Наверх
Знакомимся с Древнерусской Азбукой. Первые шаги.
#1
[Изображение: 118649760_1.png]

Вот это наша рабочая таблица. Вся работа будет исходить из нее. Это набор букв с их звучанием, которое мы и будем произносить при работе с Азбукой.
Многие. наверняка, помнят из школьного курса воспоминания  М. Грького, когда он учился читать, и в этом ему помогал дед.  И как Горький  отзывался об удобстве Кирилицы, а мы будем идти в обратном направлении, изучая силу и мощь полноценной азбучной системы. К сожалению. Кирилл и Мифодий, обрезав Азбуку, обрезали и ее силу и влияние на нас, по всей видимости, в эти знания должны быть посвящены не многие. 

[Изображение: 1241537642_bukviza__.jpg]
Это еще одна таблица, в которой , для удобства восприятия, буквы разделены по цветам, в соответствии с их первостепенностью.
Ответить
#2
Эти картинки можно распечатать для работы, или же нарисовать самим. Для рисования используется красный цвет.
Ответить
#3
Для начинающих я рекомендую придерживаться плана работы, который я буду давать пошагово, дабы не наломать дров, тк система очень сильная и мощьная. как и все буквы сносит влияния других пратик, С ВГ вполне может сочетаться.а вот с ЧМ - нет.
Объясню почему: ДА - это светлая система, за которой стоит Гармония Вселенной, она, также как и ВГ не признает воздействий на других людей. только лишь во благо того, на кого она воздействует. а это благо она определяет сама. Если ДА определит. что Ваша работа не идет на благо человека. то вам может не хило и прилететь. Так что сторожно. Диагностике тоже поддается сложно, особенно Теням и другим темным колодам.
Ответить
#4
По взаимодействию с ВГ и Глаголицей считается. что в первую очередь необходимо использовать ДА, затем Глаголицу, и уже после производить тонкую настройку. так сказать, шлифовку ВГ. Но , наверное. мало кто из нас соблюдает все эти правила. обычно мы что увидим. то и тянем на себя, а потом пытаемся понять. а что ж не так)) Тем не менее, будем изучать и разбираться вместе. Всех практикующих приглашаю поделиться своими познаниями в ДА.
Ответить
#5
Итак. к самим таблицам. Как видно. у нас 7 строк и 7 рядов. Читать мы будем их построчно и постолбцово. по диагонали и по спиралям. зигзагами и другими фигурами, но! ридерживаясь определенных правил.
Для начала  просто читаем таблицу построчно. как обычную Азбуку и прислушиваемся к ощущениям, должно читаться свободно. если застреваете на какой-то букве - значит в этой сфере есть блок. В этом случае есть следующие варианты: выписываем букву на листок и читаем ее. пока не пойдет дело. Или читаем аблицу с начала до этой буквы. если блок пробит, то вы просто прочтете буву и пойдете дальше.
Ответить
#6
[Изображение: a0b51d48b854.jpg]
В этой таблице приведены краткие значения букв.
Ответить
#7
Есть еще один момент, который является не менее важным: до 1700 г. буквы Азбуки имели свое числовое значение. Для указания того, что буквенный знак является не буквой, а цифрой, сверху над ним ставился специальный знак, называемый «титло». Еще Пифагор утверждал, что у буквы и у цифры одинаковые вибрации. Связь букв и цифр была не случайна и это еще одна не разгаданная грань Азбуки, которую знали наши далекие предки! Ведь, исходя из этого, Азбука – это система числовых кодов и,произнося слова, мы произносим числовые коды определенной вибрации, а Вселенная откликается на наши вибрации…
Ответить
#8
У ДАзбуки есть одно очень удобное свойство - ее не надо наносить на тело, как ВГ, ее надо читать. максимум на бумажку и под подушку ( некоторые символы в порядке исключения, для таких безумцев , как я), а скоро лето. и набивать на все тело "тату" не очень комфортно, вот я и решила переключиться на более удобный вариант, а вместе с тем. и с вами поделиться. Кроме того, Азбуку не надо активировать ритуалом. и ее можно применить в любой момент. даже просто про себя произнеся определенный звук. А то и вслух , Ша, например. Обычное дело. ни кто особо не испугается. разве что удивиться вашему сленгу. но вы то вложите какую силу в него!
Ответить
#9
Для начала работы с Азбукой необходимо пройти настройку. Делается это путем прочтения Азбуки 49 раз: по 1 разу на каждую букву. Читать нужно вдумчиво, про себя, можно шепотом, также обращать внимание на форму букв и держать образ в голове. Форма букв несёт своё значение.

Следует добиться того, что буквы произносятся легко и правильно - тогда можно начинать чтение 49 раз.

Если сбились на какой-то букве, смотрите её значение в таблице - она укажет на проблему или блок. Букву, на которой сбились, читают несколько раз, а чтение Азбуки начинают сначала. Иногда букву можно прорисовать на теле, бумаге красными чернилами, перечитать, прожить несколько дней, понаблюдать за событиями и снами.




Чтение-настройку (прочтение 49 раз) закрепляют чтением силовых букв,

то есть
 Аз-Есьм-Ёта-Ижа. 
  Глаголи-Слово-От-Пси. 
  Зело-Инить-Юн-Ен.
  Иже-Твердо.-Херь-Эдо.
  Мыслете-Он-Ша-Ер.
  Наш-Ук-Ферт-Шта.
Заканчиваем Оук.

Потом перечитываем снова построчно и после читаем постолбцово , начиная с Аз.
Настройка закончена.
Рекомендуется изготовить лично для себя Азбуку для чтения: прорисовать буквы своей рукой на нелинованом листе бумаги. И изготовить охранную грамоту таким же образом и активировать её перечитыванием 49 раз, после дают задачу на охрану и защиту кого и от чего своими словами.

Строки Азбуки с первой Аз вниз к Ёта соответствуют чакрам по нисходящей: Аз -коронная чакра, Слово- четвертая, Ёта - муладхара. 

Оук - центр, душа, сердце, анахата.
Ответить
#10
Цитата:Чтение-настройку (прочтение 49 раз) закрепляют чтением силовых букв,

то есть
 Аз-Есьм-Ёта-Ижа. 
  Глаголи-Слово-От-Пси. 
  Зело-Инить-Юн-Ен.
  Иже-Твердо.-Херь-Эдо.
  Мыслете-Он-Ша-Ер.
  Наш-Ук-Ферт-Шта.
Заканчиваем Оук.
Цитата:Хочу по подробнее остановиться на этом моменте: таблица № 2 (желтая с голубым) - Желтым выделены силовые буквы - они распределены по диагоналям и центральным линиям квадрата. Это основные моменты настройки. которые мы с вами чистим, буквы. выделенные голубым - являются как бы второстеенными и настраиваются автоматически при настройке основных. В центре красным выделена Оук - это наше сердце, наша душа. этой буковке уделяем особое внимание при прорисовке. 
Силовые буквы читаем следующим образом: сначала по углам, затем внешние центральные и так к центру. цепочку описала JohnEinar. благодарность за помощь.
Ответить
#11
При прохождении настройки следует обращать внимание на различные ощущения как в теле, так и вокруг Вас, тк Вы привлекаете очень мощьные силы. которые не только могут начать перестройку вашего поля, но и начать "мести" из вашего помещения всякую нечесть.
Ответить
#12
По созданию Охранной Грамоты : рекомендуется начать практику именно с нее. для каждого члена семьи она своя. но вы сами вполне можете изготовить ее для самых близких. 
Можно сделать маленькую азбуку и носить ее с собой как талисман. Буквы в ОГ обязательно прорисовываются своей рукой, можно распечатать и обязательно обвести красным цветом. затем полная настройка с прочтением 49 раз.[Изображение: 9511e9a8e37d.jpg] Вот удобный вариант для ОГ.
Делаем такую картинку. настраиваем , кладем на нее руки и просим о защите, охране. в общем, что вам нужно. Если по ладоням пошло тепло - Азбука отозвалась. все отлично. Кстати - это и есть основной метод диагностики Азбуки, в дальнейшем. перед началом применения формулы. кладете руку на рабочую грамоту и задаете вопрос о применении той или иной связки. если пошло тепло. то добро получено. если холод - то категорически нет. Если ничего нет, то можно подождать ответ или подсказку во сне.
Ответить
#13
Еще хочу уточнить - необходимо изготовить два вида Азбуки - одна Охранная, другая - Рабочая, по которой вы и будете читать связки.
Ответить
#14
Рабочую Азбуку следует читать построчно и постолбцово в фоновом режиме. Обязательно такое прочтение и перед началом чтения связок, для настройки. Построчно мы находим блоки и проблемы. постолбцово - сбрасываем их.
Ответить
#15
Азбука, как и ВГ используется только для наведения гармонии и лечения. ни в коем случае не применяется против других или для порчь. Прилетит самому не хило. 
Для начала. если Вы уже освоили свою рабочую Азбуку, она у вас звучит. и вы нашли тот или иной блок, то можно начать с простого упражнения: положить руки на Азбуку и попросить помоць в то-то и том то. Если у вас ни как не идет настройка. также кладем руки на Азбуку и проосим "Помоги пройти путь". после чего читаем. 
Если хотим проработать чакру или какой-то орган. связаный с ней. то кладем руку на область чакры и читаем соответствующую строчку. Затем рукой как бы стряхиваем снятое. Руку моем холодной водой. 
Если почувствовали усталость или что вы как бы перетрудились. возникло напряжение после работы с Азбукой - руку на макушку, читаем первую строчку и стряхиваем. Это есть сбрасывание лишнего потенциала.  Я применяю такое когда мне тяжко в той или иной области тела, кладу руку на больное место. зачитываю строчку и сброс. Помогает. Недавно, после сильного нападения, была тяжесть на сердце - сбросила. Осталась. правда , слабость, но я решила просто отлежаться.
Ответить
#16
Еще один вариант Азбучной таблицы и ее прочтение в построчно-постолбцовой расшифровке.
[Изображение: 6xbH97Ppa40.jpg]
[Изображение: wkKTFEjlvBM.jpg]
[Изображение: 7Xd2Z_iu8xk.jpg]
Ответить
#17
Стишок, помогающий понять значение букв.
(Аз) АЗ Земли пора вставать, надо дело начинать. АЗ – Я, человек созданный по Образу Бога.
(Боги) БОГИ наши – наши Предки: Сварог, Лада и их детки. БОГИ – Те, кто устанавливают правила.
(Веди) ВЕДАТЬ что-то значит знать, то есть мудрость обретать.
(Глаголь) ГЛАГОЛЬ о том, что сам познал, о том, что Дед твой рассказал.
(Добро) ДОБРО сынок - сказал отец, Добро Души - всему венец.
(Есть) ЕСТЬ питаться потреблять, БЫТЬ являться бытовать.
(Есмь) Аз ЕСМЬ! – себя ты осознал и многогранный мир познал.
(Живот) ЖИЗНЬ людей и ЖИЗНЬ зверья, ЖИЗНЬ вселенной и твоя.
(Зело) ЗЕЛО – сверх меры, без предела, без времени, без смерти тела, без смерти Духа и Души, представь «ЗЕЛО» и опиши.
(Земля) Наша Мать Сыра ЗЕМЛЯ – Материнской своей силой напоила и вскормила Род людской и род зверья.
(Иже) ИСТИНА – начало Бытия, в ней жизнь Вселенной и твоя.
(Ижеи) ВСЕЛЕННАЯ – вся населенная, живая, одухотворенная.
(Инить) ОБЩИНОЙ жить, добро творить – свой Род и Землю сохранить.
(Гервь) ПОТАЕННО верь - не верь, открывают Боги Дверь, где далекие Миры прячут тайны до поры. ГЕРВЬ – дверь в Небо.
(Како) Как дружить? И как любить? КАКО совесть говорит, КАКО Дед тебе велит.
(Люди) Мир ЛЮДЕЙ и мир Любви - в жизни спутники твои.
(Мыслите) МЫСЛИ, думай, размышляй, строй, твори и созидай.
(Наш) НАШИ реки, НАШИ горы, НАШИ рощи, и просторы, НАШИ небо и земля – это Родина моя.
(Он) ОН – Творец Небес, Земли, подрастай и с НИМ твори!
(Покои) ПОКОЙ – предел преображенья, состоянье без движенья.
(Реци) РЕЧЬ твоя звучит родная, словно речка потайная. РЕЧЬ родная я не скрою, тайны все тебе откроет.
(Слово) СЛОВО от Мысли, Дело от СЛОВА, Мысли – Идея, СЛОВО – Основа.
(Твердо) ТВЕРДЬ Земли и ТВЕРДЬ Небес – есмь Обители чудес.
(Ук) Уа! Ау! Твой ЗОВ к кому? Он к папе маме и к Добру.
(Оук) Ходит в Ось и знает все ЧУВСТВОЗНАНИЕ (совесть) твое.
(Ферт) Руки в боки - стой «ФЕРТОМ»! каждый скажет: «правда в нем». ФЕРТ – аргументированная уверенность в своей правоте.
(Хиер) Херить – значит ЗАВЕРШАТЬ, все задумки исполнять.
(От) ОТ Всевышнего оно ОТделилось, ОТошло, то, что в души нам вошло. ОТ – начало, точка отсчета.
(Ци) ЦЕЛЬ рубеж – ты к ним стремись, развивайся только в Высь.
(Червль) Чуры дивные стоят, мудрость древнюю хранят, Чур меня да Чур тебя. Под защитой Рода я. Чур – пограничный столб. ЧЕРВЛЬ – межа, граница.
(Ша) «Ша» - пространство (ширь, простор) расширяет, тишиною наполняет.
(Шта) Мир ЗАЩИТУ обретешь, коль по Кону ты живешь, и и заветы Щуров чтешь.
(Ер) Чтобы ты, малыш мой, жил, под Покровом Высших Сил, ставить точку не спеши, за согласной «Ъ» пиши. ЕР – покровительство Бога.
(Еры) ЕДИНЕНИЕМ Светлых сил Бог нам Мир наш сотворил.
(Ерь) Как РОСТочек, жизни младость, тянись к солнцу всем на радость.
(Ять) «Ять» - ГАРМОНИЯ того, что в тебе заключено, что от жизни надо взять, обрести и воспринять.
(Юнь) По ТЕЧЕНИЮ плыть стремись, коль ДВИЖЕНЬЕ это в Высь, а при смене направленья, выходи с того ДВИЖЕНЬЯ.
(Арь) Арий РОД твой основал, Знай дитя, хоть ты и мал.
(Эдо) Это кто? Это я! Надо мне ПОЗНАТЬ СЕБЯ, до рожденья где я был? что я делал? что творил? ЭДО – я как часть целого.
(Ом) «ОМ» - частица буквы «От», СОЗИДАНЬЕ нам дает. ОМ – откровение, озарение, потенциал роста.
(Ён) Кто же Йон?- вопрос мы слышим, отвечаем: Йон - ВСЕВЫШНИЙ.
(Одь) То ли одаль, то ли рядом, ПАМЯТЬ РОДОВА живет, но она нам все расскажет, из «КЛАДОВОЧКИ» возьмет. ОДЬ – родовая память, опыт поколений.
(Ёта) Детям Божьим ныне сущим это твердо надо знать: то, что Предки завещали, ни на ЙОТУ не менять. ЙОТА – смысл бытия, осознание своего предназначения, а также мельчайшая частица мироздания.
(Ота) Если делаешь ты что-то, нам тебе сказать охота: - ты в вопросе разберись, а потом творить садись. ОТА – отказ от заблуждений, самосовершенствование.
(Кси) ДУХ с Душей живя в ладу отведут всегда беду.
(Пси) ПСИ – ДУША твоя она, стать безсмертною должна.
(Фита) СЕМЯ ВЫЗРЕЛО, оно в РАВНОВЕСИЕ вошло.
(Ижица) Белой лебедью меж буквиц проплывает не спеша буква ИЖИЦА, чей образ «СОВЕРШЕННАЯ ДУША».
(Ижа) МЕРА ВРЕМЕНИ – деяния, ни года, ни расстояния.
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Симптомы во время работы с Азбукой. Счастливая 5 6,537 12.06.2017, 18:21
Посл. сообщение: Счастливая

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)