Наверх
Дурак - Иерофант
#6
Императрица. 

Мать, жена, хозяйка положения. Природа. Богиня в женской эпостаси. 

Императрица – один женский архетип в Таро. Но по мне, он первый. На втором месте я бы обозначила Жрицу. 

Хотя Императрица более земная женщина, женщина мать. Более мирской образ. О ней знают, ее не скрывают. А Жрица – такая более тайная женщина, более скрытая и скрываемая, также очень желанна, но несколько по другому. Для того,чтоб понять ощущения от образа аркана Императрица, вспомним маму свою, кормящую,дающую, хозяйку дома и семьи. Но мужчина коленнопреклонен перед ней. И обычно именно от Императрицы прячут Жрицу). 

Когда Императрица падает на ощущение мужчины к женщине, это всегда обычно некого материнского образа, жены – почти всегда, либо желания ,чтоб стала таковой. Ну и мама конечно так обыгрывается. Такое мужское ощущение всегда очень серьезно и непоколебимо, практически. 

Такая женщина лидер и умела правит своей «страной», часто авторитарная дама. 

В 100 проц. Просмотров- беременность, если вопрос соответствующий. Судя по наличию мужских образов в ногах, эта женщина умеет дарить наслаждения и ей нечего скрывать (в отличие от Жрицы). 
У меня это практически всегда благоприятная карта в любой сфере. Ее наличие- это всегда рост, динамика, цикличность. 
На вопрос ДА/НЕТ – всегда ДА. 

Из личных раскладов были такие моменты- при наличии Императрицы с Башней – обыгралась разводом при вопросе на отношения и выкидышем при вопросе о материнстве. Также потерей плода обыгралось Императрица и Королева мечей. Зависание в отношениях, а вернее среди супругов показало сочетание – Императрица и Отшельник. 

Интересно недавно показало себя сочетание Императрицы с 5 мечей. Женщина настолько загналась тяжелым финансовом положением, недовольствием этим, что погрязла в зависти и пристрастилась в выпивке. 

Также интересно обыгрался триплет: Императрица, Башня, Королева жезлов. Женщине было сделано предложение, но в последний момент обстоятельства изменились и она перекочевала в статус любовницы. Вот как то так. Это самое основное, что вспомнила по работе с этим арканом. 

Еще показывает авторитарную мать. Было пару случаев, когда делала диагностики подросткам, но только по причине тяжелых отношений в семье. Так вот, мама в таких отношениях всегда падала Императрицей. При чем, там реально была тяжкая обстановка и дети были измучены. Для меня это был интересный опыт. 

А вот смерть данный аркан никогда не показывал,в отличии от Жрицы. 

В любовных раскладах я замечала, что у женщины Императрицы всегда разум идет впереди чувств, все же. 

С большим нетерпением жду ваших наработок по данному аркану. 

Обзор Тани Дубровиной
Император 

Итак император. Каким мы привыкли его видеть? Сильным и властным, принимающим решения, привыкшему к поклонению и заслужившего его, кстати. Он правит подданными и страной, ну и женщинами. Его харизма покоряет почти каждую женщину. 

Каков же наш император из Ч.Гримуара? Он задумчив, сложив руки у лица слушает своих подопечных. Причем вид этих подопечных диаметрально противоположен. Справа это удовлетворенная улыбка, слева напряженное испуганное и сомневающееся создание, а впереди, перед троном коленопреклоненный подданный. Три разных мнения, которые не дают императору внятного ответа на его вопросы. Он весь в сомнениях. Авторитет его пошатнулся, дела идут не особо хорошо. Это подтверждает надколотый угол трона (левый) и треснутая правая ножка трона справа. Император ни в чем не уверен, и линялый ковер под его ногами сбит в складку, и он резко встав и пойдя вперед запросто может упасть. Он ни в чем и не в ком не уверен и весь его внутренний мир кричит:» Ну где же выход? Он же должен быть? Как я мог допустить до такого?». Он не уверен в своей свите, она не надежна и разногласна, нет команды и единения. 

Наш император не ленив , по правую сторону трона стоят чаши с золотом(на мой взгляд), что говорит о том, что было хорошо, был смысл и результат, но наступило некое шаткое положение. 

Он не опускает руки, он думает,как выбраться и в пути к здравому решению он один по сути, советчики то никакие. Хоть падший на колени подданный и подтверждает наличие авторитета у императора, кроме того красный ковер,хоть и вылинялый, красные занавески, цвет влвсти и сексуальности, но все уже не так, как было… 

К тому же эта складка на ковре говорит о том, что император должен быть очень осторожен, ведь споткнувшись, он потеряет последний авторитет. 

Император истинный мужчина, его корона имеет ответвления вверх и сбоку внутрь. Энергия поступает сверху и замыкается на нем. Вот сравните с императрицей. Там похожая корона и энергия поступает сверху и отдается. Ладони ее открыты. Типичная женская энергетика. 
Императрица больше хозяйка эмоций, а вот наш император – правит разумом. 

Вот приблизительно так и выглядит человек/ситуация при том, если на него упадет аркан Император. 

На вопрос ДА/НЕТ, чаще ДА. Но так как аркан полон сомнений и несколько подгулявшего авторитета, я предпочитаю достать дополнительные арканы. 
Вот недавно в практике он обыгрался в вопросе на здоровье – женщине долго не могли поставить диагноз,вызвали знаменитого врача из столицы, который также был в замешательстве, в результате лишь операция прояснила диагноз. Женщина выжила. Этот аркан прямо сказал мне о медицинском консилиуме. 

Также такое выпало у молодого мужчины на осознание себя, когда он подозревал жену в измене. Подозрение не оправдалось, но с пошатнувшимся авторитетом он жил долго. 

Этот аркан выпадает практически на всех мужчин в период начала отношений, когда очень хочется понравится и одолевают сомнения о своем авторитете. 

Также ко мне обращались с вопросом, какое решение вынесет судья по слушаемому делу. Долго падал Император. Затем как доп упал король мечей и мужчина проиграл суд. Но на весь период затягивания слушаний, император не отходил из расклада. 

Вот такой у нас неординарный Император). Ждем ваших дополнений.

обзор от Татьяны Дубровиной
Алексей Минский 
кстати, да, на этой колоде мне часто показывается группа людей, мужская нерешительность или некий фактор замедляющий действие мужчины
на форуме меня нет
Ответить


Сообщения в этой теме
Дурак - Иерофант - Автор: Mighty - 20.05.2015, 18:45
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 17.02.2017, 02:34
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 17.02.2017, 02:35
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 17.02.2017, 02:35
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 17.02.2017, 05:55
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 17.02.2017, 05:56
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 17.02.2017, 05:56
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 17.02.2017, 22:00
RE: Дурак - Иерофант - Автор: Винтас - 18.02.2017, 03:49

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)