Наверх
7 вопросов-подсказок для поиска высшей цели
#1
[Изображение: gbdOXk3.jpg]


1. Чем вам нравится заниматься?

Ваша цель неразрывно связана с тем, что вы любите. 
Самые целеустремленные люди занимаются именно любимым делом: Биллу Гейтсу нравятся компьютеры, Опра Уинфри любит помогать людям, а Эдисон предпочитал изобретать что-то новое. 
А что нравится вам? 
Может, вы любите читать, писать произведения, заниматься спортом, петь, рисовать или готовить? 
А может вам по душе бизнес, продажи, общение, ремонт каких-либо вещей? 
Или у вас получается хорошо слушать человека? 
В любом случае, ваша жизненная цель будет связана с любимым делом.



2. Чем вы занимаетесь в свободное время?

То, чем вы занимаетесь в свободное время, поможет вам определить вашу цель в жизни. 
Если вы любите рисовать, значит «рисование» — это своеобразный знак, в каком направлении вам следует двигаться. 
То же можно сказать о любом хобби и увлечении, будь то приготовление пищи, пение или переговоры. 
Вы только должны не пропустить эти знаки. 
Как же рассматривать эти знаки? 
Например, кому-то очень нравиться учиться и познавать все новое, значит, возможно, его жизненной целью может стать преподавание. 
Обязательно продумайте, что вы делаете в свободное время, или что бы вы хотели делать.



3. На что вы обращаете внимание?

Продавец с легкостью отличит, будет ли товар пользоваться спросом или нет; парикмахер, безусловно, обратит внимание на внешний вид прически человека, дизайнер отметит нелепое одеяние, а механик лишь по звуку от машины сможет установить возможные неполадки в ней. 
А на что вы обращаете внимание? 
И что вас раздражает? 
Все ваши ответы и будут теми знаками, которые помогут вам в установлении вашей жизненной цели.



4. О чем вам нравится узнавать, и что вы предпочитаете изучать?

Какие книги и журналы вам нравится читать? 
Может, вам интересна литература о бизнесе, кулинарии или рыбалке? 
В любом случае, вы должны расценивать свои предпочтения как намек на то, какую проблему вы должны решить в своей жизни. 
Подумайте, если бы вы создавали свою библиотеку, какие бы книги вы подобрали для нее? 
А может вам по душе книги по саморазвитию?



5. Что пробуждает в вас желание заниматься творчеством?

Может, для вас процесс продажи – это целое искусство? 
Или вы хотите немедля начать готовить, увидев в журнале новые оригинальные рецепты блюд? 
А быть может какая-либо пережитая ситуация является толчком к написанию картины? 
Продумайте, что заставляет вас двигаться вперед.



6. Что другим людям нравится в вас?

У вас есть «поклонники», которые по достоинству оценивают вашу стряпню? 
Ведь, если ваши блюда никому не нравятся, то и шеф-поваром вам, скорее всего не быть. 
Или некоторые восторгаются вашим пением, умением танцевать? 
А может, кого-то покорил ваш талант писателя или продавца? 
Согласитесь, у каждого из нас есть способность, которая по нраву другим людям.



7. А если бы вы знали заранее, что вы добьетесь успеха, чем бы вы занялись?

Кто-то бы создал собственный салон красоты, другой бы решил попробовать свои силы в музыкальном проекте, а третьего прельстила бы перспектива быть владельцем магазина. 
Любой ваш ответ будет еще одним знаком вам для поиска жизненной цели.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Новый взгляд на достижение целей


[Изображение: DHZZaGz.png]


Как перевернуть привычную процедуру достижения целей?

Обычно мы пишем: хочу получать столько-то денег через год, такой-то проект сделать, такие-то места повидать. И тогда, полагаем мы, будет нам хорошо.

А попробуйте сначала выяснить, какие чувства вы хотите испытывать.

• Как вы хотите себя чувствовать, когда видите свой рабочий график на неделю?

• Какие чувства вы хотели бы испытывать, когда одеваетесь по утрам?

• Когда заходите в двери своей студии или офиса?

• Когда поднимаете телефонную трубку?

• Когда обналичиваете чек, принимаете награду, заканчиваете свой шедевр, успешно убеждаете клиента купить ваш продукт или влюбляетесь?

• Как вы хотите себя чувствовать?

СПРОСИТЕ СЕБЯ ПРЯМО СЕЙЧАС (И ЗАПИШИТЕ ОТВЕТЫ):

1. Что я хочу чувствовать?
Какие ощущения подскажут мне, что мне удалось освободить свою Силу? Какие ощущения помогут ощутить себя живым в полной мере?

2. Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы так себя чувствовать?
Выберите четыре чувства и запишите их так, чтобы они каждый день оказывались у вас перед глазами. Пусть эти чувства определяют каждый выбор, который вы делаете в течение дня: когда обдумываете планы на неделю или выстраиваете карьеру, когда выбираете, кого позвать в гости или мечтаете создать что-то новое, когда пишете письмо или засыпаете вечером.

3. Какие простые действия помогут мне входить в эти состояния каждый день?
На самом деле мы стремимся не к конкретной цели, а к определенным ощущениям, которые, как мы надеемся, возникнут, когда мы её достигнем.

И тут наступает интереснейший момент в нашем исследовании.
Получается, что когда мы выводим чувства на первый план, некоторые цели уходят, а на смену им приходят другие.
Или вдруг находятся неожиданные пути к целям.
Кроме того, становится ясно видно, где жизнь идет вразрез с истинными желаниями, где не хватает свободы, где можно проявлять творческие способности более полно.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)