Наверх
Есть неповторимые слова, кто их сказал - истратил слишком много.
#1
Есть неповторимые слова, кто их сказал - истратил слишком много. 
Ахматова.

Всем известно что "вначале было слово" (Библия).
Слово это энергия, слово это программа, слово это дар и проклятие, слово это то что может возвысить и навсегда погубить, не обязательно физически, самое страшное и дьявольски коварное - это убить морально, духовно! О, это коварство дьявольское убить - духовно оружием духовным - словом.
Древние маги, жрецы и адепты многих культов знали цену слову, его силу и энергию. Монахи-отшельники и схимники брали обет молчания, чтобы в беззвучии уст вести диалог на уровне духовного и души с Творцом, ибо слово не обязательно вербальная величина и выражение, это может быть и мысль, ведь мысль мы априори часто в голове транслируем словами. "Какой красивый человек" - подумали мы, но произнесли про себя, мысленно.
Не надо так легко относится даже к мыслям - они тоже энергия слова.
Когда то давно, когда разумеется "деревья были большие, а трава зеленее и сахар слаще" моя бабушка постоянно меня отчитывала за то, что я часто с поводом и без повода разговаривал, порой нес ну чушь несусветную (с позиции взрослого сознания). Она внимательно следила за тем, чтобы уст моих не касались и не вырывались разные бранные слова или те, которые по её убеждению могли вызвать во мне разные противоречия и кривотолки. "Речь должна быть как вода - чиста, прозрачна и утолять жажду" - говорила мне бабушка.
Все это можно отнести конечно к культуре речи, языка, общения, но и к магии тоже.
Всем известно, что некоторые слова, которые принято называть "вульгаризмами", "бранными"пришли к нам с Востока, где имели совершенно иные значения и природу ,а значит несли иную энергию
Наукой давно доказано, что на растения, которые растут дома тлетворно влияет агрессия, ругань, скандалы, плохая эмоциональная атмосфера, все это конечно выражается не только на уровне весьма бурной жестикуляции, но и словесно, вербально, интонационно. К примеру, пеларгония (герань) выделает специальные вещества в том помещении, где эмоциональная среда повышена, где есть агрессия. Но тут следует внести уточнение, что не на крик именно она выделяет эти успокаивающие наше состояние вещества, хотя и это имеет место быть, но от части, а на те пахучие вещества, которые входят в состав нашего человеческого пота. Природа мудра и сурова . Как это не звучало бы жестоко и страшно, но на любую агрессию Природа/система пытается нейтрализовать эту агрессию, порою самым на первый взгляд жестоким способом от повышения давления у человека, который разошелся в пылу словесных баталий (инсульт, инфаркт, сердечные приступы), то может породить иные состояния, чтобы жестко утихомирить, наказать виновника нарушения тишины.

Болтливость тоже является своего рода нарушением словесного естества, через лишнюю болтливость может утекать энергия. Давно замечено, что люди говорящие пусть даже в праздных беседах весьма умные мысли тратят энергию на то, чтобы найти в пусть и таких приятных, милых мелочах свои ответы, т.е. энергетический баланс соблюдается, болтуны же тратят энергию в пустоту , от того часто в судьбе болтунов все как то слабо реализуется и работа не та, и денег мало, или не считаются с ними, да как можно считаться с болтуном даже на уровне психологии? И тут этот проклятый закон баланса
впрочем, о нем немного позже, в другой "серии"
"Слово сигнал сигналов" - писал академик Павлов.
Любым словом можно создать, разрушить, трансформировать любую программу в сознании. Помните - "скажи человеку сто раз, что он собака, на сто первый он залает". 
Слово наделено энергией и эмоциями. Можно в одном добром на вид слове подать такой холод или злобу замаскированную, что слуховой аппарат не уловит этот тон, а внутренний "цензор" быстро поймет что слово одно по структуре (смысл изначальный), а вот энергетика не та.
Прекрасный пример можно найти в диалогах многих скандалящий супружеских пар ,когда затасканное слово "любовь" пытаются преподнести как угодно, начиная от объяснения почему они вдвоем, и завершая неким "словесным документом" ("принеси мне документ (докажи) что ты меня любишь")
Если понаблюдать за общением хотя бы в своем кругу, можно очень много найти интересного и не всегда это найденное будет Вам приятно по итогу. Как это не странно, ведь природа слова была извращена. Человек и не догадывается, что обильно в шутку матерясь на самом деле он шлет страшные вербальные установки и проклятия. 
Отрицательные по изначальному смыслу слова не могут даже "переобувшись" в культурную ткань современности поменять энергетическую природу, даже если мозг человека этого не понимает по ряду причин, энергетика человека все равно примет слово это как отрицательную программу. 
к примеру многие матные слова в беседе, сразу раскрепощают человека, разрушают сдерживающие "блоки" между воспитанием, нормами и тем что вне этих ценностей. Стоит воспитанному молодому человеку условно нравственно и телесно чистому заучить эти слова (а они ему греховно понравятся кстати, как и любой запретный плод) Вы сразу же увидите эти личностные и поведенческие метаморфозы. 
Причина в простом, больше половина таких слов сносят энергетическую грань, несут подтекст сексуальности, разрешения к нарушению правил, инстинктивному поведению и вИдению мира и ситуации.   

Алексей Минский /Винтас
на форуме меня нет
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Став "Сила Слова" Винтас 2 6,181 26.01.2018, 11:39
Посл. сообщение: Лютый

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)