Наверх
Мертвой водой погубить
#1
Набрать колодезной воды, да на погосте с креста любого задел кованый снять, то крест божий накованный, да сей крест надобно в ту воду окунуть, да сказать:

«Водой крестили, да крестом испоганили, крест могильный окунули, да грехами людским пополнили, да бесовскими думками заполнили, то вода кровью окоянной заделается, да слезой блудницы пополнится, да росой болотной окинется, кому приложится, то несчастным сделается. Коль приложится, тот хворями посечится, замучится, кем отведается, тот мертвым сделается, кто умоется, то прокаженным пославится, кто дотронется, да каплей познается, то скитом погонится, да от мира отведется, то водица говорная, да окоянная, на погибель говоренная, на погибель делана. Аминь»

Рекут тринадцать раз, делают это когда Луна убыльная. Когда сотворено, то врагу на дверь хаты ее вылить, да на порог полить, да сказать:

«Иди окоянная, иди вода мертвая, *Н* омоешь, да в могилу погонишь. Аминь»

Коль примет есть, то на одежду брызгом кинуть, да сапоги смочить, а если в еду врагу подлить, то сильно попортишь, помрет тоже.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)