Наверх
Дурак - Иерофант
#4
Из обсуждений:


Ваня Иванов
Хороший аркан. Он - визитная карточка этой колоды и в большинстве своем притягивает внимание к ней. 
Время и место на этом аркане не обозначены. Это безвременье, где-то на задворках сознания.Вдалеке изображен населенный пункт, мирная и спокойная жизнь, а здесь - контрастом, совсем иная реальность. Между селом и человеком есть граница - какой-то куст растет на склоне горы, т.е. человек находится вне границ общества, но тем не менее атрибуты цивилизации присутствуют рядом с ним - стул и лампа подчеркивают его принадлежность к социуму. От чего же идет питание к лампе? Откуда свет? Это психическая энергия - она создала эту картину, эту реальность. То ли сбой произошел в программе, то ли сдвиг, но в какой-то момент тени повылазили из щелей, проявили себя и хотят быть увиденными, услышанными, ОСОЗНАННЫМИ.. 
Выбора у человека нет, руки связаны и крест закрывает манипуру (чакру воли) - указывая, что человек здесь бессилен. 
Насколько от нас зависит то, что нам открывается и как открывается?? Всегда ли мы осознаем, что внешний мир - лишь отражение внутреннего? 
Все демоны довольно миролюбивы и благожелательны, но до тех пор - пока Безумец себя контролирует. В случае агрессии, страха, злости с его стороны - действия, реакции будут зеркальны. Ему ничего не остается, кроме как - "понять, простить и отпустить"..)) Пока он не рассмотрит каждого демона, не обнаружит его в себе - домой ему не вернутся. 
Кстати, в этой колоде - один из основных позитивных архетипов - "образ дома". Это отражено в Луне, в 4 жезлов, 9 монет и других позитивных арканах, как временный или постоянный результат успешных действий.

Характеристика личности: в нормальном состоянии - человек практикующий самоисследование, одиночество в обществе, экстравагантен.
в перевернутом - вычурность, претензия на оригинальность, "звездность" 
Отношения: ощущение себя чужим чему-то/кому-то, разность интересов, связанность какими-то обязанностями, клятвами, долгом
Бизнес: много мелких трат, забот, беспокойство, суета, отсутствие прогресса, результатом
Магия: порчи или другие воздействия на волю, ум, отношения с обществом, в том числе может быть и венец безбрачия, одиночества, бедности

Алексей Минский
Алексей Минский ответил Ване
Ваня, я бы не трактовал его как именно хороший безапелляционно. Ноль это всегда пустота, готовность принять что -то, как Вы писали "готовность впустить/сопротивляться демонам"..тут больше начало проверки

Ваня Иванов
Ваня Иванов ответил Алексею
Алексей, я может просто не так выразился. Я имел в ввиду саму картинку, подачу аркана в этой колоде - она мне нравится, импонирует. А относительно самого аркана - согласен, что любой аркан следует рассматривать в спектре!!! )))


Алексей Минский ответил Ване
Ваня, Ваш анализ верный, все описано точно, тут, как мне показалось одно ИЗ ключевых понятий помимо основного так или иначе заложенного в нулевом аркане - еще некая пассивная стабильность перед чем то....лампочка не может гореть долго и вечно, да и чудовища пришли не постоять вечность..думаю человек на аркане знает где он и зачем, другой вопрос - время горения лампы..

Ваня Иванов ответил Алексею
Алексей, Шут (Безумец) - аркан Воздуха и оказавшись в нем - однозначно приходится двигаться или туда, или туда. Тем, более непостоянство Воздуха.. Выхода вижу два - или материализуется в новую реальность, или будет откат назад в прежнюю, т.е. страхи будут подавлены и погребены до другого прецедента.. 
Ну, вот типа пример: Человек приходит на работу и вдруг понимает, что он ничего по ней не знает и не умеет.. Комплексы, страхи, паника.. Он берет себя в руки (Сила) и приступает к обучению, чтобы со временем стать мастером (Магом). Другой вариант: он пасует, увольняется и благополучно забывает о своих страхах до следующего раза.

Алексей Минский ответил Ване
Ваня, тут смотрите как, иногда Шута берут как воду- стихию отвечающую за подсознание , как и ЛУНА. и тут два вопроса прием/передача . вода проводник по физике....энергообмен, инф-й обмен между тобою и темнотой подсознания , но тут видим, что статично...стул...рубашка..лишеность как таковой воли физической имеется ввиду... если в других СА можно еще что то волей сделать, физ. действиями то тут только или самоанализ или готовность вступить в некий внутр. диалог


Ваня Иванов ответил Алексею
Алексей, что еще интересно - в других колодах у Шута есть помощники (собаки, коты, крокодилы) и какое-то снаряжение (котомки, посохи). Здесь же - он безоружен, обездвижен, но тем не менее - вполне контролирует ситуацию своим осознанием происходящего!!!

Алексей Минский

Ваня, Вы молодец, Вы совершенно правы...обратите внимание что лицо напряжено и вполне себе клинически адекватно, вдумчиво, идет некая работа сознания / подсознания, Вы все верно описали, Вы молодец
на форуме меня нет
Ответить


Сообщения в этой теме
Дурак - Иерофант - Автор: Mighty - 20.05.2015, 18:45
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 17.02.2017, 02:34
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 17.02.2017, 02:35
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 17.02.2017, 02:35
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 17.02.2017, 05:55
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 17.02.2017, 05:56
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 17.02.2017, 05:56
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 17.02.2017, 22:00
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 18.02.2017, 03:49

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)