Наверх
Надо ли держаться принципов, занимаясь саморазвитием?
#1
[Изображение: d39c6a305d87.jpg]


Надо ли придерживаться определенных принципов, занимаясь саморазвитием? И да, и нет. С одной стороны, без морали, нравственности, и определенных рамок, при повышении энергетического потенциала, и получением определенной возможности управлять событиями, в том числе и в жизни других людей, человек может стать разрушителем чужих жизней (и своей тоже), исходя из определенных низменных инстинктов. С другой стороны, САМОразвитие – это все-таки развитие, то есть любой человек, занимаясь саморазвитием, должен меняться, как личность. А следовательно, и менять свои взгляды на окружающий мир, и происходящие в нем событий.

К сожалению, контролировать свои желания и посылы могут далеко не все, к тому же «белая» часть эзотерики вбивает в умы лозунги вредные, и не связанные вообще с цепочкой причин и следствий в реальной жизни. Как пример: богатыми и знаменитыми становятся те, кто вкладывается только в себя, идет к своей цели, а не занимается расточительством и благотворительностью. Благотворительность может появиться потом, как одна статья из доходов «на прощение грехов и упущений», хотя по делу(и по опыту) это если и работает, то с точностью до наоборот.

Вопрос в том, что большинство людей, обращаясь к тренерам-психологам, к эзотерикам, или магам, приходят с определенной «мешаниной» в голове. Хотят замуж, но одновременно и денег. И непременно – вылечить маму, или дать гиперактивному племяннику возможность развиваться в обществе обычных детей (что создает определенные риски, прежде всего для племянника, «особо» ребенка, и хотя новости смотрят и читают все, логическая цепочка в этом случае не работает).

Почему? Несколько причин. И стремление принять желаемое за действительное. И вбитое (пока еще) со школы «чтобы все были счастливы, и чтобы всем было хорошо!», хотя по логике эволюционного развития – это совершенно невозможно.

Но возвращаясь к принципам. Надо сказать, что принципы и рамки нужны. Но вот их диапазон, и направленность могут (и должны!) меняться. Потому что у одного человека кармический урок – стать более щедрым. А у другого – научиться разбираться в людях, и как раз во втором случае отъемом денег, порой так необходимых для жизни и достижения целей, будут «воспитывать» человека негативными событиями его судьбы. Чтобы он понял что-то, и в чем-то изменился. Ну а для начала надо решить, чего вы хотите в первую очередь. А то будет как в рассказе «цветик-семицветик», все жизненные возможности уйдут на «мороженки», а главное человек увидит в последнюю очередь. Или вообще не заметит.



Багира
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
«Сбыча мечт»


Вроде и считаю себя умной и опытной, а жизнь не перестает меня удивлять. Цепочка событий в недавнем прошлом, которую я трактовала как неудачи и поражение, вдруг открылась передо мной с совершенно неожиданной стороны. И привела к такой точке безоговорочной и абсолютной победе, в очень важном вопросе, для меня, и моей семьи, что я сама нахожусь в определенном шоке.

На самом деле, все просто, жизни надо доверять. И понимать, что если что-то не дается, из желаемого, безоговорочно и сразу, то происходит это только по воле наших Покровителей и Высших Сил.

И это не приводит автоматически к пересмотру некоторых важных, даже определяющих, лично для меня, рамок и координат. А только подтверждает их правильность. Верь я в Бога, я бы сказала: «Неисповедимы пути Господни!» Но верить в кого-то или что-то, или во что-то, или верить в себя – решает только сам человек. Чего совершенно не хватает в религиозных постулатах, так это желания и попытки изменить самого себя. Но я опять не об этом, а о том, что Судьба, на самом деле, ведет нас за руку. И надо быть глухим, слепым и невосприимчивым ко всему, чтобы этого не понимать.

Автомобиль, на который не получается взять кредит, и на котором вы могли разбиться. Или работа, на которой вы могли бы семью или здоровье потерять. Дом, который не удалось построить. Потому что в этом доме поселились ы в один прекрасный или не прекрасный день, ваши враги, и вы не смогли бы им помешать. Человек, по уходу которого вы плачете уже не один год, мог бы послужить причиной тяжелой болезни вашего общего дитя. Перечислять моменты можно долго.

Но главное – если вам что-то не дают, это не значит, что трактовать эти события надо обязательно во вред. А не на пользу себе.

Огромное количество людей, получивших результат от собственных усилий, или от длинной цепочки сплетенных за чьей-то спиной, интриг, опять обращаются к магам и психологам. Потому что «сбыча мечт» ни к чему хорошему в их жизни не привела.

Полученная работа не радует, потому что она не любима. Дети, рожденные с большими усилиями и трудом, имеют сильные отклонения от нормы, «нормы» в рамках мечты, которые вы сами наметили. Никто вас это делать не заставлял. Вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, и трактовать происходящие события вокруг вас, нас, других, вы упрямо шли к своей цели. Любыми средствами. И вот добились. И она, цель уже стала не просто не нужна. А опасна. И последствия собственных «мечт» вы хотите отдать в работу магу, чтобы он, на своем уровне, вашу жизнь в соответствие привел. Но так ли правы вы, когда оцениваете свою ситуацию, и не работает ли против вас обывательская «система координат»?

Будет ли впрок сделанный крадник, поможет ли дочери стащенная с кого-то, пусть очень удачливого человека, чужая судьба? Может быть все-таки не стремиться к тому что вы наметили, а развиваться, и по мере развития учиться жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? По возможности, получая удовольствие от жизни? А не бежать за «синей птицей» своей непродуманной мечты?
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)