Наверх
Знаете ли вы, что...
#21
[Изображение: zU9Jxc6.jpg]

Весной, в период цветения сакуры, в Японии очень популярна сезонная сладость - сакура в персиковом желе.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#22
[Изображение: opsNFsA.jpg]

Это завтрак на одного. Он называется "Зверь" и подается в ресторане города Суонси, Уэльс. А вам слабО?
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#23
[Изображение: dSPFhZ6.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#24
[Изображение: 8Tz5VqO.jpg]

Береза Шмитдта, растущая на Дальнем Востоке, имеет настолько прочную древесину, что она тонет в воде. Дерево нельзя срубить топором, пули его тоже не берут.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#25
[Изображение: C4DWOFI.jpg]

Вероятность попасть в 3 теракта в разных частях света: 1 к 10000000000000000000000 (звёзд во Вселенной меньше).
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#26
[Изображение: mAwUlLD.jpg]

Благодаря съемке с длинной выдержкой удалось получить этот уникальный снимок попадания молнии в дерево.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#27
В американском штате Аляска есть городок под названием Уиттиер. Численность населения города составляет всего 220 человек. Казалось бы, что здесь такого удивительного, ведь подобные поселения есть на всей территории США. Уникальным Уиттиер делает то, что все местные жители живут в одном большом 14-этажном доме.
 
[Изображение: wMpcCR0.jpg]

Здание было построено в 1956 году и являлось армейской казармой. Помимо квартир в доме находится школа, полицейский участок, церковь, небольшая клиника и магазины. Большая часть горожан работает в глубоководном порту, расположенном в нескольких сотнях метров от дома. К услугам местных жителей также построен фитнес-центр и несколько кафе, находящихся рядом с домом. Таким образом, здесь удается экономить на отоплении, что особенно актуально, когда большую часть года здесь дует сильный ветер, идет снег или льет дождь. 
 
[Изображение: be8bmNm.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#28
По мифам и легендам на Земле существуют вампиры, способные укусить вас и даже убить. Для тех кто в это очень сильно верит продается специальный набор для охоты на вампиров.
 
[Изображение: HLAMjpg_4217968_22419431.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#29
Аскомикотовый гриб рода Кордицепс превращает муравьев-древоточцев в зомби. В это сложно поверить, а главное не понятно что это. Сейчас поясню.
На Земле есть такой паразит называется - Сordyceps unilateralis. Этот паразит попадает внутрь организма муравья. Гриб контролирует муравья для поиска места размножение. Это должно быть теплое и сухое место. Когда такое место муравей находит он погибает. Из его головы начинает расти гриб.
Как оказалось данный паразит живет на Земле уже около 48 миллионов лет. Некоторые виды этого паразита способны управлять мышами.

 
[Изображение: HLAMjpg_8107997_22419484.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#30
Наверное самые забавные острова в мире. Посредине между Чукоткой и Аляской находятся Острова Диомида. Один из них принадлежит России, в то время как другой принадлежит Америке. Так сложилось, что между этими островами проходит граница, но самое главное это смена часового пояса. Таким образом разница во времени между островами, которые находятся на расстоянии 4 км друг от друга, составляет 12 часов.
 
[Изображение: HLAMjpg_8469161_22419510.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#31
Интересный факт, если взять человека за мизинец во сне, то он ответит на все вопросы.


****************


Рис это основной продукт питания для более чем половины населения всего мира.


****************


Если Вы любитель чая и готовы на все ради него, то предлагаю вашему вниманию чай "Дахунпао". За 20 грамм этого чая вам придется отдать 25 000$.


****************


Не самый приятный факт, но все же. В 1945 году цыпленку отрубили голову. То ли случайно, то ли специально -не в этом суть. Главное, что этот цыпленок жил с отрубленной головой еще 18 месяцев. Хозяин кормил его из пипетки прямо в пищевод.


*****************


Все мы знаем Дубаи. Денег там очень много. Именно поэтому 126 остановок оборудованы кондиционерами.


******************


Для тех кто часто слушает музыку в наушниках. Всего один час в наушниках увеличивает количество бактерий в ухе в 700 раз.


*******************


У всеми любимых креветок сердце находится в голове.


********************


В 1898 по 1910 годы лекарство от кашля для детей было немного странное. Все дело в том, что оно изготавливалось из героина.


********************


Как известно только люди могут выразить свои чувства. Животные этого не могут сделать из-за отсутствия мимики. Единственными животными, способными смеяться, являются крысы.


**********************


Гречка очень полезная каша, но мало кто знает, что она очищает желудок от жвачек.


**********************


Зевание это опасное времяпровождение. Почему? Просто во время зевания человек на мгновение теряет сознание и через несколько мгновений приходит в себя.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#32
Иван IV Грозный — Первый царь на Руси
 
[Изображение: HLAMjpg_3552397_22419656.jpg]
 
Самые интересные факты об Иване Грозном


* Третий брак царя Ивана Грозного был не долгим — Марфа Собакина (его третья жена) была убита ядом спустя всего две недели после свадьбы.
  
 
* Иван Грозный появлялся более чем в 20 кинокартинах, начиная с 1909 года («Смерть Иоанна Грозного»). Но, конечно, самым известным является известный фильм «Иван Васильевич меняет профессию» (1973).


* В останках Ивана Грозного было обнаружено огромное количество ртути. Точного объяснения этому нет, но есть предположения, что он либо лечился ртутью от сифилиса, либо понемногу лично принимал яд, чтобы выработать иммунитет к нему.


* Последние 6 лет жизни Иван IV страдал остеофитами (наросты на костных тканях). Это делало его жизнь агонией. После обследования останков выяснили, что у него были такие большие отложения, которых не было у самых дряхлых стариков.


* Иван Васильевич Грозный — это самый долгий правитель за всю историю Руси, Советского Союза и России в целом. Срок его правления составил 50 лет и 105 дней, с учетом того, что он официально стал правителем в 3 года.


* Иван Грозный был женат 6 раз и всего у него было 8 детей (6 от первой жены, 1 от второй, и 1 от последней). Четверо детей от первой жены умерли еще во младенчестве (Анна, Мария, Дмитрий, Евдокия), двое других (Иван и Федор) дожили до взрослого возраста, но Иван был убит, так и не обзаведясь потомством, а Фёдор в итоге стал Царем после смерти отца, причем Федор — самый младший из этих шестерых детей. Василий (сын от второй жены) умер в двухмесячном возрасте. Дмитрий (сын от последней жены) умер уже после смерти царя в возрасте 8 лет.


* Первая жена Ивана Грозного — Анастасия Захарьина-Кошкина была выбрана Иваном из 1500 претенденток. Вот такой был конкурс. И именно эта жена была его самой любимой.


* Благодаря Ивану Грозному территория Руси. Ведь именно он завоевал всем известные Казанское и Астраханское царства («Казань брал, Астрахань брал…»), кроме того была также присоединена Сибирь.


* Иван Васильевич Грозный родился 25 августа 1530 года. Именно в этот день стояла жуткая непогода, бушевала гроза, гремел сильный гром и сверкали молнии.


* Иван IV Грозный сватался даже к королеве Елизавете I.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#33
Самый опасный отель в мире


В итальянских Альпах открылся и начал принимать постояльцев самый опасный отель в мире "Джервазутти". Он расположен в верхней части ледника Фребудзе, а назван так в честь итальянского покорителя вершин Джусто Джервазутти. Новая постройка заменила старую деревянную хижину, построенную в 1948 году, ремонт которой проводился последний раз 50 лет назад.

[Изображение: HLAMjpg_9937004_22432656.jpg]

[Изображение: HLAMjpg_8136857_22432662.jpg]

[Изображение: HLAMjpg_8690907_22432669.jpg]

[Изображение: HLAMjpg_4350489_22432675.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#34
Баран Шрек однажды сбежал с фермы и 6 лет скитался по горам. После поимки с него состригли 27 кг шерсти. Его выгнали с гор волки, которые не смогли прокусить шерсть, а он ходил у них на глазах немым укором их беспомощности...

[Изображение: HLAMjpg_3380141_22754033.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#35
Самый длинный автомобиль в мире — это лимузин длиной в 30,5 метров. Машина опирается на 26 колёс и содержит на борту батут, водную кровать и посадочную площадку для вертолёта.

[Изображение: HLAMjpg_7724689_22754051.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#36
Экодук — мост для безопасного передвижения животных через скоростную трассу, Нидерланды.

[Изображение: HLAMjpg_6513404_22754055.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#37
[Изображение: HLAMjpg_3718739_22754067.jpg]

Сегодня ученые Института молекулярной эволюции при Дюссельдорфском университете им.Генриха Гейне выступили с заявлением, что им удалось установить единого прародителя всего живого на Земле, в том числе и человека. Зовут это существо Luca (Last Universal Common Ancestor - последний всемирный общий предок) и он представлял собой простейший одноклеточный организм, который не нуждался в кислороде и жил около 3,8 млрд лет тому назад при температуре 100 градусов Цельсия в геотермальных источниках на глубине океанов. Для своей жизнедеятельности он использовал углекислый газ, водород и азот, а также железо, никель, селен и серу. А в результате получились все мы. Так вот ты какой, Боженька  [Изображение: shok.gif]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#38
[Изображение: HLAMjpg_5496768_22754083.jpg]

Как выглядит знаменитый египетский Сфинкс спереди знают все, а вот это - его вид сзади  [Изображение: girl_smile.gif]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#39
Сосна Мафусаил — самый старый живой организм на планете.
Этой сосне 4843 года. Она выросла из семени, которое упало на землю в 2832 году до нашей эры.

[Изображение: HLAMjpg_7185394_22754106.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#40
Таракан-носорог: Австралия. Это самые крупные тараканы на планете!

[Изображение: HLAMjpg_7428695_22754122.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)