Наверх
ДЖИНЫ
#18
Глава шестая: Сборник

Можно ли спрашивать джиннов о прошлых и будущих событиях?

Никогда не вызывало сомнений то, что Аллах ноделил джиннов способностью преодолевать огромные расстояния очень быстро. Это доказывают слова самого Аллаха: «Ифрит, один из джиннов сказал: «Я принесу это тебе быстрее, чем ты поднимешься с места...» (27:39).

Если джинна спрашивают о свершившемся событии или о ком-то, находящемся далеко, возможно, он наделен знанием об этом событии или человеке. Возможно также, что он ничего об этом не знает, тогда он отправляется в путь, чтобы узнать об этом, и когда возвращается, рассказывает все, что узнал. Но все равно, это всего лишь отчет, и он может быть полезен лишь как точка зрения, из которой нельзя делать выводы. Это просто лишь информация.

Но то, что джиннов можно спрашивать о будущем и верить им, основываясь на том, что им известно и что еще не свершилось, - это заблуждение. В Сахихе (Книга о деяниях Мухаммада, основанная на наиболее достоверных источниках) от Муавия ибн ал-Хакам говорится, что когда Пророка, мир ему, спросили о гадалках и предсказателях, он сказал: «Не ходите к ним». В Сахихе от Муслима сообщается, что посланник Аллаха, мир ему говорил: «Молитвы того, кто обращается к предсказателям, не будут приниматься последующие сорок дней».



Заточение восставших джиннов во время Рамадана



Муслим сообщает это в Марфе, сказании от Абу ХуРайра: «Когда наступает Рамадан (месяц поста), врата райских Садов открываются, а врата Ада закрываются, и все демоны попадают в оковы».

Абдулла ибн Ахмад сказал: «Я спросил своего отца: «Верно, что когда наступает Рамадан, все демоны попадают в оковы?» Он ответил: «Да». Я сказал: «Но ведь человек, занимающийся колдовством во время Рамадана, сбит с пути демоном». Он ответил: «Именно поэтому появилось это сказание».

Люди, поклоняющиеся джиннам

Известен случай, когда группа людей начала поклоняться джиннам. Позже некоторые из тех джиннов приняли Ислам, но эти люди продолжали поклоняться им. Тогда вмешался Аллах: «Те, к кому они взывают, сами -ищущие возможности приблизиться к Господину, который окажется ближе; они надеются на Его милость и страшатся Его наказания...» (17:57).



Почему джинны и демоны повинуются амулетам и талисманам?


Неверующие джинны и демоны выбирают неверный путь, ошибочный и греховный. Иблис и его армия хотят, чтобы восторжествовало зло, и ждут момента для переворота. Иблис говорит: «Клянусь величием Твоим, я обману их всех, кроме тех, которые искренне верят» (38:82-83).

Еще Иблис сказал о человеке: «Вот тот, кого Ты почтил больше, чем меня. Если же Ты дашь мне отсрочку вплоть до дня Воскресения, я подчиню его потомков своей власти, за исключением немногих» (17:62).

Если нрав или характер человека порочен, он желает того, что вредит ему, и наслаждается этим. У cатаны порочна душа. Когда человек пытается приблизиться к нему посредством заклинаний, клятв и духовных магических книг, показывая этим неверие Аллаху, он подкупает этим cатану, и тот выполняет некоторые его желания.

Человек с грязной душой начинает приписывать словам Аллаха что-то нечистое или может полностью извратить смысл в написанном: «Скажи: «Он - Аллах - Един» (112:1) или делать другие вещи, приятные cатане. Когда кто-то говорит или пишет то, что приятно cатане, последний становится ему помощником в исполнении некоторых их желаний в совершении чего-то необычного (например, сделать так, чтобы забил источник воды; перемещаться по воздуху и другие).

Может ли cатана влиять на людей в мечети?


Да. Пророк, мир ему сказал; «Держите ряды ровнее и плотнее, стойте плечом к плечу, потому что, по словам Того, в Чьих руках наши души. Сатана пройдет через промежутки в рядах в образе маленькой черной овцы» (Абу Дауд передает это).

Пророк, мир ему, сказал: «Когда человек в мечети. Сатана приходит к нему и пытается сломить его так же, как человек добивает загнанное животное. Если же он приручает его, он делает его хромым или надевает на него уздечку» (Ахмад Ибн Хаибал передает это). Абу ХуРайра прокомментировал это так: «Вы видите это. Если cатана сделал его хромым, он шатается и бездельничает, не вспоминая об Аллахе; если cатана надевает на него уздечку, его рот открывается и не упоминает имя Аллаха».



Могут ли животные видеть cатану?

Да. Есть животные, которые могут видеть cатану. Посланник Аллаха, мир ему, сказал: «Когда слышите пение петуха, просите Аллаха о подарке и милости, потому что петух видел ангела. Когда слышите ржание осла, ищите у Аллаха убежища от cатаны, потому что осел видел cатану» (Аль-Бухари передает это от Абу ХуРайры).
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:32
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:32
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:33
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:33
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:33
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:34
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:34
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:34
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:07
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:09
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:10
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:12
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:14
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:15
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:18
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:19
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:20
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:21
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:24
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:29
RE: ДЖИНЫ - Автор: Adora - 29.05.2015, 16:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: