Наверх
Ни одно общество не хочет, чтобы человек стал Мудрым
#1
Ни одно общество не хочет, чтобы человек стал Мудрым. Это против самой природы общества. Если люди будут мудры, то их невозможно будет эксплуатировать.

Если они умны, то их невозможно покорить, их невозможно вынудить жить механической жизнью, подобно роботам.

Они будут искать свою индивидуальность, себя. Они будут излучать чистоту которая будет сподвигать других к восстанию.

Они будут хотеть жить свободно. 

Свобода приходит с Мудростью. Ни одно общество не хочет чтобы человек был вольным. 

Коммунистическое, фашистское, капиталистическое общество, индуистское, мусульманское, христианское... 

С того момента как люди начнут использовать свой интеллект - они станут опасными для государственных учреждений, опасными для тех у кого есть власть, опасны для любой формы угнетения, для любой формы эксплуатации и подавления.

Опасны для церквей, опасны для государства, опасны для нации. 

Мудрец - это Огонь, это Свет, Пламя.

Он не продаст свою жизнь.

Он не станет им служить.

Он лучше умрёт, чем будет порабощён.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Человек в мире Яви Adora 0 752 25.09.2022, 08:48
Посл. сообщение: Adora
  Заговоры и обряды на новый кошелек, чтобы в нем деньги водились Adora 3 4,102 05.04.2017, 09:11
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)