Наверх
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Руна Ветер
#2
ВЕТЕР


Аналог руны Эйваз Старшего Ряда по смыслу. По написанию Эйваз и Ветер состоят из одинаковых элементов, только в Ветре верхний элемент перевернут острием вверх. Написание руны Ветер сходно с Требой, верхушка их -Старшая руна Кано, направленная концентрирующим концом вверх, сосредотачивающая весь огонь желания жить, все умения и способности па одном - реализации идущего урока.
В Эйвазе, наступающем после этапа Берканы - жизни, Кано развернуто вверх широким концом, раскрывающим потенциал реализации и широту возможностей.
Вендские руны имеют иную смысловую направленность, чем старший ряд, отсюда и иное начертание соответствующей руны.


Общий смысл
В принятии смерти на этапе Берегини воин освобождается от постоянной тревоги за результат действий и страха умереть. Его «я» насыщается состоянием Одра, Творческой ярости, вдохновением Смертью. Воля, намерение, целеустремленность сливаются во вдохновении в единое целое. Если в Старшей Руне Эйваз сравнивают с ветром, который несет тебя вперед то «Ветер» - это ветер, которым ты становишься сам. Ветер-камикадзе, ветер, несущий смерть и несущийся к смерти. «Я » наполняется свободой от жестких материальных целей-привязанностей, от жестких материальных ограничений. «Я» освобождается и от собственных внутренних привязок к переживаниям, к воспоминаниям, к проигрыванию нереализованных возможностей. «Я» отдает пошлое в Исток, будущее - в Даждьбог. Перед лицом смерти все теряет свою значимость и ценность, кроме одного -достойное умирание. И жизни в данный момент без привязки и даже к процессу реализации.

Как и в предыдущих порядковых рунах, Даждьбоге и Истоке, «я» старалось избавиться от принятого в себя заполнения силой, побыстрее реализовать полученный посыл и желание, так и в Ветре «я» стремится .к скорейшему освобождению от зависимости кармического этапа, отдать необходимый долг Третьей Силе - и, пройдя смерть, стать свободным. Воин не умирает, смерть лишь необходимый этап битвы. В повседневной жизни «я» принимает происходящее с ним, весь комплекс событии и проблем, людей и отношений, как абсолютно необходимый этап кармической реализованности. И вместо того, чтобы скрываться от конфликта, бежать от проблемы, откладывать дела, не замечать происходящего, человек смело бросается в битву, активно участвуя во всем комплексе событий, активно используя всех и все, включенное в него ради быстрейшего итога. Воин запускает процесс «на полную»- и живет в нем, принимая все приходящее. Воин берег на себя обязанность обеспечил, процесс жизнью - ради избавления от обязанностей после его завершения. Сравнивая Требу и Ветер по написанию, можно сказать, что в Требе умиранию подвергается собственное прошлое, прежде всего, на внутренних планах. А в Ветре охватывается широкая полоса реализованности в жизненном пространстве, и Ветер несет смерть всему, что отжило, и в жизненном пространстве.


Олег Синько – Славянские руны
Ответить


Сообщения в этой теме
Руна Ветер - Автор: Vivien - 18.10.2016, 16:14
RE: Руна Ветер - Автор: Vivien - 18.10.2016, 16:33
RE: Руна Ветер - Автор: Vivien - 18.10.2016, 16:45
RE: Руна Ветер - Автор: Vivien - 18.10.2016, 17:13
RE: Руна Ветер - Автор: Vivien - 18.10.2016, 17:32

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Руна Перун Vivien 4 5,422 25.10.2016, 21:36
Посл. сообщение: Vivien
  Руна Дажьбог Vivien 4 4,869 25.10.2016, 19:21
Посл. сообщение: Vivien
  Руна опора Vivien 4 4,676 20.10.2016, 21:37
Посл. сообщение: Vivien
  Руна Рок Vivien 4 5,048 19.10.2016, 21:47
Посл. сообщение: Vivien
  Руна Леля Vivien 4 5,042 19.10.2016, 11:11
Посл. сообщение: Vivien
  Руна Уд Vivien 4 4,120 19.10.2016, 10:23
Посл. сообщение: Vivien
  Руна Берегиня Vivien 4 4,807 18.10.2016, 21:39
Посл. сообщение: Vivien
  Руна Сила Vivien 4 4,542 18.10.2016, 14:56
Посл. сообщение: Vivien
  Руна Треба Vivien 4 5,493 18.10.2016, 10:21
Посл. сообщение: Vivien
  Руна Крада Vivien 4 4,759 16.10.2016, 21:17
Посл. сообщение: Vivien

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)