Наверх
Заклинания в качестве оберегов
#1
Люди издавна приписывали своим словам магическую функцию. Им казалось, что в слове, которым они что-то называют, содержится какая-то внутрення сила, обязательно имеющая свое воздействие. Так рождались заговоры. Считалось, что они могли как уберечь, так и навредить. Естественно, что восстановить первоначальные заговоры, которые имели место в дописьменный период, сейчас очень трудно, практически невозможно. С развитием письменности человек стал записывать заговоры, чтобы передавать их из поколения в поколение. Самые древние магические слова относят к эпохе цивилизации Древнего Двуречья. В частности, учеными были найдены таблички, сделанные из красной глины, на которых были зафиксированы заговоры.

Заговоры-обереги для молодоженов

1. Мать, желающая оградить дочь (сына) в семейной жизни от ссор и сканадалов, должна прочитать такой оберег-заговор: «Выйду я в чисто поле, там колосок к колоску льнет, в лесу птаха к птахе летит. Как голубь со своей голубкой воркует, так чтобы и раб Божий (имя) с рабою Божией (имя) никогда не ссорились и не дрались, век прожили дружно и ласково. Как сказала я, пусть так и будет во веки веков. Аминь.»
2. Чтобы защитить молодую семью от плохого глаза этот заговор-оберег читается близким человеком во время свадебного пира: «Как люди православные смотрят на кресты Христовы, так чтобы молодые смотрели друг на друга, не отрываясь. Как Бог прощает нам грехи наши, так чтобы муж жене всегда уступал и жалел ее. Да чтобы ни одна напасть не могла одолеть молодых – ни вместе, ни поодиночке. Аминь.»
3. Этот заговор должна читать невеста перед тем, как увидеть жениха.
«Господи, Царь Небесный, Пресвятая Богородица, как покрываешь небо и землю Своим покровом, так покрой меня, рабу Божию (имя), с рабом (имя) браком».
4. Чтобы в семье мужа у невесты сложилось все хорошо, чтобы не пришлось страдать от обид и унижений, при входе в его дом молодая произносит следующие слова: «Одна, вторая, третья, я спешу последняя. Все до одной прочь, я теперь главная дочь.» Как только девушка проговорит этот оберег, она переступает порог дома в свою новую семью. Практика показывает, оберег этот действует до сих пор.
5. Заговор-оберег для жениха существует для того, чтобы в новом доме (если он будет жить в доме у тестя) его любили и почитали. Этот оберег, произнесенный им при входе в новый дом (при этом новоиспеченный муж должен смотреть на косяк входной двери), защищает молодого человека от сглаза и негативных импульсов в его адрес: «Иду я (имя), медведь, могуч и силен; бегу я, волк, зубастый и горластый. Я – волк, а вы для меня овцы». Как только оберег будет произнесен, жениху надо будет сплюнуть через плечо и войти в дом.

Детский оберег

Провожая ребенка в детский сад, в школу или просто на улицу, не забудьте произнести слова детского оберега. Произносить их надо про себя три раза:
«Мать сына (дочку) провожала,
Месяцем подпоясала,
А звездою застегнула,
А судьбою обернула.
Встреть же, Боже мой, ты мое дитя
На высоком пороге и большой дороге.»
Когда произнесете оберег, сплюньте через левое плечо три раза, но чтобы ребенок этого не видел.

Оберег-заговор для мужчин

Чтобы мужчину никогда не постигла импотенция, надо прочитать этот заговор три раза, написать его на бумаге и носить листок с собой.
«Во имя Отца, и Сына и Св. Духа, аминь. Есть святое океан-море, на том святом океан-море стоит остров, на том острове стоит дуб булатный, у того дуба булатного кони булатные, сучья булатные, вершина булатная. Круг того дуба булатного ветром не согнуть, вихрем не сломить; так бы и у меня, Раба Божия (имя), стояли семьдесят жил и единая жила ... на женский лик красной девицы, на старой бабы, на молодой молодицы, на сивой кобылицы. Если же под тем булатным дубом кузов ярости и юности, и аз, раб Божий (имя), возьму кузов ярости и юности, распущу ярость и юность на раба Божия (имя) в ретивое сердце, в семьдесят семь жил и единую жилу сердечную и в единую жилу... Если же на верху булатного дуба сидит веселая птица петух: встает рано, голову поднимает и весело поет; столь же бы стояли у раба Божия (имя) семьдесят семь жил и единая жила: вставали бы рано на женский пол и на мужской, на молодые молодицы, на красные девицы, на старые бабы. А злого человека, порченника, кто на меня зло думает и мыслит, ударь его коленки о камень, убей его. У меня, раба Божия (имя) стал бы лучше старого, храбрее прежнего, что турий рог, что еловый сук; так бы раб Божий (имя) пылок и ярок на женскую похоть, на полое место, во веки веков, аминь».

Заговор-оберег от болезней

Читать заговор должен не сам человек, а его близкий родственник. Лучше сделать это над спящим, не посвящая его в свой замысел.
«Заговариваю я, раба Божьего (имя), от двенадцати скорбных недугов: от трясовицы, от колючки, от свербежа, от огневицы, от колотья, от дерганья, от морганья, от слепоты, от глухоты, от черной немочи. Ты, злая трясовица, уймись, а не то прокляну тебя в тар-та-рары; ты, неугомонная колючка, остановись, а не сошлю тебя в преисподния земли; ты, свербежь, прекратись, а не то утоплю тебя в горячей воде; ты, стрельба, утишись, а не засмолю тебя в смоле кипящей; ты, огневица, охладись, а не то заморожу тебя крещенскими морозами; ты, ломотье, сожмись, а не то сокрушу тебя о камень; ты, колотье, притупись, а не то распилю тебя на мелкие части; ты, дерганье, воротись, а не то запружу водой плотину на мельнице; ты, морганье, окрутись, а не то засуну тебя в печи банной; ты, слепота, скорчись, а не то утоплю тебя в дегте; ты, глухота, исчезни, а не то засмолю в бочку и пущу по морю; ты, черная немочь, отвяжись, а не заставлю ступу толочь. Все недуги откачнитесь, отвяжитесь, удалитесь от раба Божия (имя), по сей час, по сей день, по его жизнь, моим крепким словом».

Заговор-оберег от алкоголизма

Этот заговор должна читать жена, чей муж временами уходит в запои. Разумеется, без ведома пьющего, он ничего не должен ни слышать, ни знать.
«Ты, небо, слышишь, ты, видишь, что я хочу делать над телом раба (имя). Тело Маерено, печень тезе. Звезды вы ясные, сойдите в чашу брачную, а в моей чаше воды от загарного студенца. Месяц ты красный, сойди в мою клеть; а в моей клети ни дна, ни покрышки. Солнышко ты привольное, взойди на мой двор, а на моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, уймите раба (имя) от вина; солнышко, усмири раба (имя) от вина. Слово мое крепко».
Вы в своем уме? Или в моем? Кто опять надел мой ум?!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)