Наверх
О разделе.
#1
[Изображение: coffe_smile.jpg]
Этот раздел предложила Багирка.Give_rose

Будем здесь общаться на на разные темы. Не магические. Простые. Жизненные.Обмениваться  рецептами, рассказывать о своем творчестве - кто что рисует,вяжет,вышивает,сочиняет. Разговаривать о быте.О семье.

Вот, обрисовала я круг тем. Но его можно расширить.
для того, чтобы общение получилось. Чтобы было интересно, давайте вместе придумаем. Какие разделы открыть? 
Например, Раздел -Кулинария( надо как-то интересно раздел назвать- ждем предложений) .Подразделы - Первые блюда; Вторые блюда; Десерт. ( Опять-таки, я это для примера написала. Надо как-то все красиво назвать. 
Ждем предложений названий разделов и подразделов. Пусть этот раздел форума полностью будет оформлен жителями форума- названия разделов, подразделов.
_______________________________________________

Ответить
#2
Вечер добрый всем!Так то задумка хорошая,но тогда этот раздел больше будет подходить для женской половины этого сайта)))Потому что,то что зачастую интересно мужской половине этого сайта,будет сильно противоречить тематике сайта))))))Но это чисто моя точка зрения конечно)))))С уважением!
Я ещё тот чёрный котик...Если дорогу перебегу...Ни какое тьфу-тьфу,не поможет....
Ответить
#3
Так можно создать чисто мужские разделы! Кто нам может помешать?Mosking
_______________________________________________

Ответить
#4
День добрый!Это ещё надо посмотреть,отзовётся ли кто из мужской половины сайта сейчас в этом разделе)))))Если отзовутся,то есть смысл,а если нет,то смысла нет,раздел мёртвым будет висеть)))С уважением!
Я ещё тот чёрный котик...Если дорогу перебегу...Ни какое тьфу-тьфу,не поможет....
Ответить
#5
А мы, всеже,попробуем! Какой раздел открыть - предлагайте!!!
_______________________________________________

Ответить
#6
Так вот в этом то и прикол,ща основные интересы мужиков какие?Деньги,машины,спорт,политика,работа,женщины,игры,ну оружие,я почему и пишу,надо смотреть кому чё интересно,пусть отзовутся сначало))))))
Я ещё тот чёрный котик...Если дорогу перебегу...Ни какое тьфу-тьфу,не поможет....
Ответить
#7
Будем ждать)))
_______________________________________________

Ответить
#8
Ой я не мужчина но мне нравится темы политики и машин))) Кстати политика не только мужское хобби - свои радикальные взгляды и женщины могут высказывать  доказывать, но сама тема опасна.
Услуг не оказываю - диагностикой не занимаюсь!!!
Ответить
#9
Да, о политике лучше не надо))).
_______________________________________________

Ответить
#10
Всем привет!!! Smiles-cvety-290

Я такой раздел видела на одном англоязычном форуме магии, мне очень понравилось.
Люди общаются на различные темы с большим уважением друг к другу. Деляться МК, описаниями по различным поделкам, рецептами и др. нужностями..
Я не помню точную ссылку на этот форум, давно не заходила туда, но у меня сохранилось кое-что с этого форума.

Я тоже думаю, что о политике лучше не заводить разговоры, так как могут зародиться нехорошие дискуссии, распри и конфликтные ситуации, а мы тут хотим мирно общаться и делиться знаниями и различными талантами, не только магическими.

K примеру. Вышивки можно освещать/активировать к примеру обкуриванием или водой и повесить дома в рамочке как талисман для дома и семьи.

Вот, к примеру, такая вышивка на удачу.

Двойной узел удачи

[Изображение: 10808107_s.jpg]

Схема
[Изображение: 10808102_s.jpg]
http://images.vfl.ru/ii/1450297376/10a22...808102.jpg
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#11
Celtic cross

[Изображение: 10808121_s.gif]

Схема

http://www.aon-celtic.com/freeware/cross...-cross.pdf
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#12
Можно, к примеру, сделать себе или в подарок, вот такоe талисманы, осветить четырьмя стихиями и носить при себе.

[Изображение: a3617132471--dlya-ukrashenij-podveska-ke...-n2264.jpg] [Изображение: celtic_love_knot.jpg]
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#13
Можно из бисера сплести вот такие украшения...

[Изображение: dfe64122040833898cf46c1f937d474a.jpg] [Изображение: biser.info_14357840684c30a66d30f84_t.jpg]

[Изображение: biser.info_15987_keltskij-uzel_1229091683.jpg]
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#14
Можно выжигать по дереву кельтцкие орнаменты, узлы удачи и т.д..
Очень красиво и полезно для дома и семьи.

[Изображение: 560a80c6863943a94263d83a74i8--dlya-doma-...ltskoj.jpg] 

или вот такой кулон, на ярмарке мастеров нашла

[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcSJO304D2Uq1fGb7yeYVRK...5hnrSyg3J5]
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#15
Можно кельтские орнаменты вязать.

У меня есть пальто с заитными ставами и кельтскими узлами, которое я себе связала из чистой шерсти, освятила/активировала благовониями, ношу как защиту.

Вот такие примеры есть

[Изображение: 0_4a18c_26260c72_XL.jpg]  [Изображение: 74467207_4673460930_cba3e2bca1_z.jpg]

На Pinterest есть масса интересных материалов и схем по вышивкам, вязанию, выжигу/пирография и мноое другое, которыми вы можете тут делиться с нами.

[Изображение: TJ_8Fw6F41Q.jpg]

А так же, если найдете интересные МК, то будем очень рады если поделитесь тут, в этом разделе с нами.
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#16
Вот несколько книг на тему кельтских орнаментов, может кому и пригодятся.
Нашла тут - http://biser.info/node/107880


[Изображение: biser.info_20236301044aca0947252a6_t.jpg]
Язык: английский.
Формат: PDF
Размер 11,1 МВ
Описание: черно-белые кельтские орнаменты.
Ссылка: http://depositfiles.com/files/4u67yhi8m
***********************************************
[Изображение: biser.info_16270767564aca0974cd3fa_t.jpg]
Язык: английский.
Формат: DJVU
Размер 8,79МВ
Описание: черно-белые схемы для вышивки крестом.
Ссылка: http://depositfiles.com/files/vayp36p84
***********************************************
[Изображение: biser.info_10633276484aca098a583f4_t.jpg]
Язык: английский.
Формат: DJVU
Размер 9,88 МВ
Описание: схемы для вышивки крестом. Алфавит и немного узоров.
Ссылка: http://depositfiles.com/files/7ag9bjtxv
******************************************
[Изображение: biser.info_11151675314aca0909d122b_t.jpg]
Язык: русский.
Формат: JPEG
Размер 14.52 МВ
Описание: узоры для вышивки крестом.
Ссылка: http://depositfiles.com/files/6awgoffhr
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#17
Так же много интересного было в разделе и в темах по дизайну интерьера по feng shui, по принципам Фэн-шуй. Feng shui своей машины, pабочего стола, сaда, огорода и т.д.. Казалось бы мелочь, но это очень важно для хорошей циркуляции энергии, для общего благосостояния человека, хорошего урожая и на это не требуется больших затрат. К примеру, Фэн шуй спальни очень важен для хорошего и здорового сна, тем более, что мы знаем, что наши паганки не спят и не дремлют, а тратят свою паганную жизнь, чтобы бомбить нас своими атаками.

Так же мне там понравился раздел и темы Магов-цветоводов, которые делились своими знаниями не только о выращивании растений, цветов и различных культут, но и как можно защитить свой дом/квартиру/двор комнатными цветами, деревьями, кустарниками и т.д...

К примеру:

1. Цикломен - охраняет от всех напастей.
2.  Алоэ -  дает долголетие.
3.Герань - имеет свойства всасывать в себя всякие ядовитые вещества, очищать воздух.
4. Осина - отгоняет нечисть и охраняет от болезней.
5. Верба - дает любовь и веселое расположение духа.
6. Бузина - эмблема усердия.
7. Шелковица черная - приносит удачу в делах.
8. Смоковница (инжир) - спасает от зла, а листья используются для гадания.
9. Яблоня и лавр - являются громоотводами и притягивают людей.
10. Сосна - используется для определения мистического числа для человека, которое дает ему удачу.
11. Клевер - от колдовства.
12. Ясень - охраняет от колдунов.
13. Рябина - приносит дому счастье.
14. Бессмертник - долголетие.
15. Папоротник - очищает помещения от негативной энергии и вытесняет энергетических вампиров.
16. Зверобой - защита от злых сил, изгнание нечистой силы.

А , к примеру, Иссоп или синий зверобой - действует сразу на тонкие энергетические планы нашего тела. Применяется в курениях, благовониях, настоях, но наибольшую силу дает нашему организму при соприкосновении с кожей. Это позволяет быстро очистить энергетику человека от накопившейся энерго-грязи.
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#18
Рецепты.

Скоро НГ, а может среди наших форумчан или кто-то из их близких есть, к примеру, страдающие диабетом или непереносимостью глютенов.
Можно создать тему "Полезные рецепты для диабетиков" или "Хлеб без глютена (каталог рецептов, обмен опытом)".

Как испечь хлеб для диабетиков.

1. Безглютеновый овсяный хлеб с семечками - http://forum.say7.info/topic65574.html

[Изображение: 661197.jpg]

Рецепт хлеба из смеси Provena. Вот так она выглядит

[Изображение: 661194.jpg]

Состав смеси:
овес (мука и хлопья)- 61%, картофельный крахмал, зерна подсолнечника, сахар, клейковина, Е575, Е500, Е440, Е415.

Итак, сам рецепт очень прост.

Ингридиенты:
400гр. смеси Provena (OAT BREAD MIX)
20гр. мокрых дрожжей (или 4 гр. сухих)
320 мл воды
1ч.л. соли
2ч.л. сахара
1ст.л растительного масла
Я в этот раз добавила еще 2 ст.л. клетчатки тыквенных семечек

Приготовление:
Сначала делаем опару: дрожжи смешиваем с 100мл. теплой воды, сахаром и 2ст.л. смеси.
Оставляем минут на 10 чтоб дрожжи начали работать.

В миске смешать муку с солью, добавить опару и оставшуюся воду, вымешать и добавить растительное масло, еще раз вымешать.
Выложить тесто в форму, дать подняться минут 30-50.Время подъема зависит от вида дрожжей (мокрые работают быстрее )

Выпекать в духовке 200С около 40 мин, в начале накрываю сверху фольгой, а то у меня печь-зверь [Изображение: heat.gif]

И вот он только из духовочки

[Изображение: 661196.jpg]

[Изображение: 661200.jpg]



2. Безглютеновый хлеб в хлебопечке - http://forum.say7.info/topic64456.html

[Изображение: 646615.jpg]

 Ингридиенты:
200мл. кефира (у меня Лактония 2,5)
 1 яйцо + вода до общего объема 200мл.
2 ст.л. растительного масла
4 ч.л. меда
 смесь:200 гр. рисовой муки
200 гр. картофельного крахмала
3ст.л. льняной муки
2ст.л. экструзионной рисовой муки
 кукурузный крахмал -столько, чтоб получилось до 510гр. общей смеси
1,5 ч.л. дрожжей
1 табл. витамина С
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. соли
 Приготовление:
Ингридиенты заложить в ведерко хлебопечки по списку, причем дрожжи присыпать раздавленной таблеткой витамина С, а соль добавить только через 3 минуты после начала замеса. Если надо, то во время замеса помочь печке - лопаткой соскрести налипшую муку со стенок.
Тесто по консистенции как на оладьи .
Дальше предоставим возможность потрудиться хлебопечи, а сами ждем [Изображение: morning1.gif]

Рецепты взяты здесь - http://forum.say7.info/topic63856.html
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#19
Если кто-то тут будет делать красивые работы, талисманы и т.п. в магическом направлени, которые будут нравиться нашим форумчанам,  то всегда можно будет договориться с нашими Основателями и открыть свой киоск в нашем Магазинчике.
Думаю, Пантерка меня не будет ругать за такое предложение Blush
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#20
Багирочка! Спасибо за такие красивые и нужные примеры!
И чего тут ругаться? Надо творить красоту, и делиться с другими. Через Магазинчик!))))
_______________________________________________

Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)