Наверх
Обряды Ефимии Поливановой
#1
Ежели на людине узрела ты тыны святы так пред теми как людину ентого извести тыны то сии повержи а для того прочти на отступ андела егошнего от его плоти да души прочти: 

«Бес андела святого изведет от плоти да души рабины имярек прогонит отведет тына емуже андел святои боле недаст стрела мояже во раба имярек полетит смерть он получит. Заклято!»

Да свячину заупокой поставь врагу свому и ступай прочь молочком.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Коли вокруг тобя народу много снует так чти про собя: 

«Народ толпится снует да с каждого мне сила жизняна идет ключом биет а с меня на сей народ все худое лиет быть тому!» 

Да сплюнь налево смачно, от сего тобе силою с людев наполнит а на их все худое со тобя изолиетси.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
Ежели на скресте погостном крест медный с исусом впополам посечеши ножом булатным дорогим длюже да его береги как окоже свое станеши так право будиши имети через церкву портити людев на смерти через отпев.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Рогатину бери осинову да на конце одном имячко мужа свого на ином конце имячко полюбовницы его вырезаи кладнем да рогатину енту в дупло лесно встави да пятак подле древа положи да уиди проч молоча да безоглядку.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
Тринадцати камней песчаных бери да толки их в песок да пред порогом своим просыпи слева направо да водой святою улей и не один люд казенный ко тобе в избу невоидет тебя щунати не станет а коли воидет дак худо себя почует и вмиг избу товою покинет.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#6
Две иглы ржавых припаси да в земле что на скресте храни три ночи семь пятаков Смертине воздав и солею крес наскрест посыпав от себя, да на четверту ночь приди да их в косяк двернои вражине воткни да глаголи: 

«Горе да Беда придут тобя рабица к своей сестрице уведут ноги твои подсекут в землю могилину сведут. Алатырь тверд!»
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#7
Ежели хотиши что бытии вражина водою захлебнули так водиц мертвецкой припаси да свечу во церквине будучи да порядок к омуту тишайшему чапай да тамо замол княже Аспиду реки и свечу пали факелину в деснице держа апосля воду в омут лей да реки 13 раз:

«Как водица мертвецка неустанно льютси тако раба божьего в горло перелются и поглотит Аспид разум молитвы чтяшего да поклоны упырине кладушего в рати своеи заберет а тело червям да сомам отдадет да како водица льется так и душа раба божиего Аспиду заберется. Так тому и бывати!» 

С места сего чапаи во избину совою ведимачу да прядок блюди.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#8
Ежели занемогла ты сама ведимиа так справитси надобно для того бери одежу нову да на перекрест во поле темно вполуночи поди да хворосту собрав разжигай кострище и читай:

«Огней Огневик велик да неустан ты спали хворобу да утробу очисти от мерзости упыриной огнем своим очисти да пожги все наговоры что посланы велимами мне неугодными. Так тому и бытии!»

Стару одежу в пламя кидай а нову одежу одени в огони неглядя да уиди проч в обрат неглядя.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#9
Коли исподнее с вражины пократи сподобилося так лоскут со спиы вдоли вырви да на ветку кленову намотаи лоскут сеи да согни дугою да вревицею да молви 13 раз к ряду:

«Как ветка гнется так и судьбина рабицы под моею волей согнется. Так тому и бытии!»
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#10
Смотря на мужичину да глаголя тринадцати разов грыжу ему присадити могно: 

«Сатона подмогни килу в раба божиего подсади да как он ею обременится так в век свой немощным перекомелится черви с нурта ходом идите да чрево его враз все взгрызите. Заклято!» 

Как отглаголила через право плечо споюни три раза да глаголи: 


«Тифу тобе господи!»
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#11
Ежели людину надобно на испуск спортити чтобяти он по ночинам мочилси под собя так вода с тринадцати ручиев да рек нужна в ноч когда лунина яко серп на небе да рыжик соделай да изподнего достань да яко куклина воскова готова да тако оберни ее в льняную ткань да лей на сверток сей водицу ту да приговаривай тринадцати раз к ряду: 

«Тринадцати рек буйных да речев бурлящих что бежите вы неустанно да не знаете ходу обратного тако пущай бежит неустанно ничиста с раба божиего в ночи темной да яко река не знает конца тако и моча раба пусть льет без конца. Заклято!» 

И сплюни направо молвя: 
«Тифу тобе господи» три раза.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#12
Ежели лапоточки рабицы какои неугодною покрасти довелося так в них вовнутрь сплюни трижды да молви: 

«Песка тобе рабица божия в очи пущай день твой встает чернее ночи гвоздей булатных тобе рабица в ноги не будит тобе отныне не пути не дороги. Заклято!» 

Да с места сего чапаи проч порядок ведимач блюдя. 

P.S. Можно делать на след.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#13
А коли исподнее покрасти рабицы сподобилася неугодною так поди в церкву да сорокоуст еи заупокоен закажи во церкви да чапай к перекресту ближайшему тама серебряну монету клади да поверх тряпицы неугодной да молви: 

«Работку вам Бесы принесла рабицу сурочити подсобити удавити да во смирении удушьем задушити чтоб продыху неведала да незамогла да в скором времени на погост к смертушке отошла. Заклято!»

С перекрета ходу даваи да ко избе рабицы неугодною да исподнее на скобу дверну еи и привеси да проч чапаи порядок блюдя наш ведимач.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#14
Коли мор на деревню навести надобно так костина мертвяцка наидена нужна да пылина с перекрестов тринадцати погостоных по упорядку взятых как луна нальется до верха тако чапай поокруг деревни да сыпли пылину с погоста взятую яко круг описываешь вокруг деревни да приговаривай при этом: 

«Я не пыль кладу а мором извожу. Тверд» 

Как вкруг деревни обошла так чапай в серед деревни на перекрест что в самом людимом месте да кость ту в серед клади да сверху остатки пыли ложь да чти на кость сию: 


«Кость гибельна что у мертвяка взята из савана дастата из гроба тряхлого от велима окояного заклинаю на мор всяк что во деревне сей зайтити всяк живота изведите во прах все уложите гнобите животов лишите скотинушку да людинушку всех порешити порухой страшною найдити ни мала ни стара не щадити пусть ветром лютым морище разнесется да яко туманом на все гордище обернется. Заклято! Заклято! Заклято!» 

С прекреста тикаи быстро порядок блюдя да во бане омоися пришедши.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#15
Ежели девка молодца ко собе привязати хотит на век веси так пусти кольцо серебряно покупат да в воду его бросат да чтит над ним 9 разов к ряду:

«Как я (имярек) не могу прожитии без языка тако ж раб (имярек) не смож без меня ни жить ни быть ни спать ни лежать ни есть не пить да како язык мой от меня ни в каку сторону не уйдет никого не найдет ни к кому не прирастет також и раб (имярек) от меня не уйдет никого не найдет а токма со мною быть ему да поживать. Так тому и быти!» 

Опосля колечко держат в воде покачто молодец не явится и токмо потом его достают да ему вручают чтоб не высохо оно да не обтерто от воды сей не стало.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#16
Ежели мужичину спортити надобно так травины осоки что при болоте растет сонабери да во горшечине кипятке упари да как упарила на нее так наглаголи на неё: 

«Травица острица на болоте росла всю погонь да сивуч во себя забрала аж тросовицы сестрицы в ней почивают да дела лихого враз принимать тож вымокла али спарена была выйдите сестрицы Ирода дочерицы да пойдите к рабу во дом до душите гоните знобите хрипите удавите его да к матушке Смертушке проводите. Заклято!» 

Отожми да водицею этой порог дома вражины обольи а кашу осочью туда на болото и отнеси. Порядок ведимач в делесе сием блюди как подобает.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#17
Ежели метлу на погосте приметиши так вертаися да за нее откуп первачом нежалеючи воздай поклонися три раза да реки: 

«От Смертушки подарочек в дела велимовски принимаю. Тверд.» 

Да во свою избу тикаи молоча да безогляду.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#18
Коли тесак добыть свинопор лихой коим свинеи немеряно забито да волосив на его быбы вражины намотати да совоих волосин такоже да воском с кануна поминалиного улити да на церковном дворе сие прикопати да словов туто и ненадобно да дух вскоре баба та испустит от руки лихои и силушки твоей еретницкою.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#19
Ежели на могилине убивца нож зарыти с ручкой костяною да чрез тринаджцати днев достати да первача воздати и соли посыпати мертвяку а ентот нож подкинути в избу вражию так вскоре понажовшина в избе сей будет и смерть придет к живущим тама.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#20
Ежели на могилине дитя свечу возжечь красну воскову с воску пасечного скатану да кровушки совоей да медку щедро выставити да распятие покласти и енто распятие поутру забрати да дорити девки младою так она неродит вовек. Да солею сей сумет посыпать не забуди и трижоды обернутси по выходу с погоста, упорядок ведимач наш блюдя.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)