Наверх
Таро Черные Гримуары - авторские обзоры
#19
Здравствуйте, сегодня мы обсудим 6 СА – Влюбленные 

Одна из самых сложных и трагических карт в данной колоде. 

Тема любви и выбора, ответственности и разрыва, боли и чувств, .. все влилось в этот трагический аркан...и немного скрипки 
У меня лично немного иное отношение к этому аркану, я постараюсь как можно точнее его передать..конечно....это строго ИМХО. 
В классическом представлении на многих картах Таро часто влюбленные изображены как пара людей/состояний/явлений. 
Тут же МЫ видим три действующих лица: влюбленная пара и она- женщина в красном на фоне грозных облаков. 
Руки влюбленных намекают на вопрос что вопрос выбора "поджимает" ситуация очень напряжена, выбор слишком тяжелый. 
Принято считать камни за спиной мужчины это намек на трудный выбор, трудности которые мешают человеку, но он отказывается с ними работать, но как мне кажется, тут может быть намек на тему "время собирать камни" - вопрос отв-ть за предстоящий выбор и его последствия и за прошлый. По сути карта трагична тем, что на задней плане присутствует женщина в красном - некое третье лицо, возможно незавершенные отношения, может это и есть та проблема ,которую не замечают, прячут, не решают и она явилась.....в таинственно - печальном образе.......как дух как приведение, как явление, как мираж, как нерешенная и не отпущенная боль. 

Дорога...слева от неё камни...их надо собрать....прежде чем пройти этот путь, вполне допускаю, что тут намек и на то, что прошлые отношения не восстановить по причине их полной разрухи. 
Мужчина...тянет руки женщины к себе….словно уговаривая (выбор, решение) 
Женщина - руки поверх мужских, она не смотрит ему в глаза, она интуитивно пытается понять или уже знает ответ. 
Два состояния - стремительное притягивание рук к себе и второе- задумчивость, вопрос - решится ли на его речи и уговоры или нет. 
Время....собирать ...камни.. 
Один камень находится как бы между устами и горловой чакрой мужчины и женщины намек возможно на блок, проблему как в общении так и самовыражении, возможно, есть недосказанности, помехи в общении лежащие вот этим камнем. Камень вертикальной линией условно соединен с далекой красной фигурой женщиной. Намек на то что камень и та женщина едины по природе, смыслу проблемы, природе проблемы. 
Женщина в красном - ни лица ничего не разглядеть. Нам показано, что это только женщина, только в красном с распущенными волосами, а может и образ? Может просто дух? ВИдение? Все возможно...даже и то, что это старая история, которая канула в Лету, но оставила камень. 
Тут даже следует ,как мне кажется сделать акцент на времени - фигура женщины - это настоящее, будущее или прошлое? 
настоящее это проблема возникшая в виду скопления разных проблем, которые не решили и т.д. 
прошлое - что то тянется как призрак из прошлого (намек на привязки) 
будущее - страх ответственности за свой выбор. 
Цвет - чувства или мысли не угасли , хоть и отошли уже, образ яркий . 
Вопрос выбора - нерешительность, сказать точно ДА - я не могу, следует с доп. картами уточнить позицию камня и женской фигуры в красном. 
в плане негатива магического - любые возд-я любовного толка + бизнес, финансы, привязки. 
Здоровье - рецидив заболевания, почки, вопросы АД, кости, сердце, суставы , мочеполовая система, кровотечение внутри органа. 
Бизнес - будут трения . лучше решить все на берегу перед заключением сделок ,вопрос кроется в том самом камне (намек на то что кто то будет недоволен), в целом по бизнесу карта нейтральная как по мне. 
Отношения - чаще есть третья сторона (не так важно: как образ, как воспоминание, как страх возврата соперника, соперницы), так же может показать, что мужчина все решил, женщина еще в раздумьях. Но еще раз о камнях, за спиной у мужчины валуны, значит, намек на некие вопросы, что он не решил, но уже активно так тянет даму в отношениях. А потом может выясниться, что весьма неженское дело в вопросе "уборки" камней ляжет на плечи дамы. (мужчина, женщина с прошлым и оно не похоронено) 
И...если честно, самая трагическая тут фигура как по мне..одинокая женщина в красном.....не забывшая, ждущая, верящая.. 
не забывшая любовь.... 
ждущая, не обязательно его, может быть объяснений, разговора , прощения... 
верящая , что можно что то изменить, а может верящая в то, чтобы отпустил и не морочил голову... 
Обзор составил Минский Алексей
на форуме меня нет
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Таро Черные Гримуары - авторские обзоры - Автор: Винтас - 14.03.2017, 21:01

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Сигила Ярости (черные сигилы 4) Винтас 0 3,152 02.02.2018, 11:35
Посл. сообщение: Винтас
  Сигила черных листьев (черные сигилы - 3) Винтас 0 2,920 02.02.2018, 11:20
Посл. сообщение: Винтас
  Руны и таро Винтас 2 3,210 07.10.2017, 21:28
Посл. сообщение: Винтас
  Ритуал с картами Таро на успех и благополучие. авт. Винтас/Минский. Винтас 0 2,517 27.09.2017, 23:16
Посл. сообщение: Винтас
  Авторские расклады Винтас 8 6,493 17.07.2017, 01:10
Посл. сообщение: Винтас
  Ритуал с картами таро по изменению/сдвигу ситуации жестким способом. авт. Минский/Вин Винтас 0 2,156 21.06.2017, 16:08
Посл. сообщение: Винтас
  Ритуал с картами таро по обрыву психологических и энергетических (не магических) прив Винтас 0 2,218 05.06.2017, 17:48
Посл. сообщение: Винтас
  Таро и страхи Винтас 0 2,103 31.05.2017, 23:33
Посл. сообщение: Винтас
  Призыв Духа - охранника на картах таро. авт. Винтас/Минский Винтас 0 2,172 21.05.2017, 00:03
Посл. сообщение: Винтас
  Ритуал с картами таро на раскрытие себя как личности, творческий и личностный успех. Винтас 0 2,247 19.05.2017, 19:18
Посл. сообщение: Винтас

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)