Наверх
Злат червонец для фарту
#1
Когдать лунищи круг во небе полон силы своею дык знамо дело верно станется. На том сукна зеленого отрез велик бери. Сукно на половицах растилай, ладонями своими разглажвая аккуратно, да и до нага огаляйся и затем злат червонец доставай и свечу церковну да мелу ком. Свечу на полатях запали, чтоб глаз темень не терзала. На сукно ступи нагим, склонися да очерти округи себя кругом мелом по сукну выводя. Мел с круга долой откинь да сукна чтоб не касался подалече откидавай по половицам, потом приберешь, уходя с собою. На колени становись, взором в ту сторону, в коею лунища полнотою своею снемогает вовсю. Червонец злата пред собою на сукно поклади орлом наверх (свечку тут церковную перевернуто на монету ставишь). Чти негромко, но и не тихо слова тайные, да взор во сторону лунищи имеи свои - да чти пока не прогорит свеча:

"Месяц рос полнотою шел
день за днем да ночиною ноч проходила
лунища полноту свою находила
круглела полнела
взору людскому стороною неведомою неглядела
злата монета мне фарту два ведра
во кажду руку суму машну полну
луна кажд месяц год за годом растет
а карманы мои мошна да сундук
достатком момоньим наливаются
деньги мои день за днем некончаются
а в рост идут в мошне прибовляются.
Словам сим да делу замок да мамоний зарок!"


Червонец прибери да береги пуще глазу (да хранишь его, где деньги держишь крупные!!! купюры) и сукно сверни. Береги! Да как месяц минет, вновь путь вертай, лунище честь воздавай, да достатку мамониего сыщешь ты.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Для богатства на пасху через червонец золотой (ВЕРЕТНИЧЕСТВО) Adora 0 2,190 27.04.2016, 18:12
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)