Наверх
Ведьма - это образ жизни
#1
[Изображение: 70ged7move8qzwmga4u0nguj1.jpg]

Часто задают вопросы: "Мне сказали, что я ведьма, правда ли это?" или "Посмотрите меня, может быть я ведьма?". Если у вас возникают такие вопросы, то можете спать спокойно: вы не ведьма. 

Обычно, если способности ведьмы передаются по прямому наследству, то все объясняют прабабушка, бабушка или мама. А вот если нет, то тогда все происходит сложнее. Странные сны, знаки, встречи, внутреннее беспокойство, тяга к магическим вещам, книгам, предсказательным инструментам. И в какой-то момент вы осознаете себя ведьмой. 


Ведьма - это не внешний образ или титул. Это даже не статус или особенный дар. Это образ жизни, внутренняя философия, заявление миру о себе. Нельзя недельку побыть ведьмой, а потом месяц-другой пропустить, а потом снова стать ей. Так не бывает. В таком случае - это просто игра в ведьму, а не настоящее ведьмовство. 
 
Все ведьмы очень разные, и все они индивидуалистки, даже если собираются в ковен. Любая ведьма может работать в одиночку, да и вообще вся жизнь ведьмы пронизана магией. Ведьма занимается магией, когда варит суп, сажает на грядку растения, принимает ванну и даже спит. Конечно, есть и специальные ритуалы, и предсказание будущего и совместные шабаши, наконец, но все это эффективно будет "работать", только если магия ведьмы войдет в образ мыслей и повседневную жизнь. 
Отдельное слово про Викку. Можно быть ведьмой и не иметь к Викке никакого отношения, но вот быть Викканкой и не быть ведьмой никак не получится. Основной закон Викки - не причинять вреда никому. Это правило оговаривается в оконцовке любого заклинания. Если ваше желание, даже самое казалось бы безобидное, может кому-то навредить, то оно не исполнится. Остальные ведьмы не так щепетильны и обычно заканчивают все словами "Да будет так!", хотя это совершенно не означает, что они стремятся кому-нибудь причинить зло. Но в нашем мире иногда возникают ситуации, когда кто-то пытается навредить другому человеку, и в таких случаях защита ведьмы может быть достаточно "агрессивной". 

Часто, увидев на шее ведьмы или мага пентаграмму, люди начинают думать, что это имеет отношение к сатанизму. Это не правда. Пентаграмма очень древний символ, который люди начали использовать, когда о сатанизме никто и слыхом не слыхивал, и вообще сам Сатана еще не родился. Но если вы планируете, повесить себе на шею пентаграмму, то будьте готовы к таким вопросам и не дайте застать себя врасплох. 

Ведьма, как правило, обладает способностями к ясновидению или использует предсказательные практики. Это необходимое условие, иначе невозможно предвидеть результат магического воздействия на ситуацию, а это может привести к достаточно плачевным результатам. 

И еще ведьма всегда помнит о силе слова. Высшие силы имеют привычку исполнять конкретно то, о чем их попросили, а не что имели ввиду, где-то глубоко внутри себя. К этому тоже нужно быть готовым, иначе могут возникнуть поистине анекдотичные или тупиковые ситуации. 

Путь к становлению ведьмы достаточно непростой и довольно тернистый. Встреча со своими страхами, комплексами, проблемами из этой и прошлых жизней, нападение со стороны конкурентов и противников, разногласия с социумом, непонимание со стороны родственников и друзей, попытка различных эгрегоров "вернуть на место". 

Это то, через что вам скорее всего придется пройти, а это ох как не просто. Но все же стоит того. 

Потому что, если не принять самого себя и прожить всю свою жизнь обычным потребителем материальных благ и стать зависимым от техники человеком, если забыть о том, что наша жизнь все-таки так похожа на сказку, то серое и унылое однообразие затянет в свой глубокий омут, и все самое интересное мы будем наблюдать через окошко телевизоров или мониторов, а наша жизнь незаметно пройдет мимо нас, оставив после себя лишь скуку, тоску и разочарования. 


Автор: Татьяна Bleiza
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Миры загробной жизни в разных культурах Adora 0 418 06.03.2023, 06:41
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)