться совсем или заменить безвредными аналогами. Тогда удастся уберечь кожный покров от покраснений, прыщей и угрей, складок, потери тонуса.


Продукты, ускоряющие формирование морщин:

Сахар, торты, кондитерские изделия, батончики, шоколадки;

Выпечка, белый хлеб, сухие завтраки, каши быстрой готовки;

Маргарин, коровье молоко и сыр, сладкие йогурты, творожки;

Копчености, колбасы, сосиски, полуфабрикаты с консервами;

Алкогольные, кофеинсодержащие и газированные напитки.



Ограничить в рационе рекомендуется красное мясо, особенно жирные сорта. Во многом из-за увеличения в крови токсинов, ухудшения работы сальных желез, а также выработки свободных радикалов. Требуется сократить потребление соли, острых специй, моллюсков, сухофруктов, риса и хлебцев, слайсов.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Этот ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ идеально заменит любой дорогой крем


[Изображение: photo_2023-02-13_08-13-54.jpg]

Кожа лица станет мягкой, пройдет сухость и шелушение;
Делает ваше лицо эластичным и упругим;
Борется с появившимися морщинками;
Убирает кожные воспаления даже на чувствительной коже.

Из абрикосового масла можно самостоятельно сделать чудо-крем, добавив туда аптечную ромашку.


КАК ПРИГОТОВИТЬ

Завариваем в стакане кипящей воды 1 ст. л. ромашки, настаиваем пару часов, добавляем растопленное сливочное масло и 1 ч.л. абрикосового масла. Затем добавляем камфорный спирт (1.5 ч.л.) и 1 ч.л. глицерина. Перемешиваем и убираем в холодильник на ночь. Утром крем готов.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)