Наверх
Мы - внуки Богов. Языческая Вера
#1
Родноверие - это не возврат к прошлому. Родная Вера - это продолжение того мировоззрения, что было у наших с вами далёких предков. Это продолжение той, к сожалению, уже далёкой от нас Великой культуры. Язычество - это продолжение и передача своим детям и внукам традиций наших Великих предков - славян.

Язычество - это не поклонение деревянным идолам, которое для многих непонятно. Язычество - это ощущение и понимание сил природы, которые окружают нас также, как окружали наших предков. Язычество - это единение с природой, осознание того, что ты не царь, не венец творения, как учат многие относительно молодые религии, а того, что ты сам часть природы. Язычество - это уважение к своим корням, то есть к своему Роду, к предкам, к их традициям и верность им.

Язычество не нуждается в сочинении Библии или Талмуда, как в иудаизме или христианстве. Язычник живёт и поступает по совести, а не как учит Библия. Нам не нужны храмы для поклонения Богам.

Нам не нужно верить в наших Богов, нам нужно ведать, что означает "знать". Мы не молимся и не просим прощения у наших Богов, мы славим их. Наши Боги не создают нашу судьбу, это делаем мы сами (мы не рабы Божьи), но мы просим помощи в принятии важных решений у наших пращуров.
Наши Боги не требуют поклонения им. Они не называют нас своими рабами, как в христианстве. Наши Боги - это предки наших предков. Поэтому мы, славяне, не рабы Божьи, мы - внуки Богов.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
Мы - внуки Богов. Языческая Вера - Автор: Adora - 26.08.2023, 10:32

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)