Наверх
Отношения на чакрах. Блок на чакре - что это и откуда.
#12
(10.04.2024, 19:14)Альциона Писал(а):  
(10.04.2024, 02:12)Леший Писал(а): Альциона, несколько вопросов по чакрам. На других рисунках чакральная система изображена следующим образом. у 2 по 6 чакру Воронка спереди и сзади, то есть они сквозные. Каждая чакра работает на своей несущей частоте. То что спереди передает энергию во вне. То что сзади принимает энергию извне. Как закручиваются энергетические потоки в этих воронках по часовой или против часовой стрелке , относительно самого человека.?
если честно я впервые слышу про сквозные чакры..и о том что то что спереди передает а сзади принимает...в состоянии покоя чакры должны раскручиваться по часовой стрелке..по часовой идет наполнение энергией..(вращение воронки против часов это очищение..раскручивать воронки вы можете и сами..просто кружась так или иначе-есть такие техники)..большая часть экспертов по чакрам считают что здоровая чакра крутится по часовой-разбалансированная против..хотя сиддхи в своих практиках раскручивают воронки против часовой-тогда останавливаются нижние три чакры-для того чтоб более легко выходить в астрал..
(10.04.2024, 02:12)Леший Писал(а): Далее как описано по чакральной системе 1 чакра Мульдахара работает на прием и обеспечивает связь с землей черпая оттуда поток энергии. Сахасрара чакра работает на прием и передачу одновременно и имеет связь с космосом, вселенной, информационными полями и тд. В процессе медитации и работы с чакрами путем раскачки краниосакрального ритма мы черпаем энергию земли и отправляем ее во вселенную. В ответ получаем некую информацию, подключку к нужным нам каналам или эгрегорам. То есть вдоль позвоночного столба образуется двусторонний поток . Из земли в космос энергия, в обратную потоки информации. Человек в данном случае выполняет роль проводника энергообмена между землей и космосом.
У меня вопрос. Чем это все отличается от кундалини йоги?

в кундалини йоге нужно поднять энергию кундалини из основания позвоночника .... Энергия кундалини должна поэтапно пройти по всем чакрам вплоть до сахасрары, где должно произойти её слияние с божеством, а также и прекращение собственного сознания йога...не пробудив кундали змея этого не случится..а наполняя или очищая чакры вы кундалини не пробудите...одновременное двустороннее движение по чакрам это врядли...


Альциона, насчет прекращения сознания йога не совсем понял. Он что умирает?
Я чакры не вижу, нет у меня такой способности. Но довольно хорошо чуствую энергетику.
Сейчас я попробую скинуть несколько примеров из сети найденных на скорую руку, если конечно найду как тут картинки вставлять..
А потом распишу ту практику которую делал я. А вы прокоментируйте пожалуйста ту практику которую я делал. Как вы видите что на самом деле происходит.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Отношения на чакрах. Блок на чакре - что это и откуда. - Автор: Леший - 10.04.2024, 23:54

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Наличии или отсутствии привязок в чакрах Adora 0 1,924 14.11.2018, 05:39
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)