Наверх
Исторические артефакты, находки, музейные ценности
#6
Великолепный рыцарский полевой щит, вариант — для турнирного конного копейного поединка, Германия, ок. 1450 г.


[Изображение: photo-2024-03-21-03-20-43.jpg]

На этом щите изображен герб, принадлежащий дворянскому роду Готтсманн, либо родственному ему роду Тюрригель из Франконии. Женская фигура сбоку держит ленту, на которой написан девиз на старонемецком языке: HAB MYCH ALS ICH BIN... (Прими меня таким, каким я есть...).

Декор щита с его яркими цветами удивительно хорошо сохранился, поскольку на протяжении веков он был скрыт под слоями более поздней краски. На тыльной стороне щита имеются следы нарисованной фигуры святого Христофора, изображение которого, как считалось, защищало от внезапной смерти.

Размеры щита: высота — 55,9 см; ширина — 40,6 см. Основа щита — дерево, изнанка обтянута кожей, лицевая часть — льняной тканью, загрунтована и расписана красками.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Исторические артефакты, находки, музейные ценности - Автор: Adora - 21.03.2024, 06:17

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Вампиры, оборотни и другие, как исторические персонажи Adora 6 3,543 19.07.2020, 03:53
Посл. сообщение: Adora
  Странные находки Древнего мира Adora 0 1,572 18.07.2020, 10:11
Посл. сообщение: Adora
  Самые удивительные древние артефакты Meggi 1 2,307 29.03.2016, 22:39
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)