Наверх
Расклады на Имболк
#1
Расклад "Имболк" 

Этот расклад посвящен традиционному языческому/неоязыческому европейскому празднику перехода от зимы к весне, приходящемуся на 2 февраля. Для этого расклада вы можете выбрать любую колоду, которая вам понравится (лучше, если она будет достаточно универсальной). Данный расклад ориентирован на тему перехода от Зимы к весне (в рамках архетипического круга сезонности): это период постепенного пробуждения от зимнего сна, от осознания и переосмысления, переоценок итогов прошлых 
событий и деяний, прощание с тем, что отпало и подготовка к новому радостному расцвету Весны. 

 ---------------4------------------- 
         ------3------------------5--------         
   2-------------S/1---------------6

Позиции: 

S
 – сигнификатор спрашивающего; выбирается наугад так же, как и любая другая карта. 
1. – Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода 
2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году. 
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны. 
4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной. 
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции. 
6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции. 

Расклад  «Подснежники» 

Имболк – это время, когда сквозь зимнюю стужу начинают проявляться первые признаки приближающейся весны, первые признаки того, что Колесо года в своем вращении начинает двигаться к теплу и обновлению и зимние холода неизменно отступят перед надвигающейся весной, несущей с собой пробуждение жизни. 
Одним из признаков пробуждающейся земли является подснежник. В еще непрогретой земле под слоем снега таится маленькое зёрнышко изменений. Весеннее солнце пробуждая его к жизни, топит снег превращая его в воду, питая нарождающийся росток. И нежный стебель пробивает стылую землю, расцветает бутоном надежды приближающейся весны. Не даром в некоторых областях этот праздник называли Фестиваль Подснежников. 
Расклад на Имболк «Подснежники» подскажет вам, какие изменения  принесёт для вас весна, какова задача этого периода, как вы с ней справитесь, что вам поможет и что будет мешать, и к чему приведут в итоге эти изменения. 
[Изображение: huuV4Il.gif]
Позиции карт в раскладе: 

1 Земля — Основа роста, что способствует изменениям 
2 Снег — Что сдерживает изменения 
3 Семя — Ваше состояние на данный момент 
4 Солнце — Основная задача периода, что питает ситуацию 
5 Вода — Внутренние изменения 
6 Росток — Внешние изменения 
7 Стебель — Как выполнится задача периода, пройденный урок 
8 Цветок — К чему приведут события в итоге 

Расклад  « Молоко Имболка».

Запросы к раскладу: «Я хочу обновления и роста в ….( моей личной жизни, в моих отношениях с партнером, в моей работе, бизнесе, здоровье  и т.д.) Расклад отработан на колоде викканской магической традиции «Книга Теней». Этот набор из двух колод уникален тем, что дает объемную информацию и отражает один из главных принципов магии: «Как вверху, так и внизу»
Представьте песочные часы. Энергоинформационная структура тонкого плана, как песок, перетекает в реальный мир.
Первая колода «Как Вверху» показывает: Что происходит на тонком плане с твоей ситуацией, намерением, мечтой? Какие силы, энергии и архетипы формируют твою жизнь на тонком плане? Как на тонком плане формируется матрица события, которое хочет воплотиться в реальном мире? 
Вторая колода «Так и Внизу» показывает нам, как «перетекает» либо «не перетекает» энергия в реальный мир, как материализуется либо нет матрица будущего события, желания, намерения.
 
По форме наш расклад «Молоко Имболка» напоминает небесный ковш, полный звездного молока.

 Позиции: 

  1.Что должно уйти, что нужно очистить, в той теме, о которой я спрашиваю? (колода «Так и внизу») 
  2.Что должно остаться, за что нужно держаться крепко? (колода «Как Вверху») 
  3.«Молоко Великой Матери» Где источник питания для меня, моего желания, проекта? Какие энергии, силы, помощь я могу получить?  
  4.Что я должен «питать» своим вниманием, энергией (в контексте моего запроса)
  5.Предсказательный аспект: как «прорастет» мой план в ближайшем будущем? (Обычно – до Остары, дня весеннего равноденствия)
Вы в своем уме? Или в моем? Кто опять надел мой ум?!
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Расклады о поездках и путешествиях pantera61 11 8,769 11.12.2022, 08:46
Посл. сообщение: Adora
  Магические расклады Лилия 3 4,998 03.12.2018, 19:16
Посл. сообщение: Лилия
  Расклады для женщин (беременность, роды, диета и т д.) pantera61 5 5,341 07.03.2018, 19:49
Посл. сообщение: Лилия
  РАСКЛАДЫ ДЛЯ ТОЛКОВАНИЯ СНОВИДЕНИЙ Лилия 2 3,938 21.02.2018, 18:18
Посл. сообщение: Лилия
  Расклады на Самхейн Лилия 0 2,639 29.10.2016, 08:59
Посл. сообщение: Лилия
  Расклады на Белтайн Лилия 1 3,429 11.05.2016, 02:30
Посл. сообщение: Ganry
  Расклады на Остару Лилия 0 2,580 27.04.2016, 20:10
Посл. сообщение: Лилия
  Расклады на Йоль Лилия 0 3,121 16.03.2016, 19:47
Посл. сообщение: Лилия
  Сезонные расклады Лилия 0 2,625 16.03.2016, 16:17
Посл. сообщение: Лилия
  Расклады общие pantera61 13 9,892 26.02.2016, 13:03
Посл. сообщение: Лилия

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)