Наверх
Отъ разныхъ болѣзней дѣйствительныхъ и мнимыхъ
#2
Иногда вмѣсто безъименнаго пальца знахарь очерчиваетъ пораженное язвою мѣсто мертвымъ мыломъ (т. е. тѣмъ, которымъ обмывали умершаго человѣка); затѣмъ обращается съ молитвою къ Иліѣ пророку и силамъ небеснымъ и наконецъ говоритъ:

Спустите мнѣ громъ и моланью; отбивайте и отстрѣливайте отъ раба Божія (имя рекъ) уроки и призоры, щипоты и ломоты, потяготы и позѣвоты, и вѣтроносное язво, - куда крылатая птица не залетаетъ, и удалый молодецъ на конѣ не заѣзжаетъ, встрѣчное и поперечное, стамово и ломово, внутренно, споево, закожно и жилянно. Какъ у мертваго мертвеца колѣютъ руки и ноги, зубы и губы, трепущее тѣло, такъ бы колѣли у (имя рекъ) уроки и призоры и притки, щипоты и ломоты, потяготы и позѣвоты, и вѣтроносное язво, встрѣчное и поперечное, стамово и ломово, нутренно, споево, закожно и жилянно. 
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Отъ разныхъ болѣзней дѣйствительныхъ и мнимыхъ - Автор: Adora - 28.11.2020, 03:06

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)