Наверх
Как стирать свои негативные программы
#6
Устранение тревоги с помощью аффирмации


Первый этап

Где бы вас ни застало чувство тревоги, остановитесь, сядьте или встаньте прямо, напрягите мышцы всего тела так сильно, как только возможно, задержите дыхание, резко выдохните и тут же расслабьте мышцы. Повторите три раза.

Четко сформулируйте – о чем вы сейчас тревожитесь, следя за тем, чтобы мышцы не напрягались и вы оставались в расслабленном состоянии.

Например: впереди пробка, меня тревожит, что я не доберусь вовремя до места назначения.

Или: здесь слишком много людей, я боюсь снова почувствовать себя нехорошо.

Как только вы сформулировали проблему, тут же сформулируйте простую аффирмацию.

Например: «Я спокоен и уверен. Все идет так, как надо. Сила моего подсознания убережет меня в любой ситуации». Повторите эти слова 10 раз.

Аффирмация работает, если после ее повторения вы ощущаете готовность действовать. Не ощущаете? Повторите утверждение еще 10 раз.

Вы можете формулировать аффирмацию по своему.


Второй этап

Дышите глубоко и спокойно.

Подумайте: можете ли вы снизить тревогу, изменив ситуацию?

Например: стоя в пробке, можно позвонить и предупредить об опоздании.

Если в метро вам душно, можно избрать другой вид общественного транспорта.
Ощутите себя хозяином ситуации! Совершите выбранное действие и почувствуйте, как вас наполняют покой и уверенность в собственных силах.

Если вы чувствуете, что тревога возвращается, повторите упражнение с начала.

Это упражнение можно выполнять где угодно, даже в общественном транспорте. Не откладывайте выполнение упражнения «на потом», боритесь с тревогой сразу, как только она дает о себе знать!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Как стирать свои негативные программы - Автор: Adora - 03.11.2023, 05:21

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Как стирать свои негативные программы Adora 2 3,331 22.02.2018, 08:01
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)