Наверх
Чтобы суставы были здоровыми
#13
Боли в конечностях


Боли конечностей обусловлены чаще всего болезнью артериальных сосудов, характеризующейся воспалением внутренней оболочки их с зарас­танием просветов и нарушением кровообращения.

При этом заболевании не допускается курение, так как никотин вызывает спазмы мелких крове­носных сосудов, даже дым находящихся рядом курящих людей вызывает отрицательную реакцию.

Не следует также пить алкоголь, кофе, крепкий чай.

Можно порекомендовать лечить боли с помощью обкладывания молодых свежих листьев березы, которые надо положить в полиэтиле­новый пакет, плотно завязать и держать, пока они не согреются.

После этого обложить больное место и крепко забинтовать.

Но можно сделать и так:

листья предварительно скалкой побить или подавить до появления сока, затем наложить на пораженные участки тела.

После этого их надо забинтовать чем-то теплым. Зимой можно прикладывать сушеные листья, запаренные кипятком.

Делать это надо как согревающий компресс и одно­ временно пить липовый чай и отвар березовых листьев - столовую ложку на стакан кипятка с добавлением 0,2 г соды. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день.


Обкладку березовыми листьями полезно чередовать смазыванием пораженных частей тела маслом из лаврового листа.

Готовят масло из столовой ложки мелко нарезанных листьев, заливая их стаканом подсол­ нечного масла и настаиванием в темноте 7 дней.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Чтобы суставы были здоровыми - Автор: Adora - 17.11.2023, 08:33

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)