Наверх
Почему нельзя решать чужие проблемы
#2
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СПАСТИ ЛЮДЕЙ


Им удобно находиться там, где они находятся.

Мужчине 30-ти лет удобно жить с матерью и жаловаться, что она его контролирует и подавляет. Ему не хочется вырастать и брать ответственность за свои решения.

Матери удобно рассказывать страсти о материнстве, чтобы получать признание и сочувствие со всех сторон.

Удобно не нанимать няню и уматываться, чтобы потом чувствовать себя героиней и оставаться в иллюзии контроля (это я теперь точно знаю).

Мужчине удобно встречаться сразу с несколькими женщинами, прикрываясь тем, что ты не можешь выбрать, они дополняют друг друга и бежать так от настоящей близости и принятия решений.

Удобно жить с мужем-алкоголиком, создавая имидж полной и счастливой семьи и не принимать решений.

Удобно говорить, что все идиоты. Тогда сложится впечатление, что ты-то точно понимаешь и знаешь больше других.

Удобно прикрываться тем, что ты боишься обидеть маму и поэтому не рискуешь начать жить так, как тебе нравится.

Удобно говорить, что они тебя используют и никак не обозначать свои границы.

Удобно вдруг заболевать и не решать какие-то серьёзные вопросы в своей жизни.

Удобно жаловаться, как ты не любишь свою работу и не уходить в свободное плавание. Так не надо учиться жить по-новому.

Удобно делать все за других и утверждать, что они не справляются. Так ты можешь их контролировать.

Удобно быть непризнанным гением и критиковать всех блоггеров, не рискуя подставиться в соцсетях и ограничиваться перепостами и циничными комментариями.

Удобно говорить, что никакие практики и психология не работают с тобой, ведь тогда тебе не надо проходить страх поступать по-другому. И сохраняется это ощущение, что ты особенный. Особенно сложный случай. И собирать признание таким образом.

Не обесценивайте людей. Им так удобно.

А те, кому уже стало не удобно, ищут выходы, идут работать с психологами или ещё где находят поддержки, принимают решения и меняют.

Если вам хочется сделать что-то более полезное, чем спасать тех, кто не хочет спасаться, займитесь поиском причины, почему вам все ещё хочется их спасать.

Есть люди, которые меняют себя, свою жизнь. Им не удобно.


Автор: Агния Сержантова
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Почему нельзя решать чужие проблемы - Автор: Adora - 06.03.2023, 07:12

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Почему нет наказания за злые дела, как считают некоторые Adora 0 153 12.11.2023, 11:07
Посл. сообщение: Adora
  Полная апофения: почему мы видим смысл в бессмысленных вещах Adora 0 171 10.10.2023, 05:59
Посл. сообщение: Adora
  Инфантильная амнезия. Почему мы почти не помним первых лет своей жизни Adora 0 606 15.12.2022, 09:32
Посл. сообщение: Adora
  Почему другие заставляют нас испытывать испанский стыд Adora 0 612 05.09.2022, 08:06
Посл. сообщение: Adora
  Типы людей, которым категорически нельзя сопереживать Adora 0 753 12.02.2022, 09:38
Посл. сообщение: Adora
  Причины, почему нельзя решать чужие проблемы Adora 0 911 15.07.2021, 06:16
Посл. сообщение: Adora
  «Потом» – синоним слова «никогда». Почему важно жить здесь и сейчас Adora 0 1,562 18.07.2020, 10:34
Посл. сообщение: Adora
  Почему же не у всех сбываются желания и мечты? Adora 1 1,982 19.06.2019, 03:00
Посл. сообщение: Adora
  Мастер Ошо объясняет, почему «позитивное мышление» - бред Adora 1 2,285 07.04.2019, 07:41
Посл. сообщение: Исидора
  Не несите на себе чужие проблемы Adora 0 1,458 29.01.2019, 03:56
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)