Наверх
из книги Д. Моррисон "Everyday Moon magic".
#1
Июль: Луна Урожая


[Изображение: image37_500.jpg][Изображение: i.gif]

Тематическая энергия:

Название этой Луны происходит от англосакского слова wort, что означает «растение», и восхорждение этой Луны обозначает время первого урожая. Цветущие, плодоносящие растения достигли своего полного роста. Так как их хмельные ароматы носятся в воздухе, они просто-напросто просят, чтобы их собрали и использовали во всех наших магических и земных проектах.

Луна Урожая обозначает также начало сбора нашего персонального урожая. В это время нам надо начинать использовать все, чему мы научились за прошедший год, причем предполагается, что мы будем использовать это не только в духовной жизни, но и в магии. К счастью, это не так трудно, как кажеться. Духовные вопросы сейчас имеют большое значение. Мы видим вещие сны, а психические способности, кажется, развиваются сами по себе. Даже предсказывать легче! Просто следуйте за духовным потоком и полностью сосредоточьтесь на урожае – выгода намного превысит любые жертвы.



Магические действия

Поскольку энергия этой Луны связана с завершением планов и применением изученного, то все магические заклинания очень быстро приносят результат. Однако же, так как духовная часть сейчас важнее, заклинания, направленные на развитие личных психических способностей, вещие сны, предсказания и работу с реинкарнациями, получаются особенно хорошо.



Пример заклинания Луны Урожая

Растения сейчас в полном цвету, можно собирать урожай.

О Мать на небе,

Наполни мой дух своей нежной любовью,

Наполни меня своей отвагой, укажи мне путь,

Веди меня так, чтобы я понял(а),

Как применять знания, которые ты мне дала,

Шаг за шагом, до тех пор, пока все

Не будет идти без сучка и задоринки

Через всю мою жизнь и мою магию – во всех направлениях.

Так как я – твой урожай и твое отражение.



Советы по поводу ритуала и образования круга

*Выбирайте одежду оранжевого, зеленого и желтого оттенков. Чтобы отметить праздник урожая, наденьте на голову венок из растений.

*Покройте алтарь желтой скатертью, украсьте его букетами высушенных или цветущих растений, перевязанными лентами. После ритуала оставьте несколько букетов снаружи – для фей.

*Украшайте алтарь оранжевыми и зелеными свечами, возжигайте благовония с запахами лаванды, розмарина и шалфея (требуется смесь этих ароматических трав). Можно так же зажечь благовоние полной Луны.

*Благословите круг букетом растений и вашим любимым травяным чаем. Идеально подойдут ромашка, мелисса или мята.

*Отметьте границу круга побегами растений, перевязанными ленточками. После того как круг будет разрушен, дайте каждому участнику ритуала по одному побегу, чтобы он (она) могли использовать его в магических целях.

*Подавайте травяное печенье и травяной чай в качестве напитка. Чтобы приготовить травяное печенье, добавьте к своему любимому сладкому печенью столовую ложку лаванды, а так же мелиссы или мяты.



Идеи для праздника в честь Луны Урожая

*Используйте цветы и предметы, о которых уже было рассказано в разделе «Советы по поводу ритуала и образования круга»

*Устройте пикник с угощением, и пусть каждый принесет какую-то свою закуску. Подавайте холодный травяной чай, а также побеги мяты, роллы, приправленное зеленью масло и травяное печенье.

*Сделайте подушечки «саше», и пусть каждый принесет растение из сада или засушенное, или из кухонного шкафа. Приготовьте необходимое количество тюля и лент, чтобы гости изготовили наборы, подходящие к их личным магическим целям.

*Это время так же подходит для того, чтобы изготавливать травяные благовония. Заговорите растения на конкретные магические цели, измельчите их и смешайте с древесными опилками. Храните благовония в банках или сумках на молнии и жгите на углях.

*Устройте вечеринку, посвященную изготовлению травяного вина или травяного уксуса. Попросите каждого гостя что-нибудь принести и проследите за тем, чтобы все получили по бутылочке изделия.

*Сделайте венки из сушеных растений и цветов, перевязывайте их опять же растениями и лентами. Вручите небольшой приз за лучший венок.

*Замечательными сувенирами будут побеги растений, перевязанные лентами.
--------------------------------------------------------------   
Август: Луна Ячменя


[Изображение: 138255.jpg][Изображение: i.gif]

Тематическая энергия

Так как Луна Ячменя знаменует начало урожая зрновых, она имеет особое значение для магов. Почему? Потому что в сердцевине зерна содержатся тайны жизненных циклов. Каждое зернышко, детище первого зерна, появившегося на планете, дает зеленый побег, произрастая из земли. Каждый побег потом бурно разрастается, и хотя он умирает при сборе урожая, каждое зерно, падающее из мертвого побега, заново начинает расти во влажной и плодородной утробе матери-природы.

Все это не просто дает нам замечательный пример того, как тайны рождения, смерти и перерождения взаимосвязаны в природе, но еще и напоминает нам о том, что мы – зерно человечества. Так как все мы происходим от самой первой пары человеческих существ (Адама и Евы), все мы связаны друг с другом. Поэтому эти жизненные циклы и тайны не просто принадлежат нам, они – наше наследство, так как мы – зерно, обеспечивающее преемственность вечной жизни.

Магические действия

Так как во время Луны Ячменя на первый план выходит связь с вечностью, это замечательное время, чтобы поработать с семейными проблемами (не важно, связаны ли они с близкими или дальними родственниками), а так же проблемами, имеющими отношение к личному перерождению и завершению циклов. Это так же идеальное время для решения проблем с партнерством. Магические действия, направленные на установление новых деловых и личных отношений, сейчас легко приводят к нужному результату, равно как и действия, направленные на решение юридических вопросов, связанных с завещанием и наследством. Это время так же подходит для выражения благодарности. Начните с прародителей, но не забудьте и тех предков, чья кровь течет в ваших жилах. Помните, что только благодаря им вы живите, дышите и находитесь в круговороте вечной жизни.

Пример заклинания Луны Ячменя

О Матерь всего сущего, о Королева Взаимосвязей,

Я прошу тебя ,сделай меня идеальным отражением

Твоего тепла и твоей красоты,

Твоей родительской любви,

И когда ты наполнишь собой мой дух напомни мне

О тех, кто пришел до меня,

Чья кровь течет в моих жилах,

Сделав меня тем, кто я есть;

Чьи черты сохраняются во мне,

И сделай меня тем, кого ты хочешь видеть –

Связью, возникшей из твоего идеального предвиденья!

Советы по поводу ритуала и образования круга

*Выбирайте одежду желтых, золотых и желтовато-коричневых оттенков, это будет символизировать урожай зерна.

*Покройте алтарь желтой тканью, положите на него фотографии предков и поминальные листы, колосья зерновых, связки и снопы пшеницы.

*Используйте желтые и золотые свечи и благовоние с запахом пачули. Можно также возжечь благовоние Полной Луны.

*Благословите круг небольшой связкой пшеницы, сорго или кукурузы. После ритала оставьте все это, а так же остальные зерна, использовавшиеся для украшения алтаря, на улице, для птиц.

*Обозначьте границу круга бумажными гирляндами, которые будут символизировать вечную жизнь.

*Подавайте овсяное печенье с пивом или безалкогольным солодовым напитком.

Идеи для праздника в честь Луны Ячменя

*Используйте цвета и предметы о которых уже было рассказано в разделе «Советы по поводу ритуала и образования круга».

*Подавайте овсяное печенье, пшеничные крекеры с плавленым сыром или целые буханки хлеба с маслом. В качестве напитков предлагайте пиво или безалкогольные солодовые напитки.

*Организуйте круг, посвященный предкам. Попросите каждого гостя принести фотографию или портрет любимого предка (или поминальный лист, посвященный этому предку). Пусть гости рассказывают истории о своих предках, говорят о том, как эти люди изменили их жизнь.

*Поиграйте в эстафету - это будет символизировать связь между людьми. Так как погода в это время года теплая, можно устроить забег на улице. Если же вы любите играть в помещении, предложите детям игру «Соедините точки», а взрослым – игру «Продолжите рассказ».

*Так как связь означает не только общую кровь, но и духовную общность, придумайте, какое общее дело вы можете сделать. Навестите тяжело больных людей, накормите бездомных или наведите порядок на каком-нибудь участке дороги. Собственно, дело не так важно, как то, что вы будите выполнять это все вместе и результаты этого дела изменят чью-нибудь жизнь.

*В качестве сувениров дарите плетеные браслеты из белых, черных и красных лент, символизирующие циклы жизни, смерти и перерождения.
Ответить


Сообщения в этой теме
из книги Д. Моррисон "Everyday Moon magic". - Автор: Meggi - 02.04.2016, 08:15

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)