Наверх
Знаете ли вы, что...
[Изображение: 8c861aeaac46a4c91ed58135f29cbc8e.jpg][/url]


Знаете ли вы, что аборигены Австралии обладают древнейшей в мире живой культурой?

Аборигены Австралии обладают богатым культурным наследием, насчитывающим более 65 000 лет, что делает их древнейшей живой культурой в мире.

Их знания о земле, передаваемые из поколения в поколение, включают сложные методы устойчивого управления земельными ресурсами, сложные традиции рассказывания историй и уникальные формы искусства.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 0dd26782-2e36-4dac-a9bb-7a02f215b6f7.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: e1844b04e1e8d6de8ef626c854440411.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Единственным местом в Великобритании, куда не может войти король или королева, является Палата Общин.


[Изображение: images.jpg]

Эту традицию ввели депутаты после того, как в 1642 году король Карл Первый попытался арестовать пятерых членов Палаты Общин за антироялистские взгляды.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Во время съемок в фильме «Троя» Брэд Питт, который в нем сыграл роль Ахилла — мифического героя, единственным слабым местом которого была пятка, порвал ахиллово сухожилие и не мог сниматься в фильме 10 недель.


[Изображение: images.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Абсолютный рекорд Гиннеса по деторождению принадлежит русской крестьянке, жившей целых 200 лет назад.


[Изображение: images.jpg]

Жена Федора Васильева за 27 родов произвела на свет 69 детей. Шестнадцать раз она родила двойняшек, семь раз - тройняшек и четыре раза по четверо детей.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Джон Пембертон создал «Coca-Cola», чтобы отвыкнуть от морфина


[Изображение: photo-2024-06-13-08-17-54.jpg]

Находясь на военной службе, доктор Пембертон получил ранение в грудь. Чтобы облегчить боль, он принимал морфин. Рана зажила, а зависимость от опий содержащего наркотика осталась. Пембертон принял решение разработать рецепт напитка на основе листьев Коки, который также снимает боль, но не содержит опия. Позже он начал продавать его под маркой« Французское кокаиновое вино Пембертона». Так начинается история всемирно известной газировки.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Как выглядел Тутанхамон


[Изображение: photo-2024-06-13-08-17-54.jpg]

Родители Тутанхамона были братом и сестрой. А так он выглядел согласно реконструкции ученых. Его портрет был воссоздан путем компьютерного моделирования внешности на основании анализа анатомических особенностей мумии.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)