Наверх
Влюбленные - Сила
#2
ВЛЮБЛЕННЫЕ 

Этот аркан,в отличии от многих в этой колоде, имеет много сходств с классическими трактовками. Но есть изюминка, естественно). 

Оракул показывает нам этим арканом трех человек, классический любовный треугольник (если провести линию между всеми участниками истории, мы получим именно треугольник), на переднем плане стоит парочка, держась за руки. Предположу тут наличие любви, между ними,но оно приносит не только счастье, но и мучительный выбор, так как вдали стоит ещё одна женщина. Между ними камни, растояние, что показывает выбор ,мучительный выбор мужчины 
Камни (огромные валуны) за спиной мужчины показывают как ему трудно далось такое решение. Все трое стоят на одной дороге, символизируя любовный треугольник. Карта указывает на повышенную сенситивность человека, на романтизм. Показывает на мучительность и соблазн выбора. 

И все же ,у меня вечные сомнения, они прощаются или он таки сделала выбор? Вот в этом и постоянные сомнения мои в раскладах и весь трагизм и неопределенность данного аркана. 
Женщина держит руки мужчины, именно его руки – в ее руках,что говорит,что отпускать она его не хочет. Мужчина аккуратно одет,у него завязан галстук, что наводит меня на мысли,что женщину эту он уважает и эта встреа для него много значит. 

А с другой стороны: 

Вдалеке виднеется фигура женщины в красном платье.Платье красное и это единственное очень яркое пятно на аркане. Эта женщина тоже много значит для мужчины, она более яркая для него, события их связывающие значимые. Она стоит на одной линии с мужчиной и смотрит только на него, женщину она не замечает, или не хочет замечать…..Она наблюдает за их отношениями издали, в ожидании, как бы понимая, что перевес на ее стороне, она ведь ярче)). Связь между ними есть,конечно же. Мужчина косится на нее, да и гасткук у него поднят ветром,как знак вопроса, но повернут в ее сторону же)). 

Мужчине предстоит выбор. 

Я долго мучалась с ним,особенно учитывая, что падает он ,практически на каждую вторую пару, просматриваемую мной, пока я не увидела продолжение истории в 2 кубков,где видно кого же выбрал мужчина. Наконец то)). 

И после этого продолжения истории мне аркан стал обыгрываться так, что мужчина сделал то выбор уже, просто прощается. Вот почему женщина в красном спокойна, вот почему она – самое выразительное пятно на картинке, вот почему она не замечает женщину и смотрит только на мужчину. Вот почему не мужчина держит руки женщины, а она их сжимает. 

Вот такую аналогию я провела между двумя арканами с абсолютно одинаковыми героями – влюбленные и 2 чаш. После этого, я практически не ошиблась в трактовках этого аркана. 
Очень рады будем вашему видению аркана и ситуации, разворачиваюшейся на нем).

Обзор от Т.Дубровиной

Алексей Минский 
мне часто этот аркан показывает нерешенный вопрос выбора.пусть он и сделан , но то самое "красное" пятно все еще на горизонте в образе как воспоминаний, так и некой проблемы 
так же может показывать обман, когда расстались не поставив все точки над "i"...т.е. человек просто ушел из жизни молча, упаковав свои носки и трусы в карман...а облако позади женщины в красном пусть и немного уносит её, но все же как грозовой перевал напоминает о том , что не все еще на самом деле прошло и тут и вправду может встать вопрос о выборе, но не физическом , а эмоциональном 
может показывать как ритуалы на любовь, на вызов, на розжиг чувств 

Илона Адамская 
Для меня обычно главный персонаж этого аркана - девушка в красном. Это желание, вызов, то, что невозможно забыть и проигнорировать. Выбор нового, жертвовать надежным и стабильным в пользу мечты. 

Роман Кирьяков 
Колоды у меня этой нет, но изучая аркан склонен согласиться с таким видением. 
Мне бросились в глаза дорога-"молния", отделяющая пару на переднем друг от друга, ибо источник - облака и девушка в красном на горизонте; и браслеты/ободок девушки как неисполненные обещания и иллюзии, что всё хорошо, в которые продолжают верить 

Summer Light 
У меня этот аркан как-то привязку к мертвому показал. Нагло девушку не ели, но жить ей это мешало
на форуме меня нет
Ответить


Сообщения в этой теме
Влюбленные - Сила - Автор: Mighty - 20.05.2015, 18:35
RE: Влюбленные - Сила - Автор: Винтас - 17.02.2017, 05:58
RE: Влюбленные - Сила - Автор: Винтас - 17.02.2017, 05:59
RE: Влюбленные - Сила - Автор: Винтас - 17.02.2017, 05:59
RE: Влюбленные - Сила - Автор: Винтас - 17.02.2017, 06:00
RE: Влюбленные - Сила - Автор: Винтас - 17.02.2017, 06:00
RE: Влюбленные - Сила - Автор: Винтас - 17.02.2017, 06:01
RE: Влюбленные - Сила - Автор: Винтас - 17.02.2017, 06:01

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)