Наверх
Жизнь как Женская практика
#1
Жизнь как женская практика.


Очень давно я прочитала китайскую мудрость «моешь чашку — думай о чашке». С каждым годом я открываю для себя все новые грани этой мудрости. Концентрируясь на том, что ты делаешь прямо сейчас, ты находишься в настоящем моменте, а не витаешь в облаках будущего и не погружен в призрачные воспоминания прошлого.

А о чем ты думаешь, когда моешь посуду? Скорей бы закончить… Как много ее накопилось… Почему он не мог помыть ее до моего прихода, ведь я так поздно возвращаюсь с работы. Нужно купить посудомоечную машину, но куда ее оставить? Завтра же куплю одноразовую посуду. Нужно проверить почту и доделать кое-что. Сейчас закончу и позвоню подруге… Этот список можно продолжать бесконечно.
 
Чистота — залог гармонии.


Моешь тарелку круговыми движениями против часовой стрелки — очищаешь пространство дома и души, по часовой стрелке — наполняешь его, — так учила старая шаманка. Оказывается простые дела, которыми мы пренебрегаем или воспринимаем как повинность и рутинную работу, наполнены сакральным смыслом. Древнее китайское учение фен-шуй (и не только оно) учит нас гармонизировать энергетические потоки в доме, который всегда нужно содержать в чистоте и порядке. Мыть полы с полной уверенностью, что ты очищаешь пространство, чтобы наполнить его чем-то светлым и прекрасным, гораздо приятнее, чем бухтеть под нос, как ты превратилась в домработницу, злиться и расходовать энергию напрасно.

Не царское это дело полы мыть. Действительно, не царское. А вот царице стоит порой спуститься с трона, облачить белые ручки в резиновые перчатки и провести влажную уборку, предварительно насыпав соли в воду. Так мы очищаем свое пространство, чтобы освободить место для чего-то нового и светлого в нашей жизни. Клининговая служба не считается. Ритуальное очищение пространства по фен-шуй (хотя бы символическое мытье чистых после стараний профессионалов полов) нужно провести собственноручно и постараться сделать это с удовольствием, думая, что ты избавляешься от всего старого и ненужного.
Рукоделие


Женщина — существо дающее энергию мужчине и вдохновляющая его на подвиги. Соответственно, чтобы давать нужно откуда-то брать. Женщине наполняться энергетически можно не только с помощью различного рода практик, как йога, но и занимаясь рукоделием, например, вязанием для детей или вышиванием крестиком, тем, что нравится, что можешь делать с любовью. Как трогательно выглядят пинетки, связанные любящей мамой в ожидании малыша или красиво расшитая салфетка. Сегодня подобное хобби становится все более популярным. На скамеечке со спицами или крючком в руках сидят не только бабушки, но и юные девушки или молодые мамочки.
Кстати, научиться вышиванию крестиком или вязанию для детей легко. В интернете доступно множество сайтов, посвященных этой теме. Там вы найдете обучающие видео, схемы и модели, а также сможете поделиться тем, что вы связали или вышили, разместив фотографию изделия на тематическом форуме. Творчество прекрасно во всех его проявлениях. Ищи то, что близко тебе.

 
Сакральная кулинария


«Учись, а то будешь всю жизнь на кухне торчать и борщи варить», — пугали меня в детстве. Я старалась и училась лучше всех. Отличница и медалистка я получила красный диплом, но не научилась печь пирожки и варить суп, всегда делала домашние задания, но никогда не помогала маме на кухне и по дому. Готовить и убираться с детства считала трудом недостойным и бесполезной тратой времени. Лучше книгу почитать… Западные феминистки вообще считают готовку для мужчины личным оскорблением.

К счастью, мое отношение к еде изменилось благодаря работе. Интервью с известными рестораторами, поварами и сомелье, винные дегустации и ужины в ресторанах высокой кухни, гастрономические туры по Европе… Я почувствовала вкус, научилась ценить качество пищи и проявлять уважение к тем, кто умеет готовить. Затем мне захотелось научиться создавать кулинарные шедевры.

Недавно я придумала для себя игру. Мы с мужем часто ужинаем в ресторане и пробуем разные блюда. Те, которые нам нравятся, я стараюсь приготовить дома. Последнее вдохновение — торт «Наполеон». Кусочек этого домашнего десерта я попробовала в ресторане на Невском. Официантка заверила меня, что «Наполеон» приготовлен их поваром. Я тоже не пожалела времени и сил на то, чтобы самостоятельно испечь коржи и приготовить заварной крем. Результат оказался необыкновенно вкусным, но гораздо большее удовольствие я получила в процессе. Когда готовишь с любовью и радостью, действительно наполняешься.

Открытием для меня стала сакральная кулинария, о которой мне рассказала Анастасия Зуева. В Центре Персонального Развития проводятся семинары, женщины приобретают знания о шести вкусах Женской Силы и управлении ими. Оказывается, существует несколько групп продуктов для создания намерений в разных сферах, а с помощью таких простых действий как нарезание овощей для салата, можно привлечь в свою жизнь денежное изобилие, гармонию во взаимоотношениях и многое другое. «Для надежности, спокойствия и стабильности в семье режьте кубиками, а для гармонии — кружочками», — рассказывает ведущая тренинга по сакральной кулинарии Аэлита. Книги, где написаны все секреты кулинарной магии, пока нет. В семье Аэлит эти знания передаются по женской линии из поколения в поколение.

 
Ведь ты этого достойна…


Принять ванну, выпить чашечку кофе — эти вполне доступные удовольствия может позволить себе каждая женщина. Но способна ли ты отрешиться от всех забот и действительно посвятить это время себе? Не думать о том, что сказал начальник, что приготовить на ужин, где гуляет сын и сделал ли он уроки…

Удели это время себе любимой, наслаждайся каждой минутой, проведенной в блаженстве наедине с собой, когда ты делаешь маску или наносишь крем после душа. Женщинам с заниженной самооценкой, которые не любят собственное тело, психологи для принятия себя рекомендуют принять ванну, только не как обычно, а будто ты купаешь любимого ребеночка, гладить себя нежно и признаться в любви каждой части своего тела. Можно воспользоваться рецептом ванны Клеопатры (растворить 3-4 ложки меда в 2-х литрах теплого молока, можно добавить миндального масла и вылить молоко в ванну, наполненную водой 37-38 градусов). Принимать молочную ванну рекомендуется не более 20-ти минут, температуру на протяжении этого времени нужно поддерживать. Настоящее блаженство. Проверено.

С недавних пор у меня изменилось отношение к салонным процедурам. Теперь я не просто делаю маникюр или гидромассаж, а отдыхаю и наполняюсь женской силой, чтобы очаровывать мужчин вокруг меня, дарить людям радость и любовь.

 
Загадочный образ


«Она не может мусор вынести без каблуков и макияжа», — слышали наверняка подобные насмешки в адрес ухоженных женщин. Как правило, подобные шутки позволяют себе отпускать барышни, не слишком озабоченные собственной внешностью, вернее совсем не озабоченные. Некоторые с феминистскими наклонностями открыто завидуют мужчинам, ведь им не надо краситься, брить подмышки, делать эпиляцию, чистку лица ультразвуком и маски. Красота требует жертв, которые они не хотят приносить. Ради чего? Ради мужчин? Никогда. Некоторые дамы очень экономные, поэтому считают время и деньги, потраченные на макияж, прически, укладки, маникюры, красивые наряды и прочие вещи, без которых можно обойтись в современном развитом обществе, где все просто и практично. На самом деле, женщина, которая не прихорашивается каждый день перед зеркалом, многое теряет.

Гейша тратила по 5-6 часов ежедневно, чтобы привести себя в порядок, неужели тебе не найти 30 минут, чтобы навести красоту. Начни краситься каждый день, и ты войдешь во вкус. В свое время я закончила курсы визажистов, правда по приобретенной профессии не работала, но многому научилась для себя. «Мы художники, только вместо холста у нас лицо, а вместо палитры красок – палитра теней и помад», — так начала первое занятие наша преподавательница. Создавать разный образ с помощью теней и румян, украшать себя одеждой и драгоценностями — это женская практика, а не повинность или пережиток прошлого века.

Сомневающимся стоит пересмотреть фильм «Красотки». Классический образ сексуально непривлекательной интеллектуалки в очках легко трансформируется, и девушка-ботаник становится соблазнительной блондинкой. Так что красота уму не помеха и наоборот. Вспоминается Пушкин: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей».

 
Подружки.


Героини секса в большом городе частенько встречались в кафе, чтобы обменяться новостями и обсудить мужчин. Их посиделки могли длиться часами, как и телефонные беседы подружек. Такое общение оказывает психотерапевтический эффект и является ни чем иным как женской практикой, в процессе которой ты наполняешься энергией и приобретаешь то качество, которого не хватает тебе, но оно есть у другой женщины, например, уверенность в себе, мягкость, страстность или степенность.

«Пустая болтовня», — бурчит недовольный муж. «Сколько можно висеть на телефоне, делом займись», — причитает мама, когда ты разговариваешь с подружкой. Знакомо? Теперь ты знаешь, что им ответить.

С шоппингом — та же история. Наматывая круги по торговым центрам, мы снимаем стресс и радуем себя приятными безделушками.

Все в моей жизни складывается легко и наилучшим образом, чего и вам желаю…


Главный редактор интернет-журнала PRO-AMOUR, Валентина Семонова
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Как изменить жизнь и судьбу в День Рождения Adora 0 5,729 11.09.2018, 14:13
Посл. сообщение: Adora
  Практика "Пояс Афродиты" Adora 1 2,976 12.03.2017, 11:59
Посл. сообщение: Adora
  Практика очищения и сжигания узлов кармы Adora 0 2,195 07.12.2016, 09:46
Посл. сообщение: Adora
  Женская практика «Женская волна» Adora 0 2,067 19.07.2016, 19:15
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)