Наверх
Ритуал предварительного очищения
#1
Ритуал предварительного очищения

Инструменты и ингредиенты

• Необязательно: очищающие инструменты. Помогает, если развести соль (предпочтительно морскую) в воде, а затем, омываясь этой водой, молиться об очищении. Или вы можете сжечь шалфей, или ладан с частицей мирры, и окуривать дымом свое тело, прося об очищении.

Шаг 1. 
Спросите себя, что внутри вас не дает вам провести ритуал наилучшим образом. Гнев ли это, или же сильнейшая тревога? Молитесь о том, чтобы эти чувства ушли. Вы боитесь наказания за то, что следуете своему собственному духовному пути? Молитесь, чтобы этот страх ушел. Ваша голова забита мыслями о том, что другие могут о вас подумать? Просите, чтобы такие мысли ушли. Проведите самоинвентаризацию, и когда увидите блок, мешающий хорошей ритуальной работе, молитесь о том, чтобы он ушел.

Одна из целей этой первой части предритуального очищения заключается в том, чтобы освободить себя ото всего, что мешает вам быть чистым каналом любви и силы Богини.

Однако это не имеет ничего общего с очищением нас от самих себя; мы – отражение любви Богов. Скорее, это очищение предназначено для того, чтобы смыть с себя все то, что мешает нам полностью быть самими собой. Таким образом с помощью молитвы Богам вы должны быть очищены ото всех ваших теперешних страхов до того, как останетесь наедине с самим собой во время ритуала, от любых тревог, что не дают вам сконцентрироваться на текущем моменте.

Возможно, вам также захочется помолиться об очищении ото всего, что препятствует незамутненности видения в ритуале. Пока в вас живы тревога или гнев, или несоразмерный страх, или негативные мысли, вам трудно ясно мыслить.

Эти молитвы не обязательно должны быть причудливы. Просто и своими собственными словами попросите Богиню удалить эти блоки, которые вы увидели. Она очень могущественна; Она легко справится с такой простой просьбой. В конце концов, Она же Богиня!

Шаг 2. 
Удалите все внутренние блоки, которые относятся к конкретному заклинанию, которое вы собираетесь создать. Если вы собираетесь сотворить заклинание процветания, вам, возможно, нужно будет избавиться ото всех мыслей о том, что вы недостойны изобилия. Или же, если вы творите заклинание повышения самооценки, и при этом по-прежнему верите в то, что быть исполненной собственного достоинства значит чувствовать себя выше других, вместо того, чтобы просто чувствовать себя хорошо, вам нужно очистить себя от этого убеждения. Формула: я творю заклинание, чтобы создать Х. Что внутри меня мешает Х прийти в мою жизнь? Как только я это узнаю, я прошу Богиню забрать это.

Целью этой очищающей работы не является принижение самых здоровых «негативных» эмоций и реакций. Другими словами, вы, возможно, захотите, избавиться от здорового страха; страх перед ночными прогулками в одиночку по опасным районам, например, не является нездоровым. Это Богом данный страх, призванный уберечь вас. То же самое касается и других человеческих черт, включая некоторый гнев. Гнев – здоровая эмоция. Нам нужно очищаться от него только в том случае, если он становится скорее проблемой, чем помощью.

Шаг 3. 
Возможно, вам потребуется неритуальное очищение. Посмотрите, что происходит с вами и людьми в вашей жизни, от чего надо бы очиститься, чтобы быть чистым каналом и обладать незамутненным видением. Возможно, вы кому-то должны? Обязуйтесь вернуть этот долг. Или, может быть, вы хотите провести ритуал процветания, а это требует, чтобы извинились перед кем-то за собственную скупость. Когда вы поймете, что требуется сделать на этом этапе, решите, надо ли это выполнить до начала ритуала, или же само ваше обязательство это сделать является достаточным предритуальным очищением, чтобы перейти к обряду.
Не впадайте в перфекционизм, выполняя эту или любую другую работу, которую я вам задаю. Хотя вам нужно стараться очиститься как можно лучше, перфекционизм приводит к неудаче, и это тоже является качеством, от которого следует очиститься. Просто очиститесь настолько, насколько сможете. Это работа всей жизни, поэтому выполните ее как можно лучше, и положитесь на Богов.

Теперь у вас есть дополнение к Магической Формуле. Вы выполняете не только призывание и девокацию, но также и очищаетесь. Если вы применили на занятиях Магическую Формулу – вне зависимости от того, еженедельный ли это наш с вами урок, или домашнее задание, которое вы выполняете, - вам не требуется еще раз выполнять любую из частей Магической Формулы в течение этого же занятия, если не указывается иначе. Начиная еженедельный наш с вами урок, забудьте об очищении до тех пор, пока не надо будет выполнять обряд, являющийся частью этого урока. В остальных случаях очищение обычно проводится до призывания.

Только с этого момента я начинаю настаивать на том, чтобы Магическая Формула применялась всегда. Позже я укажу на отдельные случаи, когда Магическая Формула не требуется. Еще позже я дам вам общие указания относительно тех случаев, в которых Магическая Формула не всегда бывает нужна. Что хорошего, если магия слишком обременительна, чтобы использовать ее всегда, когда вам это нужно? Между тем, если вы используете формулу всегда, то это обезопасит вас и сделает работу более эффективной, а также разовьет ваши магические навыки, так что вы сможете обходиться без нее.

Из книги Франчески де Грандис "Будь Богиней!"
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Ритуал низведения Луны Лилия 0 2,110 12.06.2018, 19:46
Посл. сообщение: Лилия
  Ритуал для благословения кота Лилия 0 1,888 28.02.2018, 18:36
Посл. сообщение: Лилия
  Очистительный ритуал "Сожжение мостов" Adora 0 2,122 30.07.2016, 13:41
Посл. сообщение: Adora
  Ритуал "Благословение пути" Милана 0 1,777 19.06.2016, 13:10
Посл. сообщение: Милана
  Ритуал "Превращение в Богиню" Милана 0 1,820 19.06.2016, 13:08
Посл. сообщение: Милана
  Ритуал "Свеча почета" Милана 0 1,882 19.06.2016, 13:07
Посл. сообщение: Милана
  Ритуал "Очищение стихией Земли" Милана 0 2,239 19.06.2016, 13:06
Посл. сообщение: Милана
  Ритуал красоты и процветания Милана 0 1,815 19.06.2016, 13:03
Посл. сообщение: Милана
  Ритуал Заземления Милана 0 1,845 19.06.2016, 13:02
Посл. сообщение: Милана
  Ритуал "Материнская забота" Милана 0 1,790 19.06.2016, 12:57
Посл. сообщение: Милана

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)