Наверх
Недельный свод Архангелов и их молитв
#1
Воскресным вечером (на понедельник)

Понедельником управляет Архангел ( Архистратиг) Михаил, верховный Архангел. («Кто яко Бог?»-означает имя его). 

Как верный служитель Божий Архистратиг Михаил поставлен Богом чиноначальником над всеми чинами святых Ангелов. Поэтому и изображается в воинственном виде, с копьем или пламенным мечем в руке, имея под ногами поверженного духа злобы. Белая хоругвь, украшающая верх копья его, означает чистоту и верность Ангелов Царю Небесному; а крест, коим оканчивается копье, дает знать, что брань с царством тьмы и победа над ним совершается во имя Креста Христова, совершается посредством терпения, смирения и самоотвержения.



Молитва.

"Святый Архангеле Божий МИХАИЛЕ, отжени от мене молниеносным мечем твоим духа лукаваго, искушающего мя. 
О, великий Архистратиже Божий МИХАИЛЕ, победителю Демонов! Победи и сокруши всех врагов видимых и невидемых, и умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит мя то всех скорбей и всякия болезни, от смертоносные язвы и напрасныя сметри ныне и присно, и во веки веков. Аминь."
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
Недельный свод Архангелов и их молитв - Автор: Adora - 19.04.2017, 16:33

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)