Наверх
Погружения В Свой Внутренний Мир
#1
Это упражнение лучше всего выполнять вечером, после того, как завершены все повседневные дела.

Советую принять не очень горячую ванну с любимым эфирным маслом, договорится с домашними, чтобы вас не беспокоили.

[Изображение: 3c8qj0k8lop0.jpg]

Мы идем в неизведанный мир, поэтому важны даже детали. Поправьте простыни, взбейте подушку и удобно расположитесь в тишине своей комнаты. Поерзайте, найдите то положение, при котором вам будет максимально комфортно.

Теперь закройте глаза и сделайте глубокий медленный вдох. Сосредоточьте все свое внимание на том, как воздух наполняет легкие, затем медленно выдыхая воздух, представляйте как опускаетесь в свой сокровенный мир – в матку. Это ваша вселенная с удивительной природой и только вы можете попасть в этот мир. Я не буду подсказывать, у каждой из вас будет свой способ, которым вы будете заходить в свой мир. Я на выдохе, оказываюсь у входа в пещеру и только потом могу пойти по тропинке вглубь. Дышите медленно и спокойно, концентрируйтесь на том, что видите вокруг.
Вам нужно побыть внутри вашего мира и внимательно разглядеть все, что сможете запомнить. Важна каждая мелочь. Прошу вас запоминайте все или запишите, сразу после окончания упражнения. Разрешается убирать все ненужное, если вы увидите что-то мешающее вам. Это могут быть старые коряги, камни или что-то чего я не могу знать. Это ваш мир. Из коряг и поваленных деревьев можно сделать большой костер. Камни и валуны, мешающие пройти, с любовью раскрошить в песочек...
Ну или просто выбрасывайте все за границы. Вы можете осмотреть все с высоты полета. Просто взмахните руками и поднимитесь в воздух, потоки воздуха поддержат вас, внимательно смотрите на каждый уголок, запоминайте детали. Так я, к примеру, узнала, что мой мир - это остров в океане. Побудьте там столько, сколько захотите и возвращайтесь. Откройте глаза, подумайте о том, что увидели.


Немного о том, что должен представлять сокровенный мир женщины. Это прекрасное место , обязательно природная среда! Любые постройки или искусственные предметы появились в вашем мире не случайно. Их принесло ваше подсознание, построило ограничительные стены или даже строения. Это означает только одно, что вы или вынуждены выполнять не женские функции или решили делать что-то , что не является естественным для женщины.

Итак. Лежим спокойно, медленно дышим, когда прошли этапы расслабления, концентрируем внимание на вдохе. Делаем глубокий вдох и на выдохе опускаемся в маточку. Я представляю это в виде горки, я скольжу по выдоху и стремительно опускаюсь вниз.

Теперь я буду описывать вам мой мир, чтобы было понятно, что нужно делать. У каждой из вас это будет по- другому, все женщины видят свои собственные миры.
Когда я, в первый раз, выполнила это упражнение я увидела себя босой в легком светлом сарафане.
В первые посещения своего мира, я шла по тропинке неуверенно, было ощущение, что место хорошо знакомо и я знаю куда идти, но я внимательно разглядывала все детали. Я увидела мало цветов, почти не услышала звуков. Это сейчас у меня растут плантации прекрасных растений, поют птицы. Я все это делала постепенно. В моем мире были засохшие деревья, которые мне пришлось убирать. Я просто обхватывала дерево и резко вырывала его из земли.
____________________
Итак, дорогие мои возвращайтесь и наводите порядок в своих мирах. Если нужно убрать - убирайте. Необходимо посадить цветы - сделайте это, время там течет совсем иначе. Вы должны чувствовать себя спокойной и защищенной. Никаких тревог, страха. Здесь вы обладаете могуществом и находитесь в полной безопасности.

-Следующим заданием для вас станет поиск воды. Это очень важно. Внимательно осмотрите каждый уголок, не пропустите ни ручейка ни озера, кстати, можете сразу поискать в какой стороне находится море.Ищите воду! Вода - это источник вашей энергии.

Расслабляемся как в первом упражнении, заходим во внутренний мир и быстро идем, бежим, летим ( у каждой из вас появится свой способ) к морю. Вы должны просто захотеть попасть на берег. Дальше или медленно заходите в воду, или стремительно прыгайте - это не имеет значения, главное - это уверенность , что сейчас вам предстоит захватывающее приключение.
Вам нужно нырнуть и найти на дне раковину.

Сразу хочу ответить на возможные вопросы, я почти не умею плавать в реальной жизни и тем более нырять, но выполнила упражнение с первого раза. И у вас получится. Вам нужно найти раковину. У кого-то она будет лежать прямо на песке, у других может быть спрятана в гроте. Главное найти. Вам ничего не угрожает, вы можете быть под водой сколько захотите. На тренингах, у меня звучит тихий шум моря, можете включить звук на компьютере, если вам сложно удерживать настрой.
 После того, как найдете раковину, всплывайте. На берегу, лягте на живот , прямо на песок, или просто садитесь лицом к морю. Откройте раковину - в ней жемчужина. Она обязательно будет. Самое интересное, что все жемчужины имеют разные оттенки. - это ваша женская энергия и ваша женская привлекательность. Вы берете ее и кладете себе в матку, и жемчужина наполняет вас своей привлекательностью и мерцанием!

[Изображение: h5wqw0w9a3ft.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Как определить свой психотип: Север, Юг, Запад, Восток Adora 0 740 03.01.2022, 11:39
Посл. сообщение: Adora
  Внутренний негатив Лилия 0 1,254 17.05.2016, 10:33
Посл. сообщение: Лилия

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)