Наверх
Тринадцать заповедей Ведьмы
#17
Узнавание Пути


Узнавание своего пути - важный момент в жизни любого язычника. Потому что мы верим, что самое главное в жизни - выполнить свое предназначение. Мы верим, что если человек находит свое место, свое дело - то он будет счастлив. Ведь эти дело и место приготовлены в мире специально для него, и никто лучше него не справится с задачей. А значит, не будет зависти, направленной на человека, не будет зависти и в самом человеке к другим, занимающим тоже свои места в мире. Каждому - свое. Узнать свое - задача этого ритуала. Варианты проведения ритуала варьируются в зависимости от особенностей культуры племени, от персональных способностей и умений жрецов. Я опишу один вариант, который использовался не раз в нашем ковене. Жрец приводит Искателя в священное место, или создает священный круг там, где они находятся. Далее Искателя погружают в трансовое состояние и инициируют искать Бога (или Богиню). Жрец следует за Искателем в его пути, местами подсказывая направление, местами помогая советом преодолеть препятствия. Когда Искатель находит Бога (Богиню), жрец оставляет Искателя один на один с божеством, сообщив только путь возвращения. Беседа Искателя с Богом - дело интимное, и далеко не всегда Искатель запоминает все, полученное в этой встрече. То, что ускользает из ладоней памяти - скрытые направляющие, которые будут корректировать путь, действуя из подсознания. Открыть эту память можно только если Искатель призван быть жрецом или магом. В остальных случаях Искатель, вернувшись в реальность, рассказывает подробно жрецу все, что видел, слышал и запомнил. Задача жреца - распознать в этих знаках суть и направление пути. Задача Искателя понять, как найденный духовный путь должен сочетаться с путем земным, т.е. с ролью человека в общине, обществе, его ремеслом. В этом вопросе Искатель может воспользоваться советом и помощью жреца, но не может переложить на жреца всю работу понимания.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Тринадцать заповедей Ведьмы - Автор: Adora - 08.05.2015, 14:57

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Советы Ведьмы Adora 1 2,598 18.05.2022, 06:40
Посл. сообщение: Adora
  Ведьмы Adora 4 4,196 18.07.2021, 05:54
Посл. сообщение: Adora
  Признаки " Просыпающейся Ведьмы " Adora 0 1,805 29.05.2020, 06:20
Посл. сообщение: Adora
  Исповедь Ведьмы Adora 0 1,713 22.05.2020, 11:58
Посл. сообщение: Adora
  Девять Сатанинских Заповедей Adora 0 2,120 05.04.2017, 14:15
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)