Наверх
Заповеди Викии
#1
Заповеди, которым следуют викканки-ведьмы.


В общем, есть множество версии ведьмовских заповедей. Ниже хочу предоставить две наиболее известные и использованные в Викка версии. Они довольно подобны, но все-таки каждый имеет некую индивидуальность.

Заповеди виккан:

1.Познай себя.

Нужно знать свои сильные и слабые стороны и развиваться в соответствии с этими знаниями. Также это значит, что нужно быть собой и не лгать себе.

2.Познай колдовство.

С этим, я надеюсь, всё понятно. Нужно найти свой ПУТЬ и следовать по нему старательно и неторопливо.

3.Научись всему, чему сможешь.

Это вовсе не значит, что нужно хвататься за сто дел сразу и ничего не доводить до конца. Всё, за что берёшься, необходимо доводить до конца.

4.Пользуйся знаниями мудро.

Не стоит бездумно тратить свою силу на всякие пустяки и рассказывать всём о своём пути.

5.Стремись к равновесию.

К равновесию во всём, подобно природе: к равновесию света и тьмы, силы и знания, мужского и женского, ибо равновесие - есть гармония.

6.Пусть в словах твоих будет порядок.

Не стоит засорять свою речь ненужными словами и не следует говорить всё, что на ум придёт. В словах должна быть логика и последовательность.

7.Пусть в делах твоих будет порядок.

То же, что и о словах. Дела должны быть логичными и завершаться до конца.

8.Наслаждайся жизнью.

Ведь это так естественно и в этом нет ничего дурного. Следует брать от жизни всё, если это не идет вразрез с твоим путем и не вредит окружающему миру.

9.Чувствуй ритмы мира.

Ритмы природы, циклы плодородия и фазы луны должны быть твоими часами.

10.Пусть твоё дыхание и пища будут правильными.

То есть полезными и соответствующими природным и земледельческим циклам. Дыхание должно быть глубокое и ровное.

11.Развивай своё тело и разум.

Это значит, что нельзя останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к лучшему, совершенствоваться.

12.Медитируй.

Медитация расслабляет тело и разум и является источником знания.

13.Почитай Богиню и Бога.

С этим всё понятно, я надеюсь.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)