Наверх
Чтоб прибылью деньга приваривалась
#1
Надобно в левой руке зажать хоть какую деньгу, да расхаживать по базару, приговаривая:


«Людом торг помножитсья, да мне деньгой пристанетсья, словом скажетсья, словом услышитсья, то ко мне приходитсья, да деньга моя завеличавитсья . Коль толпа разменитсья, да торгом торгуетсья, то моя деньга блажью блажитсья, да силой полнитсья, а коль исполнитсья, то и мне достанетсья, то деньга прибылью приваритсья, да судьба моя поменяетсья, барской сделаетсья, да я деньгами посчитаюсь, да богатым поделаюсь. Аминь».


То говорят сколько раз надобно (3-9 раз), да коль расхожено, да закружено, то часть деньги торгом отдают, да часть дома прячут, то крепкая, каменная деньга, то что торгом отдал, то будет тягом делатсья, деньгу будет закидывать, да к тебе погонять. А то, что в хате уложено, то в дом достаток пустит.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Для того, чтоб врагу было плохо Adora 0 105 29.02.2024, 13:21
Посл. сообщение: Adora
  Чтоб врага лютого под себя уложить (на сердце овцы) Adora 0 991 20.01.2022, 08:00
Посл. сообщение: Adora
  Защита чтоб судьи и свидетели на суде молчали (Мстислав) Adora 0 2,080 30.12.2015, 18:25
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)