Наверх
Отъ разныхъ болѣзней дѣйствительныхъ и мнимыхъ
#3
Кромѣ мертваго мыла и безъименнаго пальца больное мѣсто очерчиваютъ сосновымъ сукомъ, который выпалъ изъ дерева отъ гнилости самъ собою; затѣмъ знахаръ обращается къ иророку Иліѣ и ангеламъ, а наконецъ говоритъ:

Какъ у матушки у сухой сосны, сохнутъ и посыхаютъ сучья и коренья изъ бѣлой яблони и краснаго сердца, такъ бы сохло и посыхало у (имя рекъ) уроки и призоры и притки, щипоты и ломоты, потяготы и позѣвоты, на молоду, подъ полнъ, на перекроѣ и на ветху мѣсяца; съ буйной головы, съ русыхъ волосъ, черныхъ бровей, ясныхъ очей, съ губъ, съ зубъ, съ рукъ, съ ногъ, съ легкаго и съ печени, съ крови горячей и трепущаго тѣла. 

Лѣкарю и больному весь Ильинскій мѣсяцъ (іюль) жить должно во всей чистотѣ души и тѣла и не имѣть блуднаго грѣха, безъ чего лѣченіе не будетъ успѣшно.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Отъ разныхъ болѣзней дѣйствительныхъ и мнимыхъ - Автор: Adora - 28.11.2020, 03:08

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)