Наверх
От астмы
#1
Если вас замучила астма, облегчить страдания, помогут старинные заговоры.

Читают, делая массаж, поглаживая горло и грудную клетку 3 раза:

 «Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверями, из двора воротами, выйду я на широку улицу, стану на восток глазами, тылом на запад. В чистом поле есть утренняя заря Марья, вечерняя заря Мария. Придите, заморите у раба Божьего (имя) сухую, мокрую жабу, жабу-полужабу, четверть жабы и всю жабу, жабу черную, жабу сильную, жабу жильную, разжильную из черных бровей, из ушей и из ноздрей, и из буйной головы. Которы слова переговорены, которы недо­говорены, которы не заучены, которы сам не понял, будьте мои слова крепки и емки. Тем моим словам — ключ в море, замок в роте. От ныне и до веку. Аминь».

****************

«Во имя Отца и Сына н Святаго Духа. Аминь. Мать тебя родила, я тебя лечил от всякой боли н болезни: от горловой и от жабы, от сухой и от мокрой, от ветряной и костяной, от жиловой, от встречной и поперечной, от подзакожной. Пресвятая Богородица, помилуй нас. Аминь».

*****************

Читают три раза на сливочное масло, которое потом дают больному:

 «Жаба ты жаба! Спади ты, жаба, с черных бровей, с ясных очей; спади ты, жаба, с красного горла; спади ты, жаба, с могучих плечей; спади ты, жаба, с ретивого сердца; спади ты, жаба, с черной печени. Пойди ты, жаба, на ключи кипучие, грязи топучие, там тебе, жаба, питье и едение, сладкие рамы. Аминь».

*******************

Обращаются в сторону, где лес, при этом поглаживая грудь больного, и читают заговор от астмы:

 «Дуб, дуб, возьми свой дубоглот, и глот, и мокрую жабу, сухой дубоглот, и глот от раба Божия (...)! Не возьмешь свой дубоглот, он тебя с ветвями и с кореньями проглотит».

 Потом, безымянным пальцем колоть ребра (все) и трижды прочитать (т.е. трижды пересчитать все ребра):

 «Ни первый, ни другой, ни третий, ни четвертый, ни пятый, ни шестой (и т.д.)».

*************************

Взять из веника прутик вроде вилки и, читая трижды заговор, касаться им больного места, как бы колоть астму.

 «Стану я, раба Божия (...), отговаривать наносную болезнь жабу. Пришла жаба добром, обую жабу в березовы лапти, в ременны оборы и брошу жабу под березов куст, чтобы не болело, чтобы не щемило и пить, есть не мешало у раба Божия (...)»

***********************

На утренней и вечерней заре больной выходит на открытый воздух (если есть рядом лес – в лес) и говорит:

 «Утренняя заря Марья, вечерняя Маремьяна, возьмите у меня жабище; не возьмете, сосну, березу с корнем съем».

 Глотает воздух и прибавляет: «Хам, хам, хам!»
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
От астмы - Автор: Adora - 15.07.2015, 12:12
RE: От астмы - Автор: Adora - 15.07.2015, 12:18
RE: От астмы - Автор: Adora - 15.07.2015, 12:26
RE: От астмы - Автор: Adora - 15.07.2015, 12:31
RE: От астмы - Автор: Adora - 15.07.2015, 12:37
От астмы - Автор: Aleksiya - 15.07.2015, 15:24
RE: От астмы - Автор: Adora - 20.09.2015, 06:38

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)