Наверх
Искусство Жертвоприношения
#1
Кровавая магия в Гнозисе Некрономикона
 
Из книги Clavicula Nox, issue three — Azathoth

Сила крови была предметом веры с незапамятных времён. Это наиболее драгоценная жидкость, которой обычно приписываются мистические свойства хранилища могущественной трансформационной энергии. Древние мифологии и исторические летописи изобилуют примерами человеческих жертвоприношений, церемониальных кровопролитий и причащений кровью — как человеческой, так и животной. Приношение крови использовалось для испрошения благословения: исцеления, очищения и расширения возможностей, — так же как и в разрушительном колдовстве, в демонической магии — для контакта и общения с тёмными силами в ритуалах одержимости и для проклятий. Кровь считалась наиболее ценным подношением. Все заменители, которые использовались для приношений (молоко, мёд, вино), были только заменителями крови, главнейшего из всех даров. Жертвоприноситель имел исключительный статус в обществе, вне законов общепринятой морали — посредник между миром людей и божественными сферами. В магии кровь играет особую роль и служит определённым целям, которые будут рассмотрены в этой статье на примере Мифов Ктулху и близких по духу гримуаров в традиции Некрономикона. В Некрономиконе гнозис крови, этой особой жидкости, местонахождения физической силы, — это знак почтения, ключ к Запределию, символ демонических сил бессознательного проявления. Но давайте продолжим описание его основных функций.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
Искусство Жертвоприношения - Автор: Adora - 31.03.2016, 18:18

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)