Наверх
Техника "ПОВЕЛИТЕЛЬ"
#1
В первом подходе вам понадобится примерно 30 минут (это время необходимо, чтобы освоить технику).
А вот когда станете практиковать технику, то исполнение полного сценария занимает всего 5-10 (очень приятных) минут – и этого достаточно, чтобы получать те результаты, на которые вы нацелитесь.
 
Техника состоит из 3- х этапов.
[Изображение: HLAMjpg_3917278_22684858.jpg]
 
1. Подготовительный этап.

Перед тем как начать, сделайте следующее: зашторьте окна, чтобы снаружи не проникал свет, возьмите светильник, типа ночника, и разместите его так, чтобы видеть его с того места, где вы расположитесь в позе лежа(хорошо, когда светильник получается разместить так, чтобы ваши глаза смотрели немного вверх, выше прямого взгляда).


2. Этап освобождения от напряжения.

Удобно расположитесь в позе лежа и сфокусируйте взгляд на светильнике. Глядя на светильник, начните плавный счет от 1 до 60. Потом закройте глаза и произнесите мысленный приказ: «Я приказываю своему телу расслабить все мускулы».

После передачи приказа представьте себе, что ваше тело – это и не тело вовсе, а большая страна, и вы ее Повелитель. 

В ваших владениях живет маленький народец, заселяющий каждую клеточку вашего тела(вашей большой страны). Этот маленький народец неустанно трудится на вас: наполняет мускулы энергией, заботится о чистоте клеток, обеспечивает их питание, строит новые клетки – словом, ваше тело-страна в настолько надежных и умелых руках, что вам ничего не требуется делать. Только одно: населению своей страны вы время от времени предоставляешь отпуск.

Для этого:

Сделайте 1 полное дыхательное движение(глубокий вдох/исчерпывающий выдох) и сфокусируйте мысленный взгляд на правой ноге. Объявите маленьким труженикам, населяющим всю вашу правую ногу, что они могут временно покинуть свои рабочие места и идти в сторону солнечного сплетения – и там ждать особого распоряжения.

Внимательно наблюдайте, как это происходит:
Начиная от пальцев правой ноги, а от них постепенно вверх, по всей длине ноги, прекращается работа – ваш маленький народец начинает уходить, а правая нога при этом постепенно тяжелеет, все меньше чувствуется: расслабляется и отдыхает. Ваша правая нога от пальцев до бедра освобождается от напряжения – почувствуйте это.

То же самое сделайте с левой ногой: объявите увольнительную всем, кто ее населяет – и проводите мысленным взглядом тружеников левой ноги. Проводите их по всему пути – от пальцев левой ноги, через голень, бедро, через низ живота к области солнечного сплетения.

Затем переключите внимание на правую руку – и освободите ее от напряжения точно так же, как и ноги: провожайте уходящих в увольнительную до области солнечного сплетения – и оставляйте их там до особого (твоего) распоряжения.

То же сделайте с левой рукой.

Когда освободите руки и ноги, переместите фокус внимания на туловище: проводите в область солнечного сплетения тружеников, заселяющих нижнюю часть тела(область таза и низа живота).

Потом проводите тех, кто трудится в позвоночнике. Следом пригласите к выходу (к солнечному сплетению) тех, кто селится в верхней части тела(от шеи до верхней части живота).

И откройте портал.

Для этого:
Представьте, что в области солнечного сплетения возник яркий световой луч, а потом представьте, как весь ожидающий трудовой люд, ступая по этому лучу и следуя друг за другом шаг-в шаг, покидает ваше тело – уходит в увольнительную.

По мере ухода вашего маленького народца, вы станете явственно ощущать это 
всем своим телом: оно, освобождаясь от напряжения, покажется вам больше и легче.

Когда это произойдет, останется отпустить на отдых тружеников, заселяющих голову.

Для этого:
Представьте еще один луч: он исходит из верхней точки головы – и выпустите отдохнуть всех, кто непрестанно трудится в вашей голове – пусть световой луч вынесет их на волю. 

И тогда ваше тело станет полностью свободным от напряжения.

Это конец второго этапа и начало третьего:[Изображение: HLAMjpg_3417737_22684875.jpg]

3. Этап передачи приказа подсознанию

Сделайте плавный (можно не очень глубокий) вдох и так же плавно выдохните, осмотрите свое тело и насладитесь приятной и удобной слабостью: побудьте в этом чувстве радостной свободы от напряжения в теле, осознайте его, примите его. Лениво созерцайте пальцы на ногах и руках. Ощущайте приятную мягкость живота и простор в грудной клетке. Приветствуйте приятную тяжесть в позвоночнике, в плечах и бедрах. Почувствуйте легкость в голове, а потом приоткройте глаза и направьте взгляд на светильник.

Не стоит стремиться делать взгляд фокусным – просто расслабленно смотрите 
из-под полуоткрытых век. Посчитайте медленно от 1 до 10 – и снова закройте глаза.

Мысленно произнесите примерно следующее: «Я нахожусь в полном сознании, я могу приказывать своему подсознанию все, что захочу»

После этого смело отдавайте любой приказ – и в любой форме: можно в образах, а можно и в мысленных фразах.

И пожалуйста, имейте в виду: ваше подсознание не имеет никакого представления о системе времен – для него нет ни будущего, ни прошлого. Есть только настоящее.

Так что отдавайте свои приказы так, чтобы они содержали вот это настроение: то, что вы приказываете – это НЕ на будущее, НЕ на когда-нибудь потом, а это то, что уже происходит – вот прямо сейчас происходит, в момент передачи приказа.

Например: 
«прямо сейчас мое тело полностью обновляется» или «прямо сейчас мой доход растет»
или «прямо сейчас я нахожу важное для меня решение», или «прямо сейчас мне во всех отношениях становится все лучше» - и т.д.

Передав приказ, можете про него вообще забыть. Этот приказ – переданный именно в этом сценарии - неукоснительно выполнится. Потому что ваше сознание – это Повелитель, а подсознание – безупречный, умелый и беспрекословный исполнитель.

Пользуйтесь правами Повелителя – отдавайте приказы своему подсознанию и вы обнаружите, ясно увидите, что ничего невозможного для вас - нет.
 
[Изображение: HLAMjpg_5162131_22684901.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
Техника "ПОВЕЛИТЕЛЬ" - Автор: Adora - 23.07.2016, 11:00
RE: Техника "ПОВЕЛИТЕЛЬ" - Автор: Indigo - 24.07.2016, 01:31
RE: Техника "ПОВЕЛИТЕЛЬ" - Автор: Indigo - 25.07.2016, 00:24

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Техника "Джибериш" - освободитесь от несказанных слов! Adora 0 1,864 16.03.2018, 13:20
Посл. сообщение: Adora
  Техника «Проработка дуальностей» Лилия 0 2,209 16.11.2017, 09:47
Посл. сообщение: Лилия
  Техника "Генератор намерения" Лилия 0 1,853 06.08.2017, 20:40
Посл. сообщение: Лилия
  Техника «Активный пересмотр ситуации» Adora 0 1,787 14.04.2017, 14:59
Посл. сообщение: Adora
  Управление мыслями. Техника "Паука" Лилия 0 1,737 28.08.2016, 12:20
Посл. сообщение: Лилия
  Техника путешествия вне тела для решения задач "Вокруг Солнца" Лилия 0 1,659 26.07.2016, 15:51
Посл. сообщение: Лилия
  Техника путешествия для решения задач "Посланник" Лилия 0 1,789 26.07.2016, 15:47
Посл. сообщение: Лилия
  Техника "Аура Любви" Adora 0 1,963 22.07.2016, 13:44
Посл. сообщение: Adora
  Техника "Избавление от клятв" Adora 3 3,879 06.04.2016, 13:33
Посл. сообщение: ДАР
  Техника Даосской медитаци "СТОЛБ" Adora 0 1,962 09.11.2015, 15:19
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)