Наверх
ДЖИНЫ
#12
ВСЕ О ДЖИННАХ



И сказал cатана Аллаху:

«... За то, что Ты свел меня с прямого пути, клянусь, я буду мешать Адаму и его роду идти по Твоему прямому пути истины, буду их сбивать с этого пути и вводить в заблуждение всеми возможными способами. Клянусь, я буду являться к ним с искушением и спереди, и сзади, и справа, и слева, и с любой стороны, с которой я смогу подойти к ним, пользуясь любой их неосмотрительностью или слабостью, чтобы искушать их и сбивать их с пути благочестия и веры в Тебя, поскольку от большинства из них Ты не получишь благодарности».

И ответил Аллах cатане:

«... Выходи вон из Рая Моего повергнутым и опозоренным за твое высокомерие, упорство и неповиновение Аллаху и ты будешь погублен. Тех же, кто последует за тобой из рода Адама, Я введу в Ад, и наполню геенну всеми вами».

(Коран, Сура 7. аяты 16-18)




Предисловие


Хвала Аллаху! Он создал человека из сухой глины и сотворил джиннов из огня без дыма, и сделал их невидимыми для людских глаз. Одних Он сделал праведными, других ввел в заблуждение. И не дал Аллах джиннам никакой власти над человеком (кроме как наущения и обольщения cатаны). Мир Пророку Мухаммаду. Он был послан как милость ко всем мирам, он был послан всем людям и всему человечеству. Группа джиннов, подслушав его чтение Корана, сказали своему народу:

"Поистине мы слышали дивный Коран, подобного которому мы не слышали прежде. Он наставляет на прямой путь и призывает к истине. И мы уверовали в него, и мы не будем поклоняться никому, кроме нашего Господа, Который создал и наставлял нас". (72:1-2).

Свидетельствую, что нет Бога кроме Аллаха Единого и нет Ему сотоварищей. Я узнал из Его безупречной Книги, что cатана - явный враг человеку.

Свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и посланник. Всевышний открыл ему Его ясные слова: «И скажи: Господи! Я ищу убежища у Тебя от искушений дьяволов и боюсь, как бы я не сделал то, чем Ты не будешь доволен! Я прибегаю к тебе, Господи, чтобы найти у Тебя убежище от них в любом деянии, чтобы оно было правильным и обращенным только к Твоему Благородному Лику!» (23:97-98). Да благословит Аллах его и его семью.

Само слово «джинн» полно тайн, чудес и изумлений, и вот поэтому оно привлекает интерес людей. Подробное изучение термина «джинн» в арабском языке раскрывает удивительное количество значений слова, которые прямо или косвенно относятся к нему. Существуют имена для джиннов как общие понятия, так и индивидуальные. Джинны имеют определенные отличительные особенности так же, как их среда. Общепринято, что существование джиннов является неотъемлемой частью религии с тех пор, как благородный Коран указал на существование созданий, называемых джиннами. Одни из них - идущие по истинному пути, другие - сбивающиеся с него. Тот, кто отвергает джинннов, отвергает Коран. Они отвергают то, что находится вне материального мира (эта теория подтверждается теорией хадисов). Только невежественный или неверующий человек отрицал бы это. Мы, мусульмане, должны придерживаться всего, что сказано от Господа Миров.

Шаяк аш-Шарави сказал: «Обязательно верьте в суждения религии о невидимых вещах. Это значит, что мы полностью принимаем их. Вера имеет свою высшую точку и ее точкой является вера в Аллаха. Если верить в Аллаха по убеждению и достичь пика религии разумом - это значит принимать все, что говорит Аллах». Итак, эта книга, которую Аллах дал возможность написать, является явным призывом к чистому таухиду и поклонению единственному Аллаху. Эта книга запрещает иносказания, суеверия и ложь, которые распространяли в прошлом и распространяют в настоящем. Здесь представляется мир джиннов таким, какой он есть, согласно Корану, Сунне, преданиям и высказываниям ученых. Содержание раскрывает вопросы, которые затрагивают нас - людей, и имеет отношение к нам - людям.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:32
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:32
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:33
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:33
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:33
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:34
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:34
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:34
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:07
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:09
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:10
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:12
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:14
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:15
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:18
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:19
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:20
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:21
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:24
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:29
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)