Наверх
Знаете ли вы, что...
#61
[Изображение: wnp9rnat1zjw27g6d6bfzlzyu.jpg]
Эта фотография сделана НАД этими верблюдами в пустыне на закате. Считается лучшей фотографией года!

Присмотритесь, верблюды - это маленькие белые линии на фотографии. То, что вы видите в черном - это их тени..
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#62
[Изображение: 0pypjf14sbwsxu4b6fhzq62pf.jpg]

Эта женщина всю жизнь провела в нищете. Возможно, в этом нет ничего удивительного, если бы ни одно обстоятельство - после своей смерти в 1916 г. она оставила состояние, оцениваемое от 100 до 200 млн $. В современном выражении от 2 до 4 миллиардов $. 

Она никогда не включала отопление и не пользовалась горячей водой. Она носила единственное старое черное платье и меняла нижнее белье, только когда оно полностью изнашивалось. Она не мыла рук и ездила в старом экипаже. Питалась в самых дешевых ресторанах, предпочитая в основном пироги по 15 центов. Одна из историй утверждает, что Хетти полночи искала в экипаже потерянную марку, которая стоила 2 цента. Другая - что она поручала прачке стирать только самые грязные части платья, чтобы сэкономить деньги на мыло. Она приходила в местную бакалею, чтобы купить поломанное печенье, которое стоило дешевле, а также, чтобы получить бесплатную кость для своей любимой собачки Деви. 

Некоторые говорили, что она ела только овсянку, разогретую над радиатором в офисе. Возможно из-за жестокой конкуренции в мужском мире бизнеса и, отчасти, из-за ее страсти носить видавшее виды платье (хотя это может быть привитой бережливостью квакеров), ее прозвали "Ведьмой с Уолл-Стрит". Она была успешной деловой женщиной, занятой в недвижимости, инвестициях в железные дороги и в выдаче ссуд. 

Городское правительство Нью-Йорка обращалось к ней за кредитованием в плохие времена, в том числе во время Банковской паники 1907 года. Она выписала чек на сумму в 1 млн долларов и взяла в качестве гарантии облигации краткосрочного займа. Беспокоясь о каждом долларе, который она дала в долг, она была одной из немногих женщин, которые в то время поехали бы без сопровождения за тысячу миль, чтобы вернуть долг в несколько сот долларов. 

Самая ужасная история произошла, когда ее маленький сын Нэд сломал ногу. Гетти, чтобы не платить врачам за лечение, решила обратиться за бесплатной медицинской помощью в клинику для бедных. В итоге ребенку пришлось ампутировать ногу и Нэд стал обладателем протеза.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#63
[Изображение: 4fhro2fgoigtsqnkpdch4vb3w.jpg]
Мы не видим Солнце, мы видим то место в нашем небе, где оно было 8 минут назад. 

На самом деле, Солнце уже 8 минут назад скрылось за горизонтом, но мы все еще видим его закат.

На самом деле, мы видим не луну, а то место ночного неба, где она была 2 секунды назад. 

На самом деле, многих звезд уже не существует. Придется смириться с тем, что многие из них уже давно погасли, а мы видим лишь то, чем они когда-то были. Их свет... 

Глядя в небо, мы всегда видим прошлое. Мы видим призраков Вселенной... Когда наше Солнце погаснет, мы узнаем об этом только через 8 минут. Если это будет ночью и при полной луне, то мы узнаем об этом только через 8 минут и 4 секунды. Солнца не станет, но я успею выкурить целую сигарету, прежде чем пойму это. Затем мир погрузится в вечный полумрак давно погасших звезд. Нас и нашу планету будет освещать только то, чего уже давно нет. Но еще долгие миллиарды лет, наше Солнце будет звездой в чьем-то небе. В чьем-то небе, но уже не в нашем...
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#64
В Красном море найдены останки армии египетского фараона
[Изображение: 180d56fb031a4d834074af4739688ce8.jpg]
Каирское министерство древностей объявило о важной находке, сделанной командой подводных археологов на дне Красного моря, сообщает Jewish News.
В полутора километрах от берега в районе города Рас Рариб на морском дне обнаружены останки древнеегипетской армии, датируемые XIV столетием до н.э., эпохой фараона Эхнатона.
На площади около 200 квадратных метров обнаружены фрагменты около 400 человеческих скелетов, а также большое количество военного снаряжения эпохи фараонов, включая составные части боевых колесниц.
Руководители научной экспедиции полагают, что расширение района поисков позволит им обнаружить еще несколько тысяч останков египетских воинов и оружия эпохи Исхода евреев из Египта.
Профессор Абед Эль-Мухаммад Гадер из Каирского университета не исключает, что сделанная его командой находка может являться подтверждением Исхода евреев из Египта.
Согласно книге «Исход», фараон долго отказывался отпускать евреев с Моисеем, однако после «десяти казней» был вынужден дать согласие. Когда же евреи ушли, фараон передумал и послал армию, чтобы вернуть их. Тогда Господь, чтобы спасти евреев, раздвинул воды Красного моря, а затем обрушил их на гнавшуюся за евреями египетскую армию. +


Автор: Марк Штоде
Источник: 7KANAL
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#65
[Изображение: mr41h2tj6how4c0aqrogxerbm.jpg]
В Японии XIV века были два известнейших оружейных мастера – Масамунэ и Мурамаса. Однажды они устроили между собой поединок: вонзили по мечу, изготовленному ими, в дно маленького ручья, лезвиями против течения. И плывшие в ручье листья рассекались мечом Мурамасы надвое, меч же Масамунэ огибали, не прикасаясь. Те мечи назывались катанами. 
А знаете, чем закончился тот поединок? Мурамаса признал себя побежденным. Ведь философия самураев кэндзюцу гласит: меч должен нести не жестокость и опасность, а мир. И его главное предназначение – любыми способами не допустить возникновения войны. Тот случай с катаной, вошедший в историю этого оружия, — классический для кэндзюцу.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#66
 
Мост-дамба через озеро Пончартрейн, Луизиана, США
[Изображение: 9f5ce97081d4.jpg]
На самом деле это два параллельных моста протяжённостью 38 км. По нему отправляются в путь только самые отважные, ведь уже через 13 км с него не видно земли ни одном, ни в другом направлении. 
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#67
[Изображение: 5w8cg69y0ftl78q3pha4p9zr7.jpg]

Этому ресторану в центре немецкого города Регенсбурга 850 лет. Все эти столетия он работает и принадлежит одной семье. Вот что значит незыблемое право частной собственности.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#68
[Изображение: xreuyn3a061ezmc247pvpxcak.jpg]
В Испании, практически в каждом доме, на кухне стоит вазочка с пластиковыми крышечками всех цветов и размеров. Списывая это на тихое помешательство хозяев, я никогда не спрашивал, зачем им это нужно. Но однажды при входе в супермаркет я увидел огромную коробку, куда люди высыпали свои крышечки, а рядом с ней фотографию семилетней девочки. Тут мне стало совсем интересно, и я стал расспрашивать персонал. Оказалось, что этой девочке нужна операция на сердце, которую делают только в Германии за сумму в 90 тысяч евро. Родители малышки по телевидению обратились за помощью, и одно из предприятий по переработке пластика предложило эту сумму за 200 тонн пластиковых крышек. 

В нашей стране это сочли бы за изощренное издевательство... а в Испании поставили коробки в супермаркетах, спорт клубах, мэриях и т. д. Нужное количество пищевого пластика собрали за пару месяцев. И опыт прижился. 

Теперь фонд помощи инвалидам, фонд по исследованию редких болезней и другие благотворительные организации имеют договоры с перерабатывающими компаниями. А люди продолжают собирать крышки... 

Маленький ежедневный жест, который ничего не стоит. Но многое меняет.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#69
[Изображение: 3ck4wpnwzxqh9p5yvjejinfoj.jpg]
Единственное в мире чешуйчатое млекопетающее - панголин
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#70
[Изображение: ldnvm5c263n3i5kzptbc203r1.jpg]

В Армии обороны Израиля боевых собак при операции несут на себе, чтобы они не попали под огонь.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#71
[Изображение: 2bzdzmpoty1fp5vxezrb0hntf.jpg]

Памятник жертвам колото-резанных ранений, созданный из ножей, которые люди добровольно сдавали британским полицейским в течение двух лет.

[Изображение: rd0cx4qid2w6dm0eyj5t626vu.jpg]


[Изображение: wqu6mrn959w5enwsjaqu5tmez.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#72
[Изображение: i7nhwgnedo8evdzyjy6v9iuvo.jpg]

Орден Мопса: тайное общество XVII века, где все лаяли друг на друга 

Когда речь заходит о тайных обществах, воображение тут же рисует собрания при свечах, окутанные ореолом таинственности, и людей в длинных накидках и масках. Однако раньше символами таких орденов служили не только древние знаки, но и вполне безобидные животные. Так, в XVIII веке невероятно популярным было вступать в члены Ордена Мопса. На собраниях правящая элита ходила в ошейниках и лаяла. 

Масоны появились в Англии в XVII веке, и представители всех религий могли вступать в ряды ордена. В 1738 году папа Римский Климент XII (Clemens XII) выпустил буллу, в которой запрещал католикам членство в масонской ложе под страхом отлучения от церкви. Желающих вступить в масоны не уменьшилось, вот только их собрания стали тайными. Плюс ко всему, в разных странах масоны переименовывали ложи, чтобы скрыть свою деятельность. 

Одно из таких обществ, членами которого были аристократы, называло себя "Орден Мопса" (Mopsorden). Предположительно эта ложа была основана баварским герцогом Клементом Августом (Clemens August) в 1740 году. Первоначально туда входили католики, а затем протестанты. Членами ордена разрешалось становиться и женщинам. 

В XVIII веке Европу охватила мопсомания. Каждый уважающий себя аристократ должен был иметь мопса. Поэтому неудивительно, что в качестве эмблемы ордена была выбрана мордочка этого маленького песика. Считалось, что эта порода собак отличается преданностью и надежностью. 

Ритуал инициации выглядел довольно забавно. Новые члены общества должны были, надев собачьи ошейники, царапаться в двери, желая войти. После того, как их впускали, то им завязывали глаза и водили вокруг ковра с изображением мопса. Церемония сопровождалась невообразимым шумом, все члены общества громко лаяли, проверяя так новообращенного на прочность. В заключение новичкам необходимо было поцеловать фарфоровую статуэтку мопса под хвост, демонстрируя тем самым полную преданность ордену. 

Старшие члены ордена должны были носить под одеждой серебряные медальоны с изображением пса. Друг друга они называли "мопсами" (Möpse). Также члены ордена, а потом и все остальные с удовольствием приобретали для себя фарфоровые и ювелирные изделия в виде мопсов. 

В 1748 году, через 8 лет после основания ордена, его объявили вне закона. Тем не менее, некоторые исследователи считают, что Орден Мопсов просуществовал вплоть до 1907 года.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#73
[Изображение: ce304umt1sohmthvk6mv87x4j.jpg]

3 ноября 1969 года в Советском Союзе началось производство туалетной бумаги. За год до этого для Сясьского целлюлозно-бумажного комбината для производства туалетной бумаги были закуплены две огромные английские бумагоделательные машины. 

До этого стране победившего пролетариата такое буржуазное излишество, как туалетная бумага, было неведомо.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#74
[Изображение: 7kji185pdt90aiol0ca1n4e4x.jpg]

Изначально Coca-Cola задумывалась как обезболивающее средство и спасение для тех несчастных, кто пристрастился к морфию или опиуму. Напиток был смесью алкоголя, кокаина и кофеина.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#75
[Изображение: tnj6r2mwr1tktq4so37ph16r4.jpg]

Карманные часы-пистолет сделанные в Англии, очень редкой модели, 0.3 калибра.

[Изображение: i8cmcmltlf207yd8cnsymv65t.jpg]


[Изображение: ifz1qfisyhv0t7sgxgr6cnwz4.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#76
50 лет назад появился документ, который до сих пор бережет нас от местных звездных войн. 27 января 1967 года США, СССР и Великобритания подписали Договор о космосе. На сегодняшний день его ратифицировали более 100 стран. 

Этот документ, например, запрещает государствам присваивать космическое пространство и небесные тела. Луну, астероиды и другие объекты разрешается использовать только в мирных целях. Ну и, конечно, никакого оружия массового уничтожения на орбите нашей планеты! 

Когда люди умеют поддерживать мир в космосе, хочется, чтобы они могли договориться и на Земле.


[Изображение: 2dmq4x9cr9lyu5la8wbkgv7hs.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#77
Владельцы магазинов в Стамбуле открывают двери для бродячих животных, спасая их от холода.

[Изображение: aojctqpfz1u9ild4vw65d4lvg.jpg]


[Изображение: 4uhsqkz2skw6il9n96fe1j0ig.jpg]


[Изображение: 7t3jm28oxf247odwt3a57nvwp.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#78
[Изображение: 58075sy7d416240bgrmawdcrj.jpg]

Мало кто знает, что среди символики, используемой Красной Армией, присутствовала не только звезда, но и свастика. 
Так выглядел наградной знак командиров Юго-восточного фронта Красной Армии в 1918-1920 гг.

Свастика — это древний символ солнечного света, солярный знак, и не имел никакой связи с нацизмом до XX века, т.е. до Гитлера и Муссолини. Причем есть 2 вида свастики — инволютивная, та самая, которую использовали нацисты, правовращающая, что наверху (эта сжимается в точку) и эволютивная — «卍», т.е. левовращающая, расширяющаяся.

По-старославянски это звучит так: противосолонь — инволютивная и посолонь — эволютивная — знак дневного солнца. 

Знак "Солнца" есть и на купюрах царской России, на самой дорогой денежной единице по привязке к золоту, везде есть этот знак.Подробнее изображения можно найти в интернете.

Указанный типа наградной знак был введен в 1919 году командующим Юго-Восточным фронтом РККА как знак для КАЛМЫЦКИХ формирований! В середине — люнгт, имеет значение — вихрь, жизненная энергия. К нацизму еще не имело в то время НИКАКОГО отношения! Это позже нацисты использовали знак свастики.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#79
[Изображение: l9k3jpn7b4w0ivt7leyizx2zi.jpg]

Современные король и королева Бутана.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#80
[Изображение: af4hylnf64ks8rkdxt73x8zoq.jpg]

Церковь, которая стоит почти тысячу лет, Боргунн, Норвегия.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)