Наверх
Отъ разныхъ болѣзней дѣйствительныхъ и мнимыхъ
#1
Отъ разныхъ болѣзней дѣйствительныхъ и мнимыхъ (икоты, порчи, уроковъ, осуда, притки, прикоса, призору очесъ, сглазу)
Когда признаки болѣзни будутъ замѣчены, знахарь очерчиваетъ больное мѣсто безъименнымъ палъцемъ, читая молитву: "Да воскреснетъ Богъ" и потомъ слѣдующее:

Встану я, рабъ Божій (имя рекъ), благословясь, пойду перекрестясь; умоюсь утреннею росою, утрусь тонкимъ бѣлымъ полотномъ и пойду изъ избы въ двери, изъ дверей въ вороты, подъ восточную сторону къ Окіяну морю. На томъ Окіянѣ морѣ стоитъ Божій островъ, на томъ островѣ лежитъ бѣлъ горючь камень Алатръ, a на камени святый пророкъ Илія съ небесными ангелами. Молюся тебѣ, святый пророче Божій Илія, пошли тридцать ангеловъ въ златокованномъ платьѣ, съ луки и стрѣлы, да отбиваютъ и отстрѣливаютъ отъ (имя рекъ) уроки и призоры, и притки, щипоты и ломоты, и вѣтроносное язво, туда, куда крылатая птица отлетаетъ, на черныя грязи, на топучія болота, и встрѣчно и поперечно, стамово и ломово - на молоду, на ветху и на перекроѣ мѣсяцѣ. 
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
Отъ разныхъ болѣзней дѣйствительныхъ и мнимыхъ - Автор: Adora - 28.11.2020, 03:05

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)